Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Быть самим собой


Быть самим собой

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

798722,14642 написал(а):

А мне вот надоело быть самим собой. Хочется чего то новенького. Быть разным и интересным.

Так попробуйте. Вдруг это тоже вы. )))

0

42

798730,11951 написал(а):

Вот, кстати, интересная мысль.
С другой, большинство людей пребывает в постоянном стрессе из-за того, что постоянно прячется за такой личиной, чтобы не выделяться из толпы, не перечить ей из-за боязни, что его "съедят", боясь быть осмеянным и осужденным, боясь просто по привычке.

Люди привыкают жить и прятаться под маской.
А стрессы и срывы совсем не поэтому, а из за негатива в их обстановке, компании, на работе.
Если в "плохой" атмосфере человек будет самим собой, а не наоборот от этого многого не изменится.
Со временем жить под маской становится привычкой...

0

43

798729,11951 написал(а):

Социолизировался - это и есть построил и определил себя, что, как ты называешь этот процесс, "выседел из себя".

Он не высидел из себя, он просто развился, если это так можно назвать, и твои слова

798729,11951 написал(а):

Говорит, что порой ему ругаться в удовольствие, а иногда и переживает и обдумывает, анализирует сказанное в произошедших ситуациях.

это подтверждают. Переживание за сказанное - это нормальная ситуация. Человек, которому не свойственно ругаться в принципе, будет стараться всячески избегать ругани и обходить острые углы.

0

44

798727,12789 написал(а):

Так попробуйте. Вдруг это тоже вы. )))

Нету возможно проявить себя (

0

45

798742,14642 написал(а):

Нету возможно проявить себя (

Это как? Вы же не в четырех стенах обитаете...

0

46

798733,14642 написал(а):

Люди привыкают жить и прятаться под маской

а зачем привыкать?
все равно...(тут соглашусь)

798730,11951 написал(а):

С одной стороны, человек, чтобы какую бы маску не одевал и кем бы не притворялся, в конечном итоге он проявит свое истинное "я", как в целом, так и относительно отдельных областей своей жизнедеятельности, отношению к некоторым ее вещам и аспектам.

Свернутый текст

опять я цитатами))))

0

47

Сообщение для Felles   Яркий пример, кстати,  высиживания из себя кого-то - это подражание.

0

48

798773,12789 написал(а):

Это как? Вы же не в четырех стенах обитаете...

Как раз в четырёх стенах и обитаю  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif
Друзья и одноклассники давно детьми обзавелись, семейные. Так - привет пока, занятые...
А я холостяк в поиске своей второй половины.
Ещё и без работы ))))))))))
Сидю дома - делать нечего.
Скучаю )

0

49

798783,14642 написал(а):

Сидю дома - делать нечего.
Скучаю )

Нууууууу,  так вы слона не продадите. (с)

0

50

798786,12789 написал(а):

Нууууууу,  так вы слона не продадите. (с)

Да, я знаю - "Под лежачий камешек, вода не подбежит".
Но не получается пока что ничего...

0

51

798783,14642 написал(а):

А я холостяк в поиске своей второй половины

выйди на улицу! сейчас лето...девчонки...юбчонки...стопроцентно найдешь! :yep:

798783,14642 написал(а):

Ещё и без работы

вот это не айс! надо найти...работу!

0

52

Народ, давайте и правда в болталку. Надеюсь, все, что мы тут уже наболтали, перенесут туда же...

0

53

798943,11951 написал(а):

Тогда объясни мне принципиальное различие между "развитие" и "высиживание", если в конечном итоге все приходит к одному результату?

В том то и дело, что не приходит. У развития есть конечный результат - внутреннее изменение человека, а у высиживания его нет. А разница, как писала Ира, в естественности процессов и ресурсозатратности. Я приводила пример высиживания - музицирование.

798943,11951 написал(а):

Подражаем мы с самого детства, беря пример с отцов, матерей, друзей, вообще своего окружения, даже с героев фильмов или мультиков, порой книг и т.д. И так абсолютно  со всеми: друг брал пример с неких лиц, я брала - в каждый момент времени для меня были некие идеалы, к которым я стремилась и пыталась дотянуться, стараясь взять лучшее.

Все верно, и это и есть развитие. Что из взятого приживается, что-то нет.

798943,11951 написал(а):

Так и происходит развитие: на подражании и высиживании, когда в конечном итоге определенного этапа "вылупляется" новая черта характера, новое поведение, новое отношение к вещам и положению в мире.
Это и есть то использование шаблонов в процессе жизни, и лишь их комбинация, которая определяет индивидуальность.

Высиживание - это когда в человеке ничего нового так и не появилось, когда внутреннее содержание, характер и отношение к происходящему остаются неизменными, есть только роль, которую он усиленно пытается играть.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Быть самим собой