Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизм

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Что это? Неверие в существования всевышнего или наоборот вера в его отсутствие
Таким образом Атеизм это форма религии?

0

2

Я не думаю,что можно считать отступников от Иисуса Христа - религиозными людьми...В былые времена,во времена Святой Инквизиции их бы давно сожгли на костре.И правильно сделали б...я вообще поддерживаю Инквизицию,но правда под Ее суд попадали и не в чем не виновные люди....впрочем чему удивляться? Это было,есть и будет...

0

3

Хм... Джокер слишком категорично ибо инквизиция подталкивает на то что все же религия это аппарат управления власти.
Я Атеист и думаю читая конституцию там все написанно про выбор веры.
Или например я язычник и верю в банку кофе и вареную колбасу то я небуду являться верующим? и если я обладаю властью и полномочиями то я могу уничтожить лиц которые небудут разделять сомной взгляды?

Отредактировано Граф (2008-04-29 12:02)

0

4

Граф написал(а):

Я Атеист и думаю читая конституцию там все написанно про выбор веры.

так я тебе за те времена говорю,причем здесь конституция?)

Граф написал(а):

Или например я язычник и верю в банку кофе и вареную колбасу то я небуду являться верующим?

:dontknow:
Верь хоть в пробитого лоха не я судья,не мне судить тебя (с)

Но кажется,что ты отступник =)))

Вот ответь,почему не веришь в Господа Бога?

0

5

Я неверю потому что все что происходило в моей жизни было без вмешательства высшего разума! потому что библию написали люди ,такие же смертные-и если я ее напишу чем это будет отличаться?
Потому что я видел как верующие попадали в тяжелейшие ситуации а меня как то не трогает! Потому что нет желания в это верить отягощая мой  мозг неинформативным бредом...

0

6

Граф написал(а):

потому что библию написали люди ,такие же смертные-и если я ее напишу чем это будет отличаться?

:confused:
А ведь ты прав...написать можно все,что угодно
Пока не увидишь своими глазами...наверно трудно поверить в Бога...но все же к Нему привыкли,дана с рождения вера...

0

7

ДЖОКЕР написал(а):

А ведь ты прав...написать можно все,что угодноПока не увидишь своими глазами...наверно трудно поверить в Бога...но все же к Нему привыкли,дана с рождения вера...

тебя так легко разубедить?  :)

0

8

LEDA написал(а):

тебя так легко разубедить?  :)

ну вот:

Граф написал(а):

потому что библию написали люди ,такие же смертные

я как-то об этом и не задумывался...

0

9

Вера нужна людям чтоб мобилизовать внутренние силы сославшись на бога в сложной ситуации..... Поэтому против веры ничего не имею против,хотя у многих это уже просто привычка!

0

10

ДЖОКЕР написал(а):

я как-то об этом и не задумывался...

а я уже давно задумалась, и с того момента когда это поняла и еще то что церковь это не религия а рычаг власти...причем во все времена, больше ни во что не верю...тоесть верю конечно в какой то высший разум, но он к церкви никакого отношения не имеет.

0

11

А я церковь не посещаю...меня че-то от нее отталкивает...аж иногда страшно становится

0

12

ДЖОКЕР написал(а):

А я церковь не посещаю...меня че-то от нее отталкивает...аж иногда страшно становится

та же фигня..

0

13

А ведь вера не только созидает но и разрушает... я чуть со своей девочкой нерасстался из за моей шутки неудачной! Она у меня верующая,теперь я язык за зубками держу!

0

14

верующему человеку легче жить...у них на все есть ответы)

0

15

До недавнего времени был самым настоящим атеистом ...  но случилось несколько происшествий, которые изменили моё мнение... Сейчас я верю что все-таки что-то есть ...не знаю конечно что ...но блин, есть !!! :)

К библиям и т.п. вещам отношусь отрицательно... имхо это глупо ... про контроль, выше,  круто написано :) всегда придерживался этого мнения . кста... один из самых великих грехов это отказ от веры, чем не способ контроля ?

з.ы.

"Нет атеистов в окопах под огнём !!!"
                                                      Егор Летов (Гр.Об.)

0

16

Original Sin написал(а):

"Нет атеистов в окопах под огнём !!!"

а Граф как раз был типа в окопах под огнем...

0

17

Original Sin написал(а):

про контроль, выше,  круто написано  всегда придерживался этого мнения .

где?

0

18

Я неверю в бога! Но верю в информационное поле,материалезацию мысли и вообще многое из раздела изотерики... Но не в божественную причастность того или иного происшествия...

0

19

LEDA

LEDA написал(а):

церковь это не религия а рычаг власти...причем во все времена

вот тут !!  :cool:

0

20

Ыч написал(а):

а Граф как раз был типа в окопах под огнем...

я просто цитировал слова из песни!

0