Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Глупый или умный??


Глупый или умный??

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Что для Вас лучше: слушать умного человека или быть умным, говоря с глупцом??

(с)

0

2

ну первое конечно, если этот умный не полный зануда.

+1

3

Слушать умного человека, разума набираться

0

4

а в первом варианте глупцом является слушающий??? если так то лучше быть умным и говорить с глупцом! если же нет то само собой первый вариант перспективнее ! :)

0

5

Если я правильно понял тему, то бывают люди только тупые или только умные. причем ты или тот, или другой))) К чему такие крайности? Мне приятно выслушать умного человека, но при этом глупым я себя не считаю. Другое дело, что, если я не разбираюсь в теме разговора, то предпочитаю послушать и сделать определенные выводы. Если разбираюсь - могу и поспорить (;

0

6

Derzk@Я написал(а):

ну первое конечно, если этот умный не полный зануда.

согласна :flag: ..особенно про зануду :canthearyou:

0

7

Слушать умного человека не только приятно , но и полезно....А кому будет не приятно почувствовать себя умнее кого то в какой нибудь теме?

0

8

а у меня под настроение: иногда послушать, иногда-поговорить. И люди для этого разные в окружении имеются :D

0

9

быть глупцом, слушать умного и ничего не понимать... Или быть умным и пытаться что-то втолковать глупцу... Это, товарищи, палка о двух концах... а вообще лучше быть эдаким "середнячком"... то бишь быть по сравнению с кем-то глупцом, а по сравнению с кем-то умным)))

0

10

Aalenkaa написал(а):

Что для Вас лучше: слушать умного человека или быть умным, говоря с глупцом??

Первое. Узнавать что-то новое лучше, чем пытаться втолковать что-то глупому человеку.

0

11

иногда и так и так лутше)

0

12

Akulka написал(а):

иногда и так и так лутше)

согласна! потому что второе оч быстро надоедает, а от первого с ума можно сойти)

0

13

Самым умным быть никогда не будешь. По сравнению с кем-то ты можешь и глупцом и умным одновременно.
Что лучше? И то и другое...:)

0

14

Философии в этом вопросе по самые помидоры...
Что есть глупый человек, просто не интересный или обладающий малым объемом знаний в той или иной области? Не интересный может быть кладезем знаний, а второй может быть удивительно хорошим рассказчиком историй, хоть и глупых... Все познается в сравнении, причем в данном случае в сравнении с собой. Нет точного ответа на этот вопрос, имхо.

+1

15

конечно первое!трудно,когда тебя не понимают...(((

0

16

Aalenkaa
а оба, черпая от умного человека что - то ты передашь это глупцу :D

0

17

лучше не разговаривать))))

0

18

Ыч написал(а):

лучше не разговаривать))))

давай поразмышляемммм  :flirt:  :blush:

0

19

лапка&Потапка написал(а):

давай поразмышляемммм

о чем?))

0

20

Ыч
да ну тебя  :'(

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Глупый или умный??