Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



око за око

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы относитесь к выражению: "око за око, зуб за зуб"?
Надо ли бить недруга его же оружием?

0

2

zuluska написал(а):

Как вы относитесь к выражению: "око за око, зуб за зуб"?

просто так бы не придумали, правильное выражение.

zuluska написал(а):

Надо ли бить недруга его же оружием?

НАДО, хотя можно и другим.

0

3

А если среагировать нейтрально-это значит показать свою слабость?

0

4

zuluska написал(а):

А если среагировать нейтрально-это значит показать свою слабость?

нет конечно...я про себя только говорила)

0

5

zuluska написал(а):

Надо ли бить недруга его же оружием?

надо

0

6

zuluska написал(а):

око за око, зуб за зуб

в библии написано так и  иногда я с ней согласен

0

7

Сложный вопрос. многое зависит от ситуации и от человека, который эту ситуацию инициировал. Например:

1) Кто-то решил надо мной посмеяться.
*выход* - стараюсь сам смеяться над собой. При этом "противник", явно ожидающий, что я буду раздржаться, получает неожиданный но твердый отпор.

2) Кто-то сделалл мне что-то неприятное.
*выход* - не вижу смысла мстить и отвечать ему темже. Человекасудят по поступкам, поэтому до уровня противника никогда не опускаюсь.

3)Драка
*выход* - вообще неприменимо к драке. Там каждый крутиться, как может.

На эту тему можно ещё долго размышлять (;

0

8

Ляхтырдым написал(а):

в библии написано так и  иногда я с ней согласен

в библии так? а не если тебе ударили по одной щеке поставь вторую...и месть -это грех???

0

9

zuluska написал(а):

Как вы относитесь к выражению: "око за око, зуб за зуб"?
Надо ли бить недруга его же оружием?

Вообще в некоторых ситуациях я думаю что так и надо делать...потому как есть люди которые по другому не понимают, и если им не показать их же способом что так делать не надо и что это плохо....то никогда не поймут и будут продолжать так же делать..возможно вообще никогда не поймут....
но я вообще человек не мстительный и специально плохо не делала никому даже если со мной так поступили...я сразу на месте старалась не давать себя в обиду...а после драки как говорится кулаками не машут...

0

10

хотя есть еще случаи типа маньяков -убийц, насильников, педофилов, торговцы людми итд....
вот таких вообще просто убивать надо...но наши законы не позволяют...да и насильники бывают детки высокопоставленных чинов либо сами ...вообщем таких не обязательно наказывать их оружием а просто убивать...но это противозаконно...

0

11

По ситуации...вообще стараюсь придерживаться 10 заповедей...это не то что я бьюсь головй о пол и молюсь богу ежеминутно...просто если вдуматься человек несущий добро в массы он уже этим обезоруживает...

0

12

Око за око, зуб за зуб... Не согласна с таким правилом. Мы не животные. Мы люди.(Хотя иногда это даже хуже, чем быть животным). Вообщем раз мы люди, то и вести себя надо по Человечески.

0