Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Размышления о сути жизни....


Размышления о сути жизни....

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прочла в одном из блогов следущие размышления....

Полночные размышления

Доброе время суток Уважаемые Господа!

Моя семья спит, сладко посапывая во сне. Сегодня хороший день! Какой будет завтра?

Какие из всех существующих на земле проблем попробуют к нам прикоснуться в течение следующего дня? Так хочется чтобы никакие! Но тут уж решительно ничего не поделаешь: . Жизнь настолько же проста, как и сложна.

Но от кого все это зависит? Что зависит от нас, а что нет?

Господи! Как глупо мы живем! Мы можем своей "любовью" разрушить жизни своих близких, и особенно детей. Согласитесь, что все негативное в жизни людей, делается нами же - людьми, когда-то воспитанными своими родителями, желающими нам только добра. Мы можем по незнанию творить вещи поистине чудовищные. Мы можем ради идеи закрыть глаза на саму ЖИЗНЬ.

О чем это я собственно: . Наверное об эмоциях и человеческих взаимоотношениях, которые и делают нашу жизнь такой, какая она есть.

Да вот она, пресловутая "точка отсчета" о которой говорит А.Менегетти. Мы просто бежим: . Бежим от того, чего не хотим. Бежим как на ипподроме, - кто быстрее добежит, тот и "убежал". Остальные - неудачники! Но мы не хотим быть неудачниками, а потому становимся в новый забег, что бы убежать еще быстрее: .

А что с теми, кто сошел с "дистанции"? Пьют? Злобствуют? Вымещают свое на других?

Неужели это и есть жизнь? Человеческая жизнь?

Нет! И еще раз нет! Может быть это наказание наше? Но кто тогда додумался наказание назвать обычной жизнью?

Сергей

А ваши размышления?

0

2

Я каждый день вижу алкоголиков и наркоманов и они считают нашу жизнь кошмарной у каждого своя философия

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Размышления о сути жизни....