Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Должен ли быть в семье главный?


Должен ли быть в семье главный?

Сообщений 41 страница 60 из 267

41

780592,11951 написал(а):

Нет.

Нет? Похерь свой бизнес. Либо отдай руководство.

0

42

780600,4465 написал(а):

каждого третьего месяца по високосным годам

Здесь календарь понадобится. Я точно запутаюсь😅

0

43

780602,11951 написал(а):

Сан день когда?

Главное не когда, а кто будет этим заниматься? Пятницу предлагаю отдать. Пятница- поход к друзьям.

0

44

780606,11420 написал(а):

Нет? Похерь свой бизнес. Либо отдай руководство.

Жалко же...
Настоящий мужчина сможет свое отдать? Я бизнес с руководством имею ввиду😅😅😅

0

45

780611,11092 написал(а):

Настоящий мужчина сможет свое отдать?

Своё не сможет.

0

46

780624,11951 написал(а):

В смысле?

Не может быть "очерёдности принятия решений". Либо руководишь, либо подчиняешься.

0

47

780635,11951 написал(а):

Это применительно к строгой иерархии в компании. А если касательно прошаривания в различных сферах?

Нет, я не про иерархию строгую в компаниях, эти условности и чинопочитание я вообще обсуждать не имею желания. Два чела не могут быть главными в одной системе (семья, бизнес). Один руководит, другой подчиняется, при этом выполняя именно свои функции, в чём его ценность и заключается.

Отредактировано Iruncha (2016-02-27 21:56)

0

48

780645,11951 написал(а):

Допустим семейный бизнес. Каждый выполняет свои функции в согласовании с обоснованным мнением большинства.

Но руководит и принимает основные решения всё равно один, даже если номинально два равных партнёра. Но, можно, конечно, каждый раз, при принятии какого-то решения, драться за власть.

0

49

780613,11420 написал(а):

Своё не сможет.

Вот и ответ. Я лично покувыркаюсь даже за потерянные казалось бы позиции.

0

50

780754,11092 написал(а):

Вот и ответ. Я лично покувыркаюсь даже за потерянные казалось бы позиции.

Ну да. А прислушивание к мнению ребёнка это всё лирика.

0

51

780650,11420 написал(а):

Но руководит и принимает основные решения всё равно один, даже если номинально два равных партнёра. Но, можно, конечно, каждый раз, при принятии какого-то решения, драться за власть.

Лучше, когда идет обсуждение. Мнение одного часто бывает ошибочно. Взвесив все за и все против, можно обмозговать даже самые сумасшедшие идеи и при правильных шагах воплотить в реальность😅

0

52

780755,11420 написал(а):

Ну да. А прислушивание к мнению ребёнка это всё лирика.

Это реальность.
Главная ошибка родителей-не слушать ребенка, а его подчинять своей воле и желанию.

Потом комплексам удивляются😅

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-02-28 09:28)

0

53

780757,11092 написал(а):

Главная ошибка родителей-не слушать ребенка, а его подчинять своей воле и желанию.

Насколько я помню, ты упомянул дочь, когда разговор шел о том, что есть руководитель, есть исполнитель. И там точно не про воспитание детей.

0

54

780650,11420 написал(а):

Но руководит и принимает основные решения всё равно один, даже если номинально два равных партнёра. Но, можно, конечно, каждый раз, при принятии какого-то решения, драться за власть.

Можно и драться за власть,но не очень продолжительное время.в итоге решения будет принимать тот,кто способен принимать правильные решения и отвечать за последствия своих решений.(без поиска виноватых)))Тут вы Ирунча абсолютно правы,решения всегда принимает один человек.

0

55

Странный вопрос http://s3.uploads.ru/poiSb.gif  Как в тесте психологическом- "вы любите умных или добрых?"

Муж, конечно, главный должен быть. Но на кухне и с детьми бразды правления мужчине  прибавят годков десять с гаком по любому.  А это, вообще то, не маленькая и не самая незаметная часть жизни. Если мужчина умный, иногда он будет решать так, как уже решила жена. В некоторых вопросах.

ЗЫ.))) если ему предоставить делать по жизни ВСЕ, что бы он только не захотел))))) ;)

Отредактировано sho (2016-03-04 04:30)

0

56

781997,11951 написал(а):

Смотри, а если два бесспорных лидера отдельных организаций создают вместе еще одну организацию. Формально они оба лидера этой организации, а на деле как обстоит?

Я буду общаться только в присутствии моего адвоката...😅😅😅

0

57

781997,11951 написал(а):

Смотри, а если два бесспорных лидера отдельных организаций создают вместе еще одну организацию. Формально они оба лидера этой организации, а на деле как обстоит?

Если это не объединение предприятий, а создание чего-то другого, никак не связанного с основной деятельностью обоих, организатор будет по любому один. В любом случае, каждый должен будет занимать тем, что у него лучше получается и что приносит наибольшую пользу именно этому предприятию. Если важны результаты, конечно, а не фехтование пиписьками.

0

58

782241,11420 написал(а):

Если это не объединение предприятий, а создание чего-то другого, никак не связанного с основной деятельностью обоих, организатор будет по любому один. В любом случае, каждый должен будет занимать тем, что у него лучше получается и что приносит наибольшую пользу именно этому предприятию. Если важны результаты, конечно, а не фехтование пиписьками.

Лучше не скажешь.

0

59

782293,11951 написал(а):

Не, ну понятно. Я о том, что на основе каких качеств и кто будет главенствовать в новой организации.
(да, совершенно верно, условие, что это новая создаваемая организация, и оба формально считают себя лидерами)

Главенствовать будет тот, кто подал идею и продумал способы её реализации при наличии возможностей. Второй  может быть незаменимым инструментом в реализации идей первого, если решит, что предложение первого ему выгодно. Проблемы скорее возникнут при делёжке прибыли, а не власти.

0

60

782340,11420 написал(а):

Главенствовать будет тот, кто подал идею и продумал способы её реализации при наличии возможностей. Второй  может быть незаменимым инструментом в реализации идей первого, если решит, что предложение первого ему выгодно. Проблемы скорее возникнут при делёжке прибыли, а не власти.

Не факт.
Генератор идей бывает просто профаном в реализации и раскрутке.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Должен ли быть в семье главный?