Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Должен ли быть в семье главный?


Должен ли быть в семье главный?

Сообщений 101 страница 120 из 267

101

795603,11420 написал(а):

Не знаю такую. На запрос поисковик выдал много всякой психологической и кармической хрени. Может, не там искала?  Можно тогда кратенько для общего развития?

Максвелл, потом череда изменений. Мотовилов близок.
А еще ближе подошли спецы по эфиру.

Я заметил, что на 3 закрученных вихрях при переводе их в один поток с сильным ускорением, вода куда-то девается.
Потом направил потоки на встречу друг другу.
Сырье, перешедшее в порошок св-ва свои не теряют. Оно  кристализуются.
При пропуске подпорченного материалла, он переходит почти в изначальное состояние.
А начал банально с подсмотренного смерча у природы... Решил создать их несколько в замкнутом пространстве.
Ошибки в расчетах исправляю по месту до сих пор.
Работаю на парадоксах.

0

102

795678,12716 написал(а):

это сейчас -то? при современном количестве инфантильных мужчин, боящихся ответственности за свои решения? 

я к примеру об элементарных бытовых вопросах, чисто мужских...  а ты о чем?

Мужчины сами этого захотели.

Я про вопросы, требующие немедленного исполнения.
Не закрыть лицо руками с криком: мама...

0

103

Сообщение для Йолка
Я не против женщин. Даже наоборот.
Но каждый на своем месте.
Когда женщина старается стать мужчиной, это приведет к краху.
И наоборот.

0

104

Главный?

Это так что ли?

0

105

Ни мужчина, ни женщина не превосходят друг друга. Это несравнимо.
Каждый на своем месте со своими делами и задачами.
Эволюция не меняет направление. Это против закона гармонии.
Нет профессий более значимых или менее значимых.

0

106

Главный в семья - ребенок)) ну а у кого нет...то пёса или кот)))

0

107

795747,13415 написал(а):

Главный в семья - ребенок)) ну а у кого нет...то пёса или кот)))

Ну да?До 3 лет может,а потом нафиг-нафиг!Мир не должен крутиться по его капризам!

0

108

795593,11951 написал(а):

Речь о сложенных стереотипах, что баба, куда ты лезешь, ты тупая - никакой тебе техники, никакой политики, никакой глобальной роли - твое дело на кухне борщ варить, да шмотки стирать, желательно вручную.
Так вот, откуда у такого преобладающего стереотипа (а фактически патриархального стереотипа превосходства мужчины над женщиной) такая распространенность, когда женщина, фактически может и уже выполняет туже самую работу и разбирается в тех же вещах, что и мужчина?

Здесь хотелось бы упомянуть про патриархальное превосходство. Да не стереотип это.  Ведь от патриархата пошла моногамная семья. Мужчины сотворили все знаменательные изобретения человечества, от сотворения огня до всех тех благ цивилизации, чем мы пользуемся сейчас. С патриархальностью у женщин появилась стабильность и безопасность. Мужчина получил стимул создавать материальные ценности. Патриархальное половое неравенство воспринималось естественно. Повышенные права - повышенная ответственность. Вспомнилось, что где-то читала про "Титаник". Из полутора тысяч погибших основную часть составляли мужчины. Все же помнят фильм, как в спасательные шлюпки в первую очередь загружали детей и женщин. Это расплата мужчин за высокую ответственность, даже жизнью.
Теперь женщины хотят равенства с мужчинами. На каком основании они кричат, что способны быть не хуже в науке, бизнесе, политике и прочих исторически сложившихся мужских сферах деятельности? Бывают исключения, да, десятикратно переплюнут мужика, и пусть хоть полком командуют, если у них это получается лучше, чем у находящихся рядом коллег.

795611,11951 написал(а):

Да. Но в целом оба способны выполнять махинации с набором знаний, который у них есть. И оба практически с равной степенью успешности.

795611,11951 написал(а):

А где мужская сфера? И если даже полезли, то разве они плохо выполняют свою работу?

795611,11951 написал(а):

А они ли, мужчины, придумали эту технику и создали? Нет. Они просто в ней разбираются, чинят, эксплуатируют. Тоже все в одинаковых условиях.

Так вот, к ответу на вопрос, что женщина разбирается ну практически во всех вопросах профессий и знаний не хуже мужчин. Раз давно доказано, что женский мозг уступает мужскому не только в массе, но и качественно (и это эволюция сделала за сотни тысяч лет) то очевидно, что это неравенство будет распространяться и на все перечисленные сферы деятельности, а в исторически сложившихся "мужских" - особенно. 

795611,11951 написал(а):

Все названные профессии явно требуют умственных затрат, а значит стереотип "все бабы тупые" - не состоятелен.

Это не ко мне. Я за это утверждение отвечать не обязана.

795611,11951 написал(а):

В чем превосходство тогда в этом случае мужчины над женщиной, если оба в равных условиях одинаково качественно выполняют свою работу? Ни в чем.

В "средней температуре по больнице".

795611,11951 написал(а):

сложилось и сложилось, а теперь эволюция меняет направление.

Ты это серьёзно? Сотни тысяч лет эволюции ничего не значат уже? И даже знаешь, в каком направлении ей двигаться?

Отредактировано Iruncha (2016-04-17 07:43)

0

109

795612,11951 написал(а):

Да. Этакий "выстрел", прорыв в абсолютном большинстве совершают мужчины. Но это судя по всему теория вероятности, что в большей степени вероятности преобладания количественно "умного" мужика над "умной" бабой, вероятность выстрелить именно у мужика. Для женщин еще статистика портится за счет того, что их тупо больше (если считать по головам).

Тервер здесь причем? Если ты считаешь, что если в большинстве своем М и Ж одинаково  бездарны профессиональны, то на основании этого можно предположить, что и среди одарённых и гениев такая же ситуация. Тогда по теории вероятности научные открытия и значимые изобретения совершали бы и женщины и мужчины примерно поровну. И где женщины в науке? И не только? Архитектура, живопись, литература, кинематограф и много ещё чего, где знамениты именно мужчины? Там, где женщина всего лишь успешна, не более, ибо не обделена способностями. Думаешь, это мужской заговор?

Ум – это совокупность способностей. Так вот способностей к точным наукам, например, у кого больше? Много ли, к примеру, в физтехе девушек? Статистика ну очень скромна, в среднем 10%, и то за счёт факультетов управления и медицинской биофизики. И кем они потом будут, если в науку пойдут? Ну может лаборантками при профессорах пробирки мыть. А лучше жениха хорошего найдут. Или за примером далеко ходить не надо. Спросила у старшего сына: много ли девочек ты видел на своих физических и математических олимпиадах? Сказал нигде на городских и областных замечены не были. Но отличницы в классе есть, да.

Отредактировано Iruncha (2016-04-17 08:53)

0

110

795708,11092 написал(а):

Максвелл, потом череда изменений. Мотовилов близок.
А еще ближе подошли спецы по эфиру.

Я ничего не поняла, Дима, вообще не в теме.  Ссылку на  источник можно, я бы почитала. Максвелл - это который изучал электромагнитные поля и молекулярную физику? По Мотовилову поисковик выдал, что их много. Какой из них?

Отредактировано Iruncha (2016-04-17 08:18)

0

111

795811,11420 написал(а):

Я ничего не поняла, Дима, вообще не в теме.  Ссылку на  источник можно, я бы почитала. Максвелл - это который изучал электромагнитные поля и молекулярную физику? По Мотовилову поисковик выдал, что их много. Какой из них?

Элетромагнитные. Но работу свою он не довел до конца.
Ссылку найти постараюсь.
Нашел эту ерунду по карме и т д. Кроме графика движения энергии ничего более менее интересного нет.
Тесла тоже прекрасно пользовался потоками энергии.

0

112

795711,11092 написал(а):

Я про вопросы, требующие немедленного исполнения.
Не закрыть лицо руками с криком: мама...

Ой , сейчас пришло поколение не мужчин , а мальчиков , которые откосили от армии и уж точно могут скорее женщины лицо ручками прикрыть , вопя , Спасите и помогите !

0

113

794539,14424 написал(а):

в семье главный папа, он добытчик и кормилец

Сейчас часто именно папа и сидит в декрете , потому как мама побольше получает , и что вполне разумно , выходит на работу , а папа при дитятке остается ...

0

114

795713,11092 написал(а):

Когда женщина старается стать мужчиной, это приведет к краху.
И наоборот.

Так приходится порой брать на себя обязанности главы семьи и руководить ...Женщине руководить , ну иль умело шеей крутить , чтоб мужчина считал , что САМ додумался до всего ... :D

0

115

795747,13415 написал(а):

Главный в семья - ребенок)) ну а у кого нет...то пёса или кот)))

Иришка , ну да , конечно ж котопес и всем правит в семье .... Но у нас , как дитя родилось мы ни один Новый Год уже вне дома не отмечали ...

0

116

795990,13590 написал(а):

Так приходится порой брать на себя обязанности главы семьи и руководить ...Женщине руководить , ну иль умело шеей крутить , чтоб мужчина считал , что САМ додумался до всего ...

Вас губит то, что считаете мужчин недалекими.
И приходит точка кипения.

Это мужчина позволяет вам поруководить)))

0

117

796002,11092 написал(а):

Вас губит то, что считаете мужчин недалекими.
И приходит точка кипения.

Я не считаю мужчин недалекими , вовсе нет , просто у каждого у нас в семье , например , своя сфера ответственности , кто в чем лучше соображает ... Ремонт , покупка техники , ее настройка - это все муж , я только могу на счет дизайна иль цвета советы вносить ну и в плане цены присматривать наилучший и практичный вариант ... А вот все доки в семье на мне : квартплата , льготы , субсидии , папа ни разу на собрании в школе не был , а дочка 1 курс универа заканчивает ... А вот , если спросить , кто глава семьи у нас у дочки , например , она ответит : Мама и папа вместе ... Главное - взаимопонимание и тогда все проблемы решаемы ...

0

118

796006,13590 написал(а):

Я не считаю мужчин недалекими , вовсе нет , просто у каждого у нас в семье , например , своя сфера ответственности , кто в чем лучше соображает ... Ремонт , покупка техники , ее настройка - это все муж , я только могу на счет дизайна иль цвета советы вносить ну и в плане цены присматривать наилучший и практичный вариант ... А вот все доки в семье на мне : квартплата , льготы , субсидии , папа ни разу на собрании в школе не был , а дочка 1 курс универа заканчивает ... А вот , если спросить , кто глава семьи у нас у дочки , например , она ответит : Мама и папа вместе ... Главное - взаимопонимание и тогда все проблемы решаемы ...

Классика. Можно просто порадоваться. Молодцы.

0

119

Для позитива

— Бьёт – значит любит.
— Бьёт, потому что электрик ты херовый, Петрович.

0

120

796135,11951 написал(а):

Выходит, что мужчина и женщина оказались фактически в равных условиях для существования и развития: одни социальные учреждения - сады, школы, университеты; схожие рабочие места - какое сейчас рабочих мест осуществляется без компьютера? Так что в целом общие условия уравнялись.

И что из этого должно следовать?

796135,11951 написал(а):

Не так. Не конкретная женщина разбирается во всех вопросах профессий и знаний не хуже конкретного мужчины. А множество женщин относительно множества мужчин.

Я могла бы написать не «женщина», а «женщины», какая разница, я не конкретизировала, все сравнения основываются на индивидуальной изменчивости мозга. А в общей массе про умственные способности М и Ж я на вопрос ответила, как и почему.

796135,11951 написал(а):

Имела ввиду, что то, что происходит - логическое движение эволюции. Как то внедрение машин и компьютеров, замена человека техникой, что поставило людей в одинаковые условия, о чем писала вначале.

Нет никакого логического движения эволюции. Она как была основана на искусственном отборе, так и осталась, с тех пор как человек начал жить большими сообществами. Рост НТП к эволюции вообще не относится. Мозга, я имею в виду. Т.е. относится, в определённых случаях, когда к примеру, во времена сильного соперничества  с НАСА за первенство в космосе стране нужны были инженеры и изобретатели,  вот их и отбирали в определённый момент и давали все условия. Конкурс в технические ВУЗы и их престиж тогда зашкаливал. Но потом во времена брежневского застоя всё изменилось, "умные" перестали пользоваться спросом. Сотня лет это даже не капля в эволюции. Люди, пользуясь техникой, облегчающей жизнь, умнеют от этого,  что ли? О чем нам думать, если всё уже придумано за нас? Так что эволюция как раз таки движется в сторону деградации умственных способностей.  Но эволюции на это наплевать, ей всё равно, в какую сторону двигаться.

Возвращаясь к твоему вопросу, что стало много техники и компьютеров и это уравняло М и Ж в условиях существования. Ты о том, что все пользуются мобильниками и автомобилями, что ли? Ну и что, опять, ну и что? Это как то влияет на врождённые умственные способности тех и других?

796135,11951 написал(а):

Нет, я же говорила о численном превосходстве женщин по головам, и превосходство процентного соотношения "умных" мужчин над "умных" женщинами.
Т.е. например соотношение 800 мужчин на 1000 женщин, из которых "умными" являются, например, 50 к 10, соответственно.
Так вот, при схожем соотношении "по головам" 1000 к 1000, шанс на то, что "выстрелит" мужчина выше.

Я не поняла, во-первых, неужели численное превосходство Ж над М настолько велико, что может повлиять на какую-то статистику вообще?? Может ещё вспомнить про численное превосходство мужчин по алкоголизму и сидящих по тюрьмам? И во-вторых, превосходство в численности наоборот скорее плюс для Ж. "По головам" ошибка как раз.

796135,11951 написал(а):

"Выстрелит" - в смысле вероятности совершения прорыва в определенном виде или роде деятельности.

А что тогда у женщин эта вероятность так упрямо стремится к нулю?

796135,11951 написал(а):

Кстати да. Социальные нормы, выставленные еще в определенные времена, накладывают свои ограничения, как и морально-нравственные - ставящие людей в жесткие рамки и сильно мешающие движению прогресса.

Я что-то опять не поняла? Недостаток баб в физтехе мешает движению прогресса?

Отредактировано Iruncha (2016-04-20 17:21)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Должен ли быть в семье главный?