Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Чем в наше время занимаются ученые?


Чем в наше время занимаются ученые?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

последнее время много читаю всяких статей...о чень много начинается с слов "ученные установили...", "ученные доказали" а дальше идет какой то бред  и тд...очень много никому не нужных открытий..такое  впечатление что ученные  целыми днями занимаются какойто фигней типа такого что по форме ягодиц можно узнать о характере человека...ок..по приколу так прочитать..но ктото ж иследовал эту тему..сверял миллионы ягодиц разных характеров!!зачем?кому это нужно...что получит человечество от этой информации??

может я и не прав но тогда обьясните почему))

+1

2

Ты знаешь, я тож иногда так думаю.... Лучше бы поработали над открытием лекарств от неизлечимых болезней. но с другой стороны, маленькие открытия, которые кажутся не нужными способствуют более полезным открытиям...)

0

3

А я вот вообще читала что по форме груди определяюткак девушка проявляет себя в .... ну вобщем понятно в чем

0

4

Ну вообще, делают такие выводы, шо просто кабздец....

0

5

Бяка
да не то слово и ведь откуда только выродят такое....

0

6

Ыч ну ты прям мои мысли причитал... я считаю что ученые занимаються полной фигнёй, они бы лучше нашли лекарства от неизлечимых заболеваний.

0

7

Ыч написал(а):

может я и не прав но тогда обьясните почему))

на любое исследование как правило выделяется определенная сумма денег...и немалая. Которую можно немного (или много) преувеличить и часть забрать себе))) Тут главное убедить спонсора в нужности и полезности исследования формы ягодиц человека, это ж как язык подвешен должен быть))). А потом дело за малым... включаем фантазию и вперед)) проверять то никто не станет... Такие исследования обычно имеют пометку о точности, к примеру 85-90%, если у вас что то не совпало, то значит вы попали в эти самые 10-15%) Вот халява...че то я тоже захотела быть исследователем.

0

8

Ыч написал(а):

последнее время много читаю всяких статей...о чень много начинается с слов "ученные установили...", "ученные доказали" а дальше идет какой то бред

Интересно, почему у людей такое доверие к журналистам и такое недоверие к ученым?
Бред в статьях, которые мы читаем, написан людьми, как правило, имеющими к науке столь же отдаленное отношение, как мы сами. А уровень "ученых", на которых ссылаются журналисты, нам вообще неизвестен.
По-моему, основная цель таких статей - дать обывателю почувствовать себя умным. "Надо же, какой фигней занимаются эти ученые. Я вот никаких наук не знаю, и то понимаю, что это бред", -  радостно думает обыватель, повышая свою самооценку. Теперь ему становится совершенно ясно, что лучше посмотреть телешоу или футбол, чем париться, повышая свой образовательный уровень. Он и так умнее всех.

Зато вчера позабавилась, посмотрев в новостях интервью с израильским профессором физики, который завтра примет участие в запуске БАК. Он долго и с увлечением рассказывал, какую новую элементарную частицу они надеются там поймать. И после его очень интересных объяснений, которые, по-моему, были понятны не более, чем 1% телезрителей, ведущий задал вопрос: "А какая от этого практическая польза?".
Для обывателя, безусловно, гораздо меньшая, чем умение заранее угадать темперамент девушки по форме ее ягодиц.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Чем в наше время занимаются ученые?