Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Вредные привычки


Вредные привычки

Сообщений 161 страница 171 из 171

Опрос

Ваше отношение к вредным привычкам?
Я не пью, не курю, и девчонок (мальчишек) не люблю.

17% - 14
У меня есть вредные привычки, но я хочу от них избавить

31% - 25
Я стараюсь по-возможности ограничить себя в этом.

17% - 14
Я был, есть, и буду есть.

18% - 15
А мне пох

15% - 12
Голосов: 80

161

ну есть 3 мнения кто определяет критерии вредности.
1. ты сам. например если курить и иметь при этом кашель курильщика, то наверное это не полезно и так быть не должно.
2. общественное мнение. да, на него можно и наплевать, но оно тем не менее есть. наверное подавляющее большинство согласится, что употребление жирной пищи на постоянной основе не полезно для организма и ведет к лишнему весу, повышенному холестерину и как следствие к повышенному давлению, что в свою очередь не хорошо для сосудов.
3. исследования британских ученых на влияние того или иного воздействия на организм.

но это не суть. в любом случае кто бы что не говорил последнее решение за нами самими у каждого в голове. и каждый для себя решает сам какой вред организму он будет наносить.

0

162

amber написал(а):

о это не суть. в любом случае кто бы что не говорил последнее решение за нами самими у каждого в голове. и каждый для себя решает сам какой вред организму он будет наносить.

Вооот! Вредные ли и для кого? Djn d xtv djghjc! Вот в чем вопрос! Если человек сам не считает, что он от этого страдает, то кто вообще может сказать, что это вредно? J,otcndj, J,otcndjОбщество?  Так для этого типа законы есть. Чьё то мнение? Идите боком со своим мнени ем! 
И ваще, что есть "вредные привычки", перечислите пожалуйста!

Поесть, пожрать,
поспать

это вредно?

0

163

ну тут еще надо включать инстинкт самосохранения) а то так можно пойти в лес наесться каких нть грибов, естественно "полезных", и улететь в Вальхаллу)))
но например взять кофе. в принципе людям у кого повышено давление его употреблять как бы и не надо, но так или иначе пьют. от одной чашки наверное ничего не случиться. но если выпить чашек 8 за день то может и поплохеть. поэтому тут надо еще соблюдать какую то меру.

0

164

amber написал(а):

ну тут еще надо включать инстинкт самосохранения) а то так можно пойти в лес наесться каких нть грибов, естественно "полезных", и улететь в Вальхаллу)))
но например взять кофе. в принципе людям у кого повышено давление его употреблять как бы и не надо, но так или иначе пьют. от одной чашки наверное ничего не случиться. но если выпить чашек 8 за день то может и поплохеть. поэтому тут надо еще соблюдать какую то меру.

У меня от кофе давление, но я его жру как в невсебя, как в прочем и алкоголь, просто потому, что я ваще не дееспособен без этих "веществ" :dontknow:  И знаю при этом, что долго так не протяну, но.... И не считаю это вредным для себя и тем более привычкми))))

0

165

amber написал(а):

ну тут еще надо включать инстинкт самосохранения) а то так можно пойти в лес наесться каких нть грибов, естественно "полезных", и улететь в Вальхаллу)))

Ну это ни каким боком к вредным привычкам не имеет отношения :yep:

0

166

Grover написал(а):

И не считаю это вредным для себя

Grover написал(а):

У меня от кофе давление, но я его жру как в невсебя, как в прочем и алкоголь, просто потому, что я ваще не дееспособен без этих "веществ"   И знаю при этом, что долго так не протяну, но.... И не считаю это вредным для себя и тем более привычкми))))

Раньше, еше в в конце 80х в начале 90х, я цитировал известного рокера, который пел : "замолчи, ты врёшь как дышишь". Сейчас мне даже стремно его имя упоминать, скуровился чувак.... Это я к тому, что вру, вру вам, вру себе. Конечно вредно для здоровья.

0

167

Grover написал(а):

И знаю при этом, что долго так не протяну, но.... И не считаю это вредным для себя и тем более привычкми))))

вот это как раз к слову про инстинкт самосохранения. ты все прекрасно понимаешь но ничего менять не хочешь. ты просто привык так. но это не значит что кофе и алкоголь обязательные вещи без которых ты прям не можешь))

Grover написал(а):

Это я к тому, что вру, вру вам, вру себе. Конечно вредно для здоровья.

воооот. я на самом деле люблю задавать курильщикам вопрос - зачем ты куришь? вот для чего? и никто, ни один не смог ответить что то внятное на эту тему. потому что нет ни одной причины это делать)

0

168

amber написал(а):

зачем ты куришь?

Самый тупой вопрос, который задают курильщикам. Это все равно, что спросить, ты зачем дышишь?

amber написал(а):

зачем ты куришь?

Самый тупой вопрос, который задают курильщикам. Это все равно, что спросить, ты зачем дышишь? Ответ один, что бы жить! Ответ тупой конечно. Но курение это неотъемлимая часть как биологического так и физического существования организма. Никотин и всякие там дряни уже становятся частью веществ, которые влияют на организм, плохо ли хорошо, это другой вопрос. Фак в том, что организм человеческий готов встроить в свою систему метаболизма любую дрянь. Мы давно уже не заимечаем, что наш воздух отравлен, мы дышим чем попало и наш организм приспособился. И вот весь мир травит себя непригодной средой обитания и в часности воздухом и что то как то все молчат. А до курильщиков докапываются)))))))))))))))))) А еще воду грязную пьют  ит.д итп))) "Курильшики" люди употребляющие никотин в любой форме, меньше свего опасны для окружающих, чем сама среда этих самых окружающих))))))   Это так "курильщик" оправдывается))))) И в частности я  :D  Никотин и курение любых видов потребления таким образом это зло! И вред для организма. Но это зло частное и тот кто курит сам должен решать, а не как общество, которое пытается навязать их мнение. Боритесь с не со мной! Боритесь за свою жизнь! А о своей я как нибудь сам позабочусь.

Отредактировано Grover (2023-09-24 09:59)

0

169

Grover написал(а):

Самый тупой вопрос, который задают курильщикам. Это все равно, что спросить, ты зачем дышишь?

не все вопросы бывают умными, попадаются и тупые, но они всеравно есть)
и ты же понимаешь что это звучит как оправдание а не как обоснование того почему это делать нужно. как бы какой бы неотемлемой частью курение не было изначально мы сами приучили свой организм к этому и к получению неких веществ из дыма, которые в свою очередь наш организм перестает вырабатывать. ну потому что зачем когда и так регулярно эти вещества поступают вместе с дымом.
экология да, это вторая беда тут даже возразить нечего. но в довесок к экологии еще и курево. комбо)
и как бы не я должен с тобой бороться, а ты сам. пока ты сам себя не поборешь вредные привычки они не закончатся.

0

170

amber написал(а):

а не как обоснование того почему это делать нужно

Конечно же! Кто же скажет " я курю, что бы гробить своё здоровье" :D

0

171

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Вредные привычки