Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия на 1 год

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Кто что думает о том, что теперь в армии будут служить 1 год, а не 2?
2. Поможет ли это бороться с дедовщиной?

0

2

1. Кто что думает о том, что теперь в армии будут служить 1 год, а не 2? хорошо думаю
2. Поможет ли это бороться с дедовщиной? это для этого и задумано. как новенькие приходят в армию, все старые уже уходят :)

0

3

Омут написал(а):

Кто что думает о том, что теперь в армии будут служить 1 год, а не 2?

а я вот слышала что с 2009 года уже служить 3 лет а не один....

Омут написал(а):

Поможет ли это бороться с дедовщиной?

а про дедовщину ...даже не знаю наверное надо спросить у тех кто в это окунался  :dontknow:

0

4

1. Кто что думает о том, что теперь в армии будут служить 1 год, а не 2?

А точно хватит этого времени, чтобы научить? Особенно там, где техника?
Для прней это хорошо. Для страны - не знаю...

2. Поможет ли это бороться с дедовщиной?

Думаю, да. В какой-то мере. Всё равно будут те, кому осталось служить несколько месяцев и те, кто только пришёл. Мужчины постоянно стремятся к власти, так что думаю, тут тоже попытаются старички ставить себя выше новичков.

0

5

А у нас как служили 3 года так и будут служить. У нас только курс молодого бойца пол года, а ещё и курс...

0

6

Бяка написал(а):

а ещё и курс...

Дальше, видимо, засекречено.))

0

7

Svetik написал(а):

Дальше, видимо, засекречено.))

:D ага военная тайна

0

8

Ну я не знаю что они ещё там делают, но одного года им точно не хватило бы.

0

9

То, что с 2009 года будут 3 года служить, точнее 2,8 мы тоже слышали, но я думаю, что фигня это... Столько потерь ради уменьшения срока службы и тут же его увеличивать.

Научится полы мыть, траву красить и машины мыть за год солдаты научатся, но вот что делать с боевыми подразделениями, теми кто несет боевое дежурство, тем более со сложной техникой? ПВО, РВСН, те же санитары... Вы представьте себе что значит не опытный санитар срочник, который укол боится сделать и его тошнит при виде трупа...
Контрактники? Как вы считаете, станут ли они панацеей?

0

10

А я и говорю о боевых подразделениях...

0

11

Бяка, я понял, я как раз твою мысль и продолжаю!
И вот еще интересный момент. В связи с переходом на 1 год службы, во многих частях уменьшили срок службы и моему призыву, то есть последнему, который служит 2 года. Но далеко не во всех частях!
Теперь получается, что люди которые пришли служить  на пол года позже меня уволятся еще и раньше чем я, кто на один, а кто и 2 месяца!

0

12

Омут написал(а):

Вы представьте себе что значит не опытный санитар срочник, который укол боится сделать и его тошнит при виде трупа...

имхо если человеку это проивно ему и 10 лет не хватит чтобы научится. кому надо сами в армию идут. вот такие и войска набираются против воли которым на всё пох лиш бы поскорее с армии свалить. насильно мил не будешь как говорится

0

13

Если человек уже знает, что раненый может умереть от того же болевого шока, то он ему этот морфий вгонит не смотря на пальбу и кровь вокруг, а не будет бится в истерике и орать благим матом, пока рядом умирают те, кого он должен спасать.
Так же и с остальными солдатами, опыт важнее навыков.

0

14

Svetik написал(а):

1. Кто что думает о том, что теперь в армии будут служить 1 год, а не 2?
            А точно хватит этого времени, чтобы научить? Особенно там, где техника?Для прней это хорошо. Для страны - не знаю...
            2. Поможет ли это бороться с дедовщиной?

1. Скоро будут брать на пару недель (официально), но лишь для того, чтоб за эти две недели заставить подписать контракт. Для государства это хорошо, а для парней - не знаю...

2. Конечно-же не поможет.

0