Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



страх

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

страх что это, следствия самовнушения или что то другое?
есть ли у вас фобии, если есть то какие?

+1

2

димасик написал(а):

есть ли у вас фобии, если есть то какие?

совсем ничего не боюсь кроме темноты

0

3

боюсь пыток и мучительной смерти..незнаю как люди молчали под пытками..наверн и правда ничего незнали..

0

4

высоты, пауков и всяких мелких букашек

0

5

боюсь пауков, тараканов, змей, мышей, и т.д........

0

6

димасик написал(а):

есть ли у вас фобии, если есть то какие?

боюсь потерять кого -нибудь из близких людей..

0

7

LEDA написал(а):

высоты, пауков и всяких мелких букашек

+ темноты, собак бездомных и лягушек

0

8

стоматологов)))

0

9

димасик написал(а):

стоматологов)))

Эх, ты)))))))))))))))))))))) Просто нужно к хорошему стоматологу идти))))))))))

0

10

Булочка вот привезеш с собой инструмент и подумаю :crazy:

+1

11

Боюсь пауков...очень...сильно...разных,пусть даже и не волосатых)

0

12

Чудовищня иатрофобия во всех проявлениях.

0

13

А страх перед телефоном как называется?

0

14

Nixe

телфонофобия??

Не знаю... ))

0

15

Легион написал(а):

иатрофобия

А обьяснить для не образованных? Название какое интересное.. ))

Раньше до слез и истерики боялась булавок и острых игл) Особенно когда меня собирались ими укалывать.. Ну, можно даже это назвать, что я боялась ощущения, что мне сейчас будет больно. Вот самую последную секунду до укалывания, я буквально сходила сума)

Сейчас.. сейчас уже легче.. Силы воли, наверное, прибавилось)

0

16

Вот, интересно, это только мне кажется, что есть принципиальное различие между страхом и фобией, или это научный факт? В этом вопросе я еще до конца не разобралась.

0

17

Nixe
Лично мне кажется, что есть)
В том что фобия - это сильный страх, так сказать патологически повышенный)

0

18

Mindfreak, не совсем так. Например, тигр в клетке не вызывает у меня страха. Вот если бы он оттуда выскочил, то я бы испытала ужас, равного которому, скорее всего, еще не испытывала. Так что сила ощущения - не определяет.
Страх, как реакция на опасность - это вообще норма.
А страх "возможной опасности" - это чуть другое.
В прошлом году мне нужно было всерьез заняться своими зубами. До этого я долго не была у стоматолога, мои ранние воспоминания говорили мне, что будет очень больно. Но, как только я начала лечиться и убедилась, что современными методами все это делается совсем не больно, то страх прошел.
А вот необходимость звонить по телефону незнакомыми и малознакомым людям вызвает у меня состояние сильного страха. Учащение дыхания, пульса, тремор. Давление не меряла)) Конечно, было множество ситуаций, когда я, в силу необходимости, этот страх преодолевала. Ничего страшного, естественно, не происходило, наступало облегчение. Но, это ничего не меняет. Поскольку, на самом деле, я наверняка боюсь чего-то внутри себя, а не самого телефонного аппарата. Но чего именно - я не знаю. Поэтому каждый раз состояние повторяется. Типичная фобия.

0

19

Nixe
Ну да, патологически повышенный страх к необходимости звонить по телефону незнакомым людям) По логике, его же совсем не должно быть, что там - жизни не угрожает, а знакомство с новыми людьми вообще должно приносить удовольствие)
Фобия, это что - то типа страх, когда его не должно быть)

0

20

Mindfreak написал(а):

Фобия, это что - то типа страх, когда его не должно быть)

Точно!
Кстати, иатрофобия - страх перед врачами. Как бы убедить человека, что они обычно совсем не страшные? :question:

0