Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



страх

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Nixe
Ах, перед врачами...
Даа, помню как нас запугивали сказками про злых докторов, медсестер, которые заберут тебя с собой и т.д. и т.п. =) Надо воспринимать этот страх разумно, поставить себя на место врача) В конце концов, все мы равны)

0

22

Mindfreak написал(а):

омню как нас запугивали сказками про злых докторов, медсестер, которые заберут тебя с собой

Меня,  например, не запугивали. Наоборот, создавали образ "доброго доктора", который обязательно поможет. Но так часто таскали по врачам в ситуациях, когда я вовсе не чувствовала, что нуждаюсь в помощи, так много времени, которое хотелось провести иначе, заставляли на это тратить, что теперь я иду к врачу только если чувствую, что иначе может стать совсем плохо. Но это не страх. Скорее, лень и нежелание тратить на это силы и время.
Может, страх перед врачами - это страх узнать, что все еще хуже, чем тебе кажется?

0

23

Mindfreak

Сорри, писал рецензию на аниме, комента не видел.
Иатрофобия - боязнь врачей. Уже в поликлинике со мной начинается легкая паника. А при хирургическом вмшательстве без общег наркоза - главная мысль была, как бы инстинкт самосохранения не заставил придушить доктора...

0

24

Легион написал(а):

А при хирургическом вмшательстве без общег наркоза - главная мысль была, как бы инстинкт самосохранения не заставил придушить доктора...

А разве руки к креслу не привязали?
Впрочем, не всегда помогает.
Мой брат, когда ему в возрасте 7 лет удаляли гланды под местным наркозом, сначала сидел спокойно. А увидев тампон со своей кровью, пришел в ярость. Плюнул кровью тете-доктору в лицо, отвязался и пнул ее ногой. Доктора отпаивали валерьянкой, окончание операции перенесли на другой день и проводили уже под общим наркозом.
Я обычно, на всякий случай, просто сажусь на свои руки, чтобы исключить рефлекторные действия.

0

25

Я в детстве тете-стоматолог чуть палец неоткусил.
Опасная у вачей профеессия... Может, у докторов пациентофоия иногда развивается?..

0

26

Nixe написал(а):

Может, страх перед врачами - это страх узнать, что все еще хуже, чем тебе кажется?

Угу) и не без этого тоже.. =)

Легион написал(а):

Уже в поликлинике со мной начинается легкая паника. А при хирургическом вмшательстве без общег наркоза - главная мысль была, как бы инстинкт самосохранения не заставил придушить доктора...

Ох,ох.. а чего вы именно боитесь?) Вида доктора или его действия?

0

27

Легион написал(а):

Я в детстве тете-стоматолог чуть палец неоткусил.

А я и по форуму заметила, что тебе палец в рот не клади.  ;)

0

28

Mindfreak написал(а):

Ох,ох.. а чего вы именно боитесь?) Вида доктора или его действия?

Его существования в непосредственной близости от меня...

0

29

Смыл фобии в том и есть, что в этом страхе отсутствует логика и нглядная причиа. Один боится летать, а другой - арбузов. Почему арбузов? Наврно, потому что полосаые...
Человек, боящийс самолетов в случае еликой нуды скорее сможет сея заставить соершитьперелет. В случае крайней нжды,я обращаюсь к врачу. Но простую операцию - я бы прдпочел сделать себе сам...

0

30

Легион написал(а):

Но простую операцию - я бы прдпочел сделать себе сам...

А я даже палец иголкой себе нарочно уколоть не могу. Хотя совершенно спокойно отношусь к тому, что это сделает кто-то или к случайному уколу во время шитья.  Но это не страх - какой-то другой тормоз, даже описать не могу толком. Но, в определенном смысле, меня это спасло.

0

31

Думаю, что страх перед террористами -не самовнушение(и всё в этом роде). А боязнь темноты, замнкнутых пространств и тд-да

0

32

Такаюки но и срах перед террористами может быть фобией. Если еловек, увидев террористов, бросается в работающий реактивнй двигатель, наверно,  него была фобия.
Фобии могут возникнуькак к чему-то в общем понимание безвредному, так и к опасному...

0

33

фобия, фобия...мм, чего то не...а! вспомнила. эскалаторов боюсь жуть. и одна и с дитями не могу, хотя практически каждый день...а еще на колесе обозрения раз каталась, так даже очки на нос водворить не могла. так испугаласьhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif

0

34

димасик написал(а):

есть ли у вас фобии, если есть то какие

Когда еду на велике, до смерти боюсь что проколю колесо...каждые 30 секунд оглядываюсь на заднее колесо=)))))

0

35

Никитос

Оп-па а почему? Страх откуда-то возник или пугает, что упадешь, если колсо проколешь?

0

36

Легион написал(а):

Такаюки но и срах перед террористами может быть фобией. Если еловек, увидев террористов, бросается в работающий реактивнй двигатель, наверно,  него была фобия.

Не обязательно в двигатель бросаться.
Я, когда в Харьков после 12 лет жизни в Израиле вернулась, увидела в поезде метро девушку в хиджабе и с большим рюкзаком. Ну, конечно, я понимала, что она просто студентка, а не террористка. Но ничего с собой не могла поделать - вышла и пересела в следующий поезд. Стыдно было ужасно. Даже не за свой страх, а перед девочкой. Она-то мне ничего плохого делать не собиралась.

0

37

Ооо, не лю эту тему и думала буду без нее, но последние недели до тогодостает. что порой на форумах своих я в некоторые темы жутко боюсь заходить((( ло жути...

0

38

Кто-нибудь что-нибудь понял из поста?
Переведите  :flag:

0

39

ДЖОКЕР написал(а):

Переведите

боиться она в некоторые темы заходить...вот и в эту со страхом зашла.да с таким, что связная речь вылетила из головы

0

40

а-а-а,вот оно че! (с)
а почему? Там не написано,Бунтарка?))

Отредактировано ДЖОКЕР (2008-12-06 23:22)

0