Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



совет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

что делать если дети учиться не хотят

0

2

Ничего не делать.
Дать им свободу выбора. Учить должна жизнь. А мама - любить.

+1

3

Очень нужен совет, в основном людей работающих в сфере бизнеса,ну обо всем по порядку.Дело в том что я хочу открыть парикмахерскую в (свою), И естественно первым делом ищу место для рассположения, в инете нашла столько фирм по
по аренде всякой коммерческой недвижимости,
остановилась на одной из таких
Может ктонить в курсе?

Отредактировано Ольга30 (2008-07-13 13:35)

0

4

lusia762 написал(а):

что делать если дети учиться не хотят

Это уже их проблемы, я сам по себе сужу.
А так только баловать, дорогими вещами.
ЗЫ насилием мало чего добьешься. Ибо ребенок потом вообще возненовидит родителей.
И это конечно мое имхо.

0

5

MaXesteR написал(а):

А так только баловать, дорогими вещами.

То есть, если у родителей нет денег на дорогие вещи, то у них нет никакого способа заслужить любовь, уважение и доверие детей? Или дорогая игрушка (тряпка, компьютер...) заменяют общение и внимание?

0

6

Nixe написал(а):

То есть, если у родителей нет денег на дорогие вещи, то у них нет никакого способа заслужить любовь, уважение и доверие детей?

Вы ваще про что? о_О" Тут вопрос стоит так: что делать если дети учиться не хотят.
Ваш вопрос, вообще не по теме, но отвечу. Конечно можно, но опять же все зависит от ребенка, а не от родителя.

0

7

MaXesteR написал(а):

Вы ваще про что? о_О" Тут вопрос стоит так: что делать если дети учиться не хотят.

Да вот про то самое ;) Допустим, ребенок делает уроки и не прогуливает занятия, потому что его "купили" дорогими подарками. Это разве изменит его отвращение к процессу учебы? А от учения через силу никакой пользы.
А вот когда между родителями и детьми существует взаимопонимание и доверие, то можно убедить, что учиться - важно для самого человека, а не для мамы с папой.

0

8

Если дети не хотят учится, это конечно же плохо, но для всего должна быть мотивация, в том числе и для такого отказа от учебы если дети не чувствуют значимости в получаемых знаниях, стимула для учебы…
Здесь очень многое зависит и от самого ребенка или детей, а точней от возраста видь в разным возрасте дети руководствуются разными моделями поведения; от   5-12 лет это как правело подражания кумиру в чьей роли может выступать старший брат или сестра, в дальнейшим наступает бурный период  самоутверждения: подростковый возраст, знаменующейся отрицанием установленных норм, требований в этом случи уговоры и авторитет будут мало эффективны здесь можно воспользоваться методом паащирений за труды…
Конечно все в первую очередь зависит от ситуации и ее причин.

PS. У каждой даже самой мелкой монеты, есть своя оборотная сторона…

0

9

Dizel
У меня двое взрослых сыновей, так что в воспитании я кое-что понимаю. Если уговоры и авторитет малоэффективны, значит, родители не заработали себе этого авторитета. Автоматическое "старших надо слушать" действительно не работает. А вот "к мнению умного человека прислушаться не стыдно" - вполне.

0

10

Nixe написал(а):

значит, родители не заработали себе этого авторитета.

Конечно вы правы; авторитет имеет большую силу и если родителю удалось его добиться, то это уже большой плюс, но здесь стоит упомянуть, что когда ребенок или подросток чувствовать над собой постоянное влияния авторитета, то не удивительно что рано или поздно такой авторитет будет ставится под сомнение….

0

11

Dizel написал(а):

постоянное влияния авторитета, то не удивительно что рано или поздно такой авторитет будет ставится под сомнение….

А зачем же постоянное влияние? Дети - не коты, их дрессировать не надо. Большую часть жизни им предстоит прожить взрослыми, принимая самостоятельные решения. Чем раньше они научатся это делать, и при этом чувствовать на собственной шкуре, что им же и отвечать за последствия, - тем лучше. Авторитет - он для экстремальных случаев.

0

12

потом сами всё поймут, а пока что мать должна приучать их полюбить учёбу, найти все плюсы. перевести всё на игру в конце концов. но оставлять без дела так нельзя

0