Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЛП

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые форумчане,как вы относитесь к таким средствам воздействия на сознание человека как,например,нейролингвистическое программирование,технология 25-го кадра? Вы когда-нибудь проявляли к этому интерес?

0

2

я этим пользуюсь!)
...невериш ..правельно неверь!!!))

нлп очень хорошая вещшь в умелых руках..

а вот про 25 кадр нечё сказать немагу!)

0

3

Прочла недавно очень хорошую статью, где убедительно доказывалось, что НЛП является не просто ненаучным измышлением, но еще к тому же и деструктивным культом, наподобие сайентологии и дианетики. Все основные положения, на которых строится эта "система" не соответствуют известным фактам нейрофизиологии и психологии. Ни один серьезный психотерапевт не купится на эти измышления.
Главная цель НЛП - выжимание денег из посетителей курсов и покупателей бестселлеров типа "Как соблазнить любую девушку".
Впрочем, самовнушения никто не отменял, поэтому люди, заплатившие деньги за обучение этому шарлатанству, наверняка склонны верить, что приобрели нечто ценное. Ну, и пусть себе верят. Может, это действительно придает им хоть каплю уверенности в себе и позволяет избавиться от комплекса неудачника. (Который, кстати, любая девушка за версту чует).
Возможно, также, что некторые люди, утверждающие, что пользуются НЛП, практикуют старый добрый гипноз.
Это, безусловно, аморально, но, лично мне, не грозит. Я гипнозу не поддаюсь - это факт, доказанный на практике :shine:

Отредактировано Nixe (2008-09-28 03:46)

0