Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Незаменимых людей нет?


Незаменимых людей нет?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Надо все-таки определиться, что понимать под словом "заменить".

Заменить человека, как работника - запросто, как личность - невозможно.

+1

22

Согласна с Cat
Незаменимых вообще не бывает,нас миллиарды и всегда можно найти новых друзей,работников,полюбить другого человека и т.д.
Мне больше интересно незаменимы ли мы сами для других в нашей жизни....Вы считаете самих себя незаменимыми?Смогут ли без вас обойтись?
:dontknow:

0

23

Лапочка написал(а):

Смогут ли без вас обойтись?

смогут...у меня нет детей ....обычно дети не могут обойтись до определенного возраста своего без родителей...

0

24

Лапочка  написал(а):

Смогут ли без вас обойтись?

Легко

0

25

Хм...а стоит ли так жить?

0

26

Лапочка написал(а):

Хм...а стоит ли так жить?

Как именно стоит жить никто понятия не имеет!

0

27

Вот и я к тому же, Лапочка, если мы все заменимы, лучше уж сразу отстреливаться !
...или стать НЕЗАМЕНИМЫМ !
Если понимаем, что даже близкие для нас люди могут обойтись без нас !
Значит что-то не додаём мы им (я не о материальном) !
Раз по этой земле нам Создатель ходить позволил,
в лепёшку расшибись, но стань незаменимым хотя бы для одного человека !
Стоит ли прожигать жизнь в ЗАМЕНИМОСТИ ?!

0

28

araksa написал(а):

Раз по этой земле нам Создатель ходить позволил,в лепёшку расшибись, но стань незаменимым хотя бы для одного человека !

А вот не буду в лепешку расшибаться! И что?

0

29

Cat написал(а):

А вот не буду в лепешку расшибаться! И что?

Твой выбор, Cat, твой путь, тебе по нему идти (я не осуждаю, спросил-отвечаю)
Каждый выбирает по себе...женщину, религию, дорогу...

+1

30

araksa написал(а):

Каждый выбирает по себе...женщину, религию, дорогу...

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!

0

31

Cat написал(а):

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!

:yep:  :dontknow:  :crazyfun:

0

32

эта тема интересна.
правда!! :D

0

33

на самом деле никогда не уважала тех, кто так говорит. мы и каждый из нас здесь занимает определённое своё место. возможно, что касается рабочего места, вряд тли найдётся такой человек, которого никто не сможет заменить. но, что касается дружбы и чувств.. это высказывание абсолютно не оправдано. Ведь, если теряешь друга, то каким бы хорошим другой друг не был бы, он всё равно не сможет заменить прежнего, даже если у него будут похожие качества. это уже на подсознательном уровне. если он и сродниться с тобой, то он будет служить уже не как замена прежнему другу, а как новый друг. тоже самое и с любовью.

0

34

araksa написал(а):

Если понимаем, что даже близкие для нас люди могут обойтись без нас !

Нельзя путать незаменимость и невозможность обойтись без.
Самого дорогого человека в жизни - папу, мне никто никогда не заменит.
Но с тех пор, как его не стало, мне приходится без него обходиться.

0

35

Извини, Nixe, но это другое, я не говорила о тех, кто "ушёл", я говорила о тех, кто рядом с нами.

0

36

Да то же самое.
Вот, сегодня я рядом со своими детьми. В соседней комнате сижу. А через пару месяцев уеду.
И придется им без меня обходиться. А мне без них.
Но ведь это не значит, что мой любимый заменит мне моих сыновей. И меня им никто не заменит.

0

37

Nixe написал(а):

И придется им без меня обходиться. А мне без них.

Это тоже "якорь", понимаю, Русалочка!
Но им уже пора делать свою жизнь, а тебе, наконец-то окунуться в своё женское счастье!
И потом, ты же не переселяешься на другую планету, твои дети всегда рядом!!!))))))

0

38

araksa, да они уже давно делают свою жизнь сами. Это не они со мной, а я к ним сюда на годик приехала. А до этого они тоже без меня обходились. Причем, по собственному выбору.

Может, у меня плохо получается объяснить, о чем я.
Незаменимость - это когда, есть ты или нет, твое место занять не может никто. Пример детей-родителей самый наглядный, хотя и не единственный.
Вот в любви мужчины и женщины сложнее. Бывает так, что кто-то сегодня "жить не может" без своего любимого, а завтра тоже не может, но уже без другого любимого. Значит, вполне заменил. А для кого-то и правда, любовь одна на всю жизнь, и не важно, вместе или нет. Например, в юности любовь не сложилась, а потом замуж вышла за того, кто просто "устроил". Так и не любила больше. Значит, не заменила никем.

Мы говорим, что хотели бы стать незаменимыми. Но всегда ли мы честны? Чаще хочется стать необходимым. Чтобы от тебя зависели. Что-то вроде гарантии на будущее.
И это страшно. А вдруг, получится? Станешь кому-то необходим, а он тебе вдруг перестанет быть нужен. Ну, и что делать? Всю жизнь этот груз тащить?

0

39

Nixe написал(а):

Станешь кому-то необходим, а он тебе вдруг перестанет быть нужен. Ну, и что делать? Всю жизнь этот груз тащить?

Ты ЭТОГО боишься?
Быть необходимым кому-то не так уж плохо. Ставить чловека в зависимость от себя :no:  - в наших силах не опуститься до этого!
А кто-то ищет быть зависимым, ...но я думаю, это не твой вариант!)))

0

40

araksa написал(а):

Ты ЭТОГО боишься?

Почему боюсь? Я не столько о себе, сколько о своих жизненных наблюдениях над другими.
Хотя было у меня и такое. И "не опуститься" - не всегда вариант, иногда человек ставит себя в зависимость от другого сознательно. Быть зависимым - тоже способ удержать, ничуть не лучше и не нравственнее.
Мне-то проще, чем другим. Меня "этикой" не пробьешь. Ну, "плохая я, бессовестная". Что дальше?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Незаменимых людей нет?