Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провокация

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Зачем провоцировать на скандал? Зачем потом жаловаться на человека, которого сами же спровоцировали?
Если конфликт потухнул, то зачем в него опять дрова кидать? Что дает вам провокация?

0

2

никто не хочет признаваться, что он провокатор...тогда начну с себя....
я иногда провоцирую человека, что бы понять какой он...вот могу с ним общаться, но он все равно для меня остаеться загадкой. а так он открываеться... но в провокации грубость не использую.

0

3

бунтарка
и всегда такая схема понимания человека успешна?)))
Есть такой тип людей,который не будет церемонится и пошлет именно туда,если лезут и черпают душу его ))

0

4

Есть такой психологический ход: обратить на себя внимание любыми возможными способами. Бывает что это как раз провакация скандала или разборки, или эпатажные фотки))) Очень жаль таких людей, если им приходится пользоваться такими методами, значит и правда все совсем плохо. Выход для окружающих: не поддаваться и не обращать внимания. Выход для "клиента": работа над собой, над своим внутренним я.

0

5

ДЖОКЕР написал(а):

и пошлет именно туда,если лезут и черпают душу его ))

а я в душу и не лезу...я провоцирую по-другому...например придираюсь к словам и ставлю человека в тупик...если человек достоин моего внимания, то он не сорветься на оскорбления и не будет посылать меня и плакать, что я все переворачиваю...этот человек будет выходить из ситуаций достойно.

0

6

бунтарка
и много таких людей,которые прошли твой обряд посвящения?

0

7

ДЖОКЕР написал(а):

и много таких людей,которые прошли твой обряд посвящения?

я не считала...но и от сюда были люди...причем они не проходили проверку- например, это ыч, граф...обычно после провокации с человеком долго общаюсь, либо распрощаюсь навсегда...на моем форуме был парень один...так из него столько гэ полилось, причем лилось долго ( в чате видно насколько долго), а до этого он был загадочен для меня...я тогда впервые пожалела, что разгадала его...причем провокация была необидная...но видимо мой довод, что покажу ему фотку в том случае, если он мне покажет свою, где он голый его очень задела...а сказала так, ибо он мне заявлял, что он хочет увидеть мою фотку, поэтому я должна ее показать...вот и я захотела его видеть голым, значит и он должен был мне показать...ведь я же ХОЧУ)))

LEDA написал(а):

не поддаваться и не обращать внимания.

мне вот это трудно даеться... меня на одном форуме провоцировали, а я из каждых 10 провакаций все же на одно реагировала и получала еще десяток...и я на третий день решила уйти от туда, что бы уж точно не реагировать...причем меня провоцировали на грубость грубостью...а я очень-очень редко грублю, ибо не считаю грубость приемлемой в споре...

LEDA написал(а):

Очень жаль таких людей

не надо меня жалеть)))
зы. вспомни как я сдесь появилась? как меня запомнили? вначале это был образ...потом приелось и стала уже отстаивать справедливость...

+1

8

бунтарка написал(а):

не надо меня жалеть)))

))))))))))))) +1 за шутку) с чего ты взяла что это о тебе?

0

9

бунтарка написал(а):

ведь я же ХОЧУ)))

понятно )
значит у тебя так:
сделали мне хорошо,сделаю и я хорошо )

0

10

LEDA написал(а):

за шутку)

в каждой шутке есть доля правды  ^^

LEDA написал(а):

с чего ты взяла что это о тебе

я знаю о ком ты, но хотела напомнить историю моего появления, как я провоцировала и за что получила предупреждение от графа...причем ты первая меня поддержала, а не осуждала, как многие...

ДЖОКЕР написал(а):

значит у тебя так:
сделали мне хорошо,сделаю и я хорошо )

нет. просто я люблю переворачивать ситуации...что бы человек понял...а о чем, это надо конкретные примеры рассматривать...
с тем парнем-что бы понял, что если  ХОЧЕТ, то не обязательно получит. для этого надо мне захотеть показать фотку...

0

11

бунтарка написал(а):

я знаю о ком ты, но хотела напомнить историю моего появления, как я провоцировала

Марин, я конечно не ахти какой психолог, но все таки мне кажется что у твоих "провокаций" немного другая причина. Это как самозащита, человек которого несколько раз где то обидели, нередко в новом месте выбирает такую тактику поведения, "лучшая защита это нападение", хотя на самом деле он добрейшей души человек, ранимый и сентиментальный)

0

12

LEDA написал(а):

Это как самозащита, человек которого несколько раз где то обидели

конечно я зубки показываю, когда обижают...но в самом начале я захотела прийти бунтаркой. специально провоцировала, настроение такое было и одела маску бунтарки...хотелось в это поиграть...но я не заигрываюсь. люблю быть разной. хотя чаще бываю сама собой...

0

13

бунтарка написал(а):

а я в душу и не лезу...я провоцирую по-другому...например придираюсь к словам и ставлю человека в тупик...если человек достоин моего внимания, то он не сорветься на оскорбления и не будет посылать меня и плакать, что я все переворачиваю...этот человек будет выходить из ситуаций достойно.

1)вопрос в том, захочет ли сам человек после придираний к словам и провокаций общаться в дальнейшем с провокатором (подчеркну, что мы тут просто рассуждаем, никаких переходов на личности)
2)фраза "достоин моего внимания" немного из области "высшей инстанции"
3) иногда человеку не хватает андреналина в общении и требуется провокации, разборки и тд.... бывают такие люди...да, они добиваются своего... кровь побурлила, побыли на виду, но вот стало ли им от этого хорошо и стали ли их уважать после этого больше - большой вопрос...

0

14

zuluska написал(а):

вопрос в том, захочет ли сам человек после придираний к словам и провокаций общаться в дальнейшем с провокатором (подчеркну, что мы тут просто рассуждаем, никаких переходов на личности)

у меня после провокации еще теплее отношения становились....

zuluska написал(а):

фраза "достоин моего внимания" немного из области "высшей инстанции"

нет. просто я не люблю например в людях лживость, подлизывание, глупость и т.п. эти люди не достойны внимания моего.я не хочу с ними общаться...

zuluska написал(а):

но вот стало ли им от этого хорошо и стали ли их уважать после этого больше - большой вопрос...

есть люди, кому я интересна, кто меня уважает...причем уважает за мои взгляды и точку зрения, за мои поступки...
разные есть провокаторы. и разные цели провоцировать...ради скандала или обидеть это не в моих правилах...я провоцирую на то, что бы человек показал своё истинное лицо, снял маску...из-за провокаций я много узнаю о человек. и, если его истинное лицо удовлетворяет мой результат, то я начинаю действительно дружить...если это происходит в инете (а это чаще так.ибо не вижу собеседника, его глаза и выражение лица), то я хочу с этим человеком встретиться в реале...причем я никогда после провокаций не ошибаюсь во мнении о человеке...я не разочаровываюсь...

0

15

бунтарка написал(а):

например придираюсь к словам и ставлю человека в тупик...если человек достоин моего внимания, то он не сорветься на оскорбления

А обратит ли он после этого внимание на тебя? У тебя на первом месте собственная персона - буду человека доводить, посмотрю, достоин ли он моего внимания... Не слишком ли много я? Тебе самой-то не хочется разве быть кому-то интересной? Если да, то это далеко не лучший способ вызвать к себе интерес.

+1