Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Как Вы любите пить кофе?


Как Вы любите пить кофе?

Сообщений 121 страница 140 из 155

Опрос

Как Вы любите пить кофе?
Без сахара и молока

19% - 13
Только с сахаром

15% - 10
Только с молоком

7% - 5
С молоком и сахаром

24% - 16
С мороженым

6% - 4
С лимоном

3% - 2
Я не пью кофе

12% - 8
Другой вариант (напишите какой)

12% - 8
Голосов: 66

121

907371,19990 написал(а):

Но есть же и российские производители кофе. Я имею в виду, что покупают зелёный кофе там, где он растёт, и обжаривают по своим рецептам. Даже занимают первые места на международных конкурсах.
Занимали. Сейчас не знаю.
И вообще не уверен, что Россия теперь когда-то выберется на свет божий из этой ямы презрения.

При ем тут производители?  Поставщики, вот  в чем вопрос...

0

122

907360,19990 написал(а):

Тоже спокойно пью растворимый кофе, когда нет возможности приготовить молотый.

я растворимый пью, что бы поднять чуть-чуть давление, оно у меня очень низкое, особенно по утрам, кофе хороший ,сублимированный, изготоавливют путем  быстрой заморозки кофейного экстракта. такой например
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjYyNjYwLmpwZw[/img2]

0

123

а днем , как я уже сказал чашечку эспрессо, у меня дома кофемашина с капсулами молотого кофе
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTE5Nzk4LmpwZw[/img2]

+1

124

А у меня поки перстают работать в последнее время. Кофе сократил, в своем рационе, не без него ни куда :( Пью тоже растворимый, как выше Рита показала. Кофемашины у меня нет,...

0

125

кстати буквально на той неделе заказывали вкусный кофе на работу и обнаружили что многие сорта которые обычно брали ушли с рынка. последний раз привезли кофе в капсулах россыпью чуть ли не из подполы, потому что в продаже такого уже нет, но как бы для вас найдем))
но я тоже не брезгую растворимым и нескафе голд как то в последнее время употребляю

0

126

Предпочитаю сваренный в турке. Но на работе нет возможности с этим заморачиваться, поэтому если припрет - иногда пью растворимый.

0

127

907409,4465 написал(а):

нескафе голд как то в последнее время употребляю

неее....растворимый - дрек мит мозер
:hobo:
не пью, потом во рту - словно гвозди облизывала)

0

128

907394,14244 написал(а):

я растворимый пью, что бы поднять чуть-чуть давление, оно у меня очень низкое, особенно по утрам, кофе хороший ,сублимированный, изготоавливют путем  быстрой заморозки кофейного экстракта. такой например

Растворимый я всегда покупаю вот этот.
Привык.
И он мне кажется самым вкусным.)

https://i.postimg.cc/GmbHByLk/7zf3b2o6jjbssajkrnmj73zkbxsga6kg.jpg

Отредактировано Sweet November (2022-10-24 22:14)

0

129

Просто, сейчас сижу и пью кофе, заваренный во френч-прессе.
Без добавок, только натуральный сахарозаменитель туда бросил.
Сейчас ожидаю волну критики по этому поводу.))

0

130

908164,19990 написал(а):

Сейчас ожидаю волну критики по этому поводу.))

:D
Я просто сморщилась)).
Люблю чёрный - чёрный, сильной обжарки, молотый своими ручками в кофемолке, сваренный в турке.
Без всего.
Он и так хорош.
Из кофемашины - могу выпить, но без удовольствия.

0

131

908169,19182 написал(а):

Я просто сморщилась)).
Люблю чёрный - чёрный, сильной обжарки, молотый своими ручками в кофемолке, сваренный в турке.
Без всего.
Он и так хорош.
Из кофемашины - могу выпить, но без удовольствия.

Я кофе без сахара не могу.
Только если под страхом пыток.))

0

132

В последнее время пью мегакрепкий кофе, натуральный, без сахара и молока. Люблю разные вариации кофе, с молоком, с сахаром.

Глянула в опросник, кофе с лимоном, серьезно? :insane:  не, я конеш понимаю, кофе с сахаром, молоком, добавление разных сиропов, рома, коньяка, даже мороженого, но ЛИМОН??

0

133

908202,20432 написал(а):

Глянула в опросник, кофе с лимоном, серьезно?   не, я конеш понимаю, кофе с сахаром, молоком, добавление разных сиропов, рома, коньяка, даже мороженого, но ЛИМОН??

С лимоном нормально, только если сладкий кофе.
Конечно, вкус кофе наполовину исчезает, но тут вся фишка в лимоне.
Кстати, лимон полезен больше не своими витаминами, а эффектом ощелачивания. Казалось бы там лимонная кислота, и она должна повышать кислотность в ЖКТ, но нет, лимон на удивление даёт противоположный, щелочной эффект - происходит полезная нейтрализация кислотности, и повышается щелочной уровень, который так необходим для поддержания кислотно-щелочного баланса.
Очень советую использовать лимон по поводу и без повода.)

0

134

Давно уже заменила кофе на цикорий и ячменный напиток.  А вообще я больше чай люблю. )

0

135

908278,12789 написал(а):

Давно уже заменила кофе на цикорий и ячменный напиток.  А вообще я больше чай люблю. )

Крепкий чай с лимоном - тоже маст хэв.
Поддерживаю.

Отредактировано Sweet November (2022-11-10 18:27)

0

136

908290,19990 написал(а):

Крепкий чай с лимоном - тоже маст хэв.
Поддерживаю.

По утрам у меня зеленый с лимоном чаще всего. Ну а на работе уже всякое разное.

0

137

908298,12789 написал(а):

По утрам у меня зеленый с лимоном чаще всего. Ну а на работе уже всякое разное.

Вот зелёный я не люблю.
Понимаю, что полезный, но по вкусу не нравится.

0

138

908311,19990 написал(а):

Понимаю, что полезный, но по вкусу не нравится.

Если слишком крепкий заварить, то вкус и правда может быть не очень.

0

139

908203,19990 написал(а):

С лимоном нормально, только если сладкий кофе.
Конечно, вкус кофе наполовину исчезает, но тут вся фишка в лимоне.

Открыла ради любопытства поисковик, первое что вылезло при упоминании кофе и лимона - напиток для разгона метаболизма. Ради прикола куплю лимон и попробую в кофе его кинуть.

908203,19990 написал(а):

Кстати, лимон полезен больше не своими витаминами, а эффектом ощелачивания. Казалось бы там лимонная кислота, и она должна повышать кислотность в ЖКТ, но нет, лимон на удивление даёт противоположный, щелочной эффект - происходит полезная нейтрализация кислотности, и повышается щелочной уровень, который так необходим для поддержания кислотно-щелочного баланса.
Очень советую использовать лимон по поводу и без повода.)

Получается, при изжоге помогает лимон?

0

140

908380,20432 написал(а):

Получается, при изжоге помогает лимон?

Возможно. Не пробовал.
При изжоге пил соду, разведённую в воде.
Сейчас изжога практически не беспокоит. Забыл об этом состоянии после того, как бросил курить.)

Отредактировано Sweet November (2022-11-12 09:08)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Как Вы любите пить кофе?