Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



витамины

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Фиалочка написал(а):

Какие витамины можно ребенку давать для повышения йода в организме? Врач сказала просто выбрать витамины с содержанием йода. Я была в шоке от этого. Начала возмущаться, но она говорит выберите, то что вам по карману. Зашла в аптеку и мне предложили пять разных, но выбрать я не смогла. И теперь прошу поделится жизненным опытом тех, кто давал деткам такие витамины.

Мне нравится германский йодомарин, очень хороший препарат, обычно его даже беременным назначают и деткам можно. Просто некоторые препараты можно принимать с определенного возраста, так что обратите внимание на это. А у вас какие то проблемы со здоровьем?

0

62

Святослава,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=7280&p=4#p740867|0000/0a/f2/11529-1405617147.png написал(а):

Мне нравится германский йодомарин, очень хороший препарат, обычно его даже беременным назначают и деткам можно. Просто некоторые препараты можно принимать с определенного возраста, так что обратите внимание на это. А у вас какие то проблемы со здоровьем?

Пока вроде проблем нет, но надо повысить йод. А с какого возраста можно Йодомарин давать ребенку? Нам только 11 месяцев. Я очень переживаю, чтоб не навредить малышу.

0

63

Фиалочка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=7280&p=4#p740965|0000/0a/f2/13630-1444121751.jpg написал(а):

но надо повысить йод

Все-таки зачем его повышать, если нет проблем? Должна же быть какая-то причина.

0

64

Витамины тоже могут навредить если их переизбыток-по этому витамины желательно принимать после анализов-или если например вы качаетесь и знаете что нужно для роста мышц !

0

65

Фиалочка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=7280&p=4#p740965|0000/0a/f2/13630-1444121751.jpg написал(а):

Пока вроде проблем нет, но надо повысить йод. А с какого возраста можно Йодомарин давать ребенку? Нам только 11 месяцев. Я очень переживаю, чтоб не навредить малышу.

Ой, йодомарин можно с рождения давать, его же и беременным назначают, абсолютно безопасное лекарственное средство. Наоборот очень даже полезен, особенно когда бросаете кормить грудью и переводить на общий стол. Главное, подберите дозировку правильную, в инструкции все написано. Я своему тоже Йодомарин давала, никаких проблем не было, переносится легко.

Белинда,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=7280&p=4#p740970|0000/0a/f2/9129-1346262834.jpg написал(а):

Все-таки зачем его повышать, если нет проблем? Должна же быть какая-то причина.

Я тоже так считаю, что без причин не стоит пичкать чем-либо. Но иногда лучше для профилактики давать, повышать иммунитет.

0

66

Для того что бы у меня было нормального цвета кожа лица. Я пользуюсь сорбентом "Полисорб" в виде маски, по рецепту который вы легко можете найти в интернете. Попробуйте! Потом скажите спасибо)

0

67

Святослава,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=7280&p=4#p741949|0000/0a/f2/11529-1405617147.png написал(а):

Ой, йодомарин можно с рождения давать, его же и беременным назначают, абсолютно безопасное лекарственное средство.

А вот есть наш ЙодАктив. Этот витамин лучше или хуже Германского варианта?

0

68

geka74,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=7280&p=4#p741361|0000/0a/f2/13300-1442751845.jpg написал(а):

Витамины тоже могут навредить если их переизбыток-по этому витамины желательно принимать после анализов-или если например вы качаетесь и знаете что нужно для роста мышц !

Навредить могут,если только горстями есть.Впрочем в детстве мы аскорбиновую кислоту так и ели,вреда не было.В армии нам Гексавит выдавали в металлических банках,с рекомендацией есть регулярно,а уж какие там нормы,кто бы знал.))

0

69

Марфута написал(а):

А вот есть наш ЙодАктив. Этот витамин лучше или хуже Германского варианта?

Это не витамин.
Это микроэлемент. Полезен в качестве плацебо. В смысле, если веришь в него)

0

70

Может не совсем плацебо?От недостатка йода большие проблемы  бывают.

0

71

вер написал(а):

Может не совсем плацебо?От недостатка йода большие проблемы  бывают.

Большинство районов в РФ йододефицитные, но во-первых, это БАД, а БАДЫ не являются лекарственными средствами, так что для реального эффекта нужно сожрать очень много.
И

Несмотря на всю полезность йодомарина, этот препарат рекомендован не каждому. Применять его не следует людям с токсической аденомой щитовидной железы, при гипертиреозе и гиперчувствительности к йоду. Также этот препарат противопоказан при герпетиформном дерматите, гипотиреозе и подозрении на рак щитовидной железы.
В некоторых случаях превышение дозировки йодомарина может привести к развитию такого заболевания, как йодизм, характеризующийся воспалением и отёчностью слизистой, угревой сыпью, появлением лихорадки и металлическим привкусом во рту.
(с)

Так что не зная наверняка, что йода не хватает конкретно тебе, принимать это нельзя. А кто-то выше мелких детей кормит. Жесть)))

0

72

MapTuHka написал(а):

Большинство районов в РФ йододефицитные, но во-первых, это БАД, а БАДЫ не являются лекарственными средствами, так что для реального эффекта нужно сожрать очень много.
И
Несмотря на всю полезность йодомарина, этот препарат рекомендован не каждому. Применять его не следует людям с токсической аденомой щитовидной железы, при гипертиреозе и гиперчувствительности к йоду. Также этот препарат противопоказан при герпетиформном дерматите, гипотиреозе и подозрении на рак щитовидной железы.
В некоторых случаях превышение дозировки йодомарина может привести к развитию такого заболевания, как йодизм, характеризующийся воспалением и отёчностью слизистой, угревой сыпью, появлением лихорадки и металлическим привкусом во рту.
(с)
Так что не зная наверняка, что йода не хватает конкретно тебе, принимать это нельзя. А кто-то выше мелких детей кормит. Жесть)))

Так и витамины не являются лекарственными средствами.)а насчёт кормить детей чем попало,это безумие.Тут я полностью согласен.В своё время и анаболические стероиды считались панацеей,лечили всё.))

0

73

таки при недостатке йода щитовидке грустно и одиноко. но прежде чем есть что-то посерьезнее морской капусты, стоит сходить к эндокринологу)

0

74

вер написал(а):

Так и витамины не являются лекарственными средствами.)

Ну, по-хорошему, если внутримышечно, то очень даже лекарственные) Попа считает именно так)
А таблеточки - так, баловство)

На самом деле за БАД вообще никто не отвечает, так что простор для лохотрона. Гербалайф полный, короче)

Отредактировано MapTuHka (2015-12-03 18:55)

0