Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Важно ли...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы считаете, важен ли секс для человека? Может ли он обойтись вообще без него?

0

2

Важен. И обойтись без него можно (взять тех же монахов, которым Заратустра не позволяет), но зачем? Секс это естественно и это такая же потребность как и чашка кофе с утра к примеру.

0

3

Ну, чашку кофия с утра можно и не пить... ) Человечество претендует на то, что оно выше животных. Но если взглянуть, то недалеко-то мы и ушли. Только создали более развитую структуру общественных отношений, научились организации, развили науку. А во всем остальном мы животные. Разве не так?  http://s11.radikal.ru/i183/0912/8f/86a8b4bcc93d.gif

0

4

Augustus написал(а):

Человечество претендует на то, что оно выше животных. Но если взглянуть, то недалеко-то мы и ушли. Только создали более развитую структуру общественных отношений, научились организации, развили науку. А во всем остальном мы животные. Разве не так?

Не так!
Да у нас сохранились животные инстинкты и инстинкт самосохранения в том числе. Но во всем остальном мы сильно от них отличаемся. Мышление, речь (причем именно четкая, членораздельная речь, а не те гортанные звуки которые издают животные), потребности (у нас куда больше осознанных потребностей, чем у животных) и т.д. И человечество по праву претендует на то что оно выше животных.

А теперь по сабжу.
У нас же тема о сексе, так что давай сравнивать людей и животных раз уж на то пошло. У животных нет такого понятия как секс, у них тупо инстинкт самомохранения. За 2 минуты сделал свое дело и пошел гулять дальше, они об этом даже не задумываютя. У людей секс это не только инстинкт самосохранения и продолжения рода, но еще и чувства и удовольствие. И мы это осознаем и нам это нравиться. Так что у нас секс это прежде всего чувства, а уже потом инстинкт (и щас я не говорю о всяких ******-террористах, которые реально ведут себя как животные). Даже казалось бы в плане секса (что может быть проще) мы оказываемся развитее чем животные, потому что мы вносим в него такие понятия как романтика, любовь и главное - чувства.

0

5

Чувства мешают мыслить правильно, раз уж на то пошло. А главная черта человека - именно мышления.
Рассматривая речь, можно сказать, что у животных есть ее подобие. Главный результат речи в понимании. Общаясь между собой посредством звуков, животные друг друга понимают, так что это не аргумент.
Чувства - лишь ничтожная часть сознания. Если же говорить об инстинкте, то попробуйте когда в голову ударят гормоны, отказаться от секса и сказать себе "нет". В том то и проблема, вы не можете себя сдерживать в данном плане, а поэтому это тоже можно назвать инстинктом. Вы не может сказать "нет". Что же до чувств, романтики и т.д., то это просто оправдание для слабости, которую человечество победить не может, а возможно и не хочет. Вспомним историю из-за погони за удовольствиями пал Великий Рим, так как правящий класс погряз в разврате, а для него это не приемлемо. Вы можете сказать, а не нужно увлекаться, но сами, по своей природе, гормоны при своей "работе" вырабатывают практически наркотическую зависимость. Что пагубно сказывается на его творческих талантах. Если рассматривать его с этой точки зрения, то секс призван уравновесить общество. Разделить его на людей "очень творческих" и "ну... так себе". Можно сказать, что есть люди совмещающие все, но таких крайне мало. Человек может быть и венец физической эволюции, но мозга у него еще крайне мало, если для него больше значат удовольствия, нежели деяния.

0

6

Вот вы так говорите, как-будто все люди помешаны на сексе и секс это пложо. Да я не смогу сказать "нет", если как вы говорите гормоны в голову ударят. А зачем отказываться? Если организм хочет, так дай ему это. Да инстинкты есть, но мы не тупые животные и мы можем организовывать сей процесс когда нам это необходимо. Мы же не занимаемся сексом на улицах и других общественных местах (бывают исключения) и тем самым мы отличаемся от животных.
А про творческих и не очень людей, я могу лишь сказать, что секс здесь ни при чем, по крайней мере в том виде как вы его преподносите. Это скорее комплексы. Творческий человек, это открытый, разносторонний человек, который берет от жизни все и пользуется этим. А не очень творческий это замкнутый в себе закомплексованный человек. Он все это видит, но пользоваться не умеет как говориться.
Что касается чувств и романтики. Давайте представим что их нет. В таком случае мы становимся грязными животными, наступает хаос и анархия. Секс это далеко не слабость, а это потребность и если хотите необходимость. Не надо просто на этом терять голову, но и лишать себя этого тоже не надо. Все хорошо в меру как говориться.

Augustus написал(а):

Человек может быть и венец физической эволюции, но мозга у него еще крайне мало, если для него больше значат удовольствия, нежели деяния.

А вот здесь вы не правы. Удовольствие это эффект получаемый от секса, а причиной является действие. Причем действие, которое направлено на продолжение рода. Согласитесь это немаловажно. Так что во всем есть свой смысл.

0

7

А так и есть, люди в наше время просто вульгарны. Я бывает сидя в общественных местах, слышу как люди (как мужчины, так и женщины, почему-то больше женщины), рассказывают какой классный у них был секс, и обсуждают проблемы секса. Может быть вы и считаете, что секс - личное дело. Но присутствие на форуме этого раздела говорит о другом. Насчет творчества, вот тут я не понял, поняли ли вы меня... Я говорил о том, что антисексуалы о большинстве случаев, куда более творческие люди, так как еще Фрейд писал, что энергия, которую человек расходует на секс - та же самая энергия, которую он расходует на творчество. Так что чем меньше вы занимаетесь сексом, тем более творческий вы человек.
Посмотрите по сторонам, любовь и секс сегодня настолько же публичны, как выступления Президента Медведева перед народом. Идешь по улице везде можно заметить сосущиеся парочки. Ехал как-то в автобусе, сзади меня сидели парень и девушка, так парень не смущаясь засунул ей руку между ног...   http://i014.radikal.ru/0912/ba/71f4e9254660.gif  Это, по вашему, нормально? Мне интересно, где здесь романтика? Это скорее вульгарность и развращенность.
Хорошо, если действие направлено на продолжение рода, то почему люди занимаются этим так часто не для рождения детей? Вот, для удовольствия. Причина в данном случае, получение удовольствия, а не желание получить наследников. Причем удовольствие-то кратковременное. И смысла в нем очень мало.

0

8

Потомучто нынче секс это культ, поэтому о нем все и говорят без умолку. Это вполне нормально и ничего такого в этом нету. И я не говорю что секс это личное дело (хотя больше личное всетаки) и говорить о нем ни к чему. Как вы сами сказали этот раздел тому подтверждение.
Насчет творчества я вас прекрасно понял. Просто Фрейд говорит одно, а на практике совсем другое получается. Антисексуалы не могут быть творческими людьми по определению. Они живут не полной жизнью и на почве этого у них развивается дикий комплекс. А энергия которую они расходуют, может быть израсходована на что угодно кроме секса и не факт что она будет израсходована именно на творчество. Может ее израсходуют на разгрузку вагонов с углем. Согласитесь что разгрузка вагонов это не лучшее творчество. Мы же постоянно расходуем энергию, а на что мы ее будем тратить это личное дело каждого. И с фразой "чем меньше вы занимаетесь сексом, тем более творческий вы человек." я в корне не согласен. Я скорее поверю в то что я тибетский монах, чем в то что я творческий человек в таком случае. А монахи они же творческие люди то у нас и креатива у них хоть отбавляй.

Augustus написал(а):

Ехал как-то в автобусе, сзади меня сидели парень и девушка, так парень не смущаясь засунул ей руку между ног... Это, по вашему, нормально? Мне интересно, где здесь романтика? Это скорее вульгарность и развращенность.

А здесь нет романтики, это тупо животное. И здесь соглашусь с вами, что это вульгарно как минимум.

Augustus написал(а):

Хорошо, если действие направлено на продолжение рода, то почему люди занимаются этим так часто не для рождения детей? Вот, для удовольствия. Причина в данном случае, получение удовольствия, а не желание получить наследников. Причем удовольствие-то кратковременное. И смысла в нем очень мало.

Да ради удовольствия, а разве это плохо? Вот извините за нескромный вопрос (если не хотите не отвечайте). Вот конкретно вы ради чего занимаетесь сексом? Смею предположить, что наверное тоже в большинстве случаев ради удовольствия.
А теперь о смысле. Допустим это просто секс для удовольствия. Как известно, во время секса вырабатывается гармон под названием "эндарфин", так называемый гармон счастья и радости. И например для разрядки после тяжелого дня, очень даже хорошо так отдохнуть и зарядиться позитивчиком. Никогда не замечали например у женщин, что когда у них в сексе все плохо, то они злые и раздражительные. Но как только у них все налаживается, они становятся такими милыми созданиями, что просто ненарадоваться)) Вот в этом и смысл, а удовольствие лишь следствие.

0

9

Я сексом не занимаюсь... И самое главное почему? Потому что, цитирую самого себя, "Женщина слишком расходное предприятие". Ты вкладываешь в нее деньги, а отдачи 0! Куда выгоднее вкладывать в торговлю. )))) Так что это глубоко финансовый вопрос.
Если говорить о нем ни к чему, вы как админ должны удалить этот раздел с форума.

amber написал(а):

Антисексуалы не могут быть творческими людьми по определению.

Узкий взгляд. И где же вы такое определение нашли?

amber написал(а):

Но как только у них все налаживается, они становятся такими милыми созданиями, что просто ненарадоваться))

... Милыми?  http://i025.radikal.ru/0912/bf/80b0e08b99cd.gif Они просто из дома уходят. Вы их не видите, а, следовательно, с вашей точки зрения все хорошо. Если девушка - стерва по природе, то никакой секс и никакие удовольствия ее не изменят. Только прямой удар в челюсть.  http://i018.radikal.ru/0912/3c/be526b88edd7.gif

amber написал(а):

Потомучто нынче секс это культ, поэтому о нем все и говорят без умолку. Это вполне нормально и ничего такого в этом нету. И я не говорю что секс это личное дело (хотя больше личное всетаки) и говорить о нем ни к чему.

Культ, не культ, а есть вполне понятные правила приличия. Общайтесь по телефону или дома. Зачем девушке публично рассказывать, как ее вчера ночью поимели? Неужто самой не стыдно? Секс должен быть ограничен в рамках, очень жестких. Не всем людям нравится слушать про половые похождения и смотреть на целующихся.

0

10

Augustus написал(а):

"Женщина слишком расходное предприятие". Ты вкладываешь в нее деньги, а отдачи 0! Куда выгоднее вкладывать в торговлю.

Отдача есть всегда. В данном случае отдача это чувства и взаимность. Духовность цениться куда выше чем материальные вещи.

Augustus написал(а):

Если говорить о нем ни к чему, вы как админ должны удалить этот раздел с форума.

Читайте внимательнее! "Я НЕ говорю что секс это личное дело и говорить о нем ни к чему."

Augustus написал(а):

Узкий взгляд. И где же вы такое определение нашли?

А вы вокруг посмотрите. Это жизнь.

Augustus написал(а):

... Милыми? Они просто из дома уходят. Вы их не видите, а, следовательно, с вашей точки зрения все хорошо. Если девушка - стерва по природе, то никакой секс и никакие удовольствия ее не изменят. Только прямой удар в челюсть.

Да милыми)) И никто никуда не уходит ибо незачем. И мы с вами говорим не про стерв, а про нормальных девушек, которых такими радикальными методами лечить не нужно. К тому же практика показывает, что стервы тоже бывают нормальными, смотря как к этому относиться.

Augustus написал(а):

Культ, не культ, а есть вполне понятные правила приличия. Общайтесь по телефону или дома. Зачем девушке публично рассказывать, как ее вчера ночью поимели? Неужто самой не стыдно? Секс должен быть ограничен в рамках, очень жестких. Не всем людям нравится слушать про половые похождения и смотреть на целующихся.

Потомучто мозгов нет, поэтому и рассказывает. А про целующихся, нивижу в этом ничего плохого, это естественно. Знайте как говорил Жванецкий: "Запах он чем хорош.. Не нравиться - отойди". Так же и тут, если у вас целующиеся парочки на улицах вызывают дикое отвращение, отвернитесь и не смотрите туда ни в коем случае. Про ограничение секса рамками это бред на самом деле. Безусловно нормы приличия быть должны, но жестко ограничивать нельзя. Мы так к совку вернемся, когда секс был только по праздникам, не более 10 минут и в присутствии соседей))))
Кстати вот тут я вернусь к комплексам. Помните о чем я выше писал про них? Что у антисексуалов есть комплексы. У вас как я вижу жуткая неприязнь к сексу, на почве не имения оного. Делайте выводы, хорошо это или плохо.

0

11

amber, удаляйте тему. Проклятые антисексуалы не клюнули на мою удочку... Нет дела, не и муляжа...

Отредактировано Augustus (2010-01-03 19:02)

0

12

Augustus
Как хотите..

0