Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечность

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Доброго времени суток! Каждый имеет право знать о Вечности. Поисковик Вам укажет путь - "Александр Звездов Вечность". Вам будет о чем поговорить и задуматься о жизни.
  Прекрасного настроения!!!

0

2

Что можно сказать о Вечности?.... Это что-то страшное, необъяснимое, и определенно прекрасное! Это все что я могу сказать, просто никогда не задумывалась!

0

3

вечность это 1 век=)

0

4

На мой взгляд вечность -
это время, уходящее в
бесконечность.
Смертному человеку не
дано это понять! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

5

ProXX написал(а):

вечность это 1 век=)

а 2 века  это две вечности, да???

0

6

на мой взгляд это чушь. ибо никто не знает этого. мы знаем слишком мало, чтобы беседовать на такие темы.

+1

7

Ну-у-у.... Это, конечно, не всем дано понять, только избранным) Должны быть такие люди, которые это понимают. Но, к сожалению, их очень мало
На мой взгляд, вечность - отсутствие времени)

0

8

NaIs
Какие люди? Кто понимает?
Человек - букашка перед
Вечностью!!!
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

9

igorj написал(а):

Человек - букашка перед
Вечностью!!!

Немного не точно на мой взгляд. Человек букашка по сравнению с размерами вселенной. Даже не букашка а песчинка.
А вечность она была, есть и будет. Человеческая жизнь лишь мгновение в сравнении с вечностью.

+1

10

amber
Конечно я согласен с тобой!
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

11

вечность...

" Я знаю ,что такое время. Но стоит только на секунду задуматься о нем и вот я уже не знаю что такое время!" (с)

0

12

Stokholm написал(а):

на мой взгляд это чушь. ибо никто не знает этого. мы знаем слишком мало, чтобы беседовать на такие темы.

Точно...Как мы можем рассуждать о вечности не познав ее? Вечность это то что будет (извините за повтор) ВЕЧНО. И что мы можем о ней сказать?
Мы живем , по размерам вечности, очень мало. Мы и о своей жизни толком ничего сказать не можем, а куда уж нам вечность?

0

13

На мой взгляд Вечность - это нибытие, из которого ты вырвался и куда ты вернешся после смерти.http://i.smiles2k.net/sad_smiles/192.gif

0

14

Вечность....Это вопрос достаточно популярен,но я и сам,честно признаться,не смогу выразить свои мысли в точной форме...Четко знаю лишь то,что наша человеческая жизнь настолько коротка,что надо дорожить каждой минутой..Не успеешь оглянуться,а тебе уже 70 или завтра тебе на голову кирпич упадет...Человеку не дано узнать,что такое вечность,точнее сказать..он не может постичь ее,впрочем,как и любое другое живое существо

0

15

Все настоящее — мгновение вечности. (Марк Аврелий)

Величие человека заключается в том, что он — единственное из всех творений, способное превратить мгновение в вечность. (Иоганн Вольфганг Гёте)

Отредактировано olena (2010-06-29 00:36)

+1

16

Вечностъ, какое прекрасное слово! Вечность - без начала и конца, но с душой и любовью, с нежностью и лаской, с информацией и учением. Вечность избирает, дарит, забирает и наказывает. Все в ее правах, справедливых и умных. И, слыша доброе слово, поднимите свою голову к небесам, и пусть ваш мозг поможет вам слышать и увидеть Вечность.

Вечность - жизнь, реалия духовная (увы, не физическая), и от сказанного нельзя отступить ни на один шаг. Вечность - мысль - очень сложная структура, движение мысли невидимо, но оно ощутимо реальностью, которую вы внедряете в жизнь - тем самым поддерживая Вечность.

Вечность ждет новых открытий от вас самих же, людей мыслящих, духовных и бессмертных. Человек - капелька Вечности и имя Вечности - БОГ, не дьявол и сатана, а сам Бог - ваш Творец. Строя себя, или по образу Его - вы в лице Его. Если опустились вниз, то у дьявола на хвосте, и все же вы - дети Бога. Хотя бы один из вас задумался о своей жизни: почему она протекает так бесследно? Увы, нет - безмолвие поглощает зло. Человек - живой организм Вечности, состоящий из миллиардов клеток живой ткани, и каждая клетка несет свою ответственность за вашу жизнь, как и Бог за всех вас. Хотя есть отщепенцы, которые отрицают это, но каждому дано свое. Человек - движение, гармоничное влияние Вечности. Вечность творит вас, всех без исключения. Вы воспеваете Вечность, воспеваете Бога, хулите Вечность - обижаете Бога, несете кару - и здесь каждому дано. Вечность терпит, но Высший Разум, увы, уже не молчит. Он требует своего, и свое он получит в вашем понимании, а кто не поймет - тому и бытие будет решено. Я снова повторяюсь: чело - это мозг, создание Бога. Век - просто срок, срок, выданный Вечностью. Но мозг - Бог, который не ощущает боли, но терпит он и страдания, который вы дарите своему Богу, и он вам порой мстит за ваше отрицательное отношение к нему. Человек, вознесший себя в Вечность, является сам Вечностью. Могила - увы, не конец, а лишь начало праведного пути. Что ж, можете не верить Мне, но итог будет подведен, краток путь, но "тоннель" вас ждет впереди. Нет, не мрак, а Вечность примет Вас вас живых, ведь животворящая клетка - начало рождению, которому нет конца. Дух - вселение, вселение того начала. Разумен тот, кто ищет. Искал и Я (Учитель). Творил и Я чудеса, но не прихоть, а просьба Бога и Отца: "Иисус, сохрани Ты их, хотя в аду погибнешь Ты, но Тебя Я вознесу, Вечностью окропя. Иисус, Ты Мой сын, докажи во славу, что Бог непобедим, ибо Он Творец, Создатель, который принял Вечность и которую сам он сотворил". Касаясь тонкого и простого, не забывайте о творении и начале Вечности.

+1

17

Целую вечность назад
Они могли встретиться еще десять лет назад на городском конкурсе юных талантов. Лика пела изумительную трогательную песенку про мамонтенка, а Игорь рассказал про коллекцию своих солдатиков, он всегда великолепно рассказывал. Но пока Лика пела песню, Игорь повторял свой текст, где-то в другой комнате. Если бы он услышал ее ангельское пение, то подумал что такие как она ужасные зануды. Если бы она услышала про его солдатиков, то завидовала бы умению так красиво рассказывать, и смеялась над тем, как он неуклюже поправлял очки. Когда пришла его очередь выступать, Лика ушла домой чтобы сделать уроки.
Они могли встретиться еще шесть лет назад. Им тогда купили путевки в один и тот же лагерь, на одну и ту же смену. Они были одного возраста и должны были попасть в один отряд. Они бы виделись каждый день, и обязательно подружились бы. Но перед самой поездкой Лика умудрилась простыть и не поехала.
Они могли познакомиться еще два года назад, когда они сдали вступительные экзамены. Бегали по вузам и не могли понять, кем и где они хотят быть. Лика хотела петь, а Игорь заниматься историей. В один день их пути могли пересечься в его университете, куда она должна была придти за компанию с подругой. Игорь и Лика должны были столкнуться как в старом кино, он рассыпал бы бумаги, а она начала помогать. Он злился бы на неуклюжую девчонку, и, чертыхаясь прошел бы мимо. В тот день они вместе спускались по длинной лестнице. Но тут она сделала одно неверное движение и оступилась. Просто уловив, чей-то невероятно знакомый аромат, лишь немного повернула голову, и этой секунды хватило. Они разминулись на шаг, или на полшага.
Они встретились год назад. Она шла на свидание, и около реки зачем-то посмотрела на свое отражение. Оно ей решительно не понравилось, волосы растормошил ветер. Она больше всего была похожа на ведьму, и понравится могла разве что слепому. Настроение было ни к черту. Он шел мимо, сессия была сдана на отлично, но не было в его жизни ничего светлого, что заставило бы улыбнуться в этот пасмурный летний день. Их могла свести судьба, а свел случай. Подул сильный ветер и унес ее зонт, прямо ее к его ногам.

- А десять лет назад я пела на конкурсе. На мне было платье небесного голубого цвета.- сказала она и улыбнулась.
- А я рассказывал про солдатиков, но я тебя не помню..
- Это точно было десять лет назад? – она сидела и как в детстве болтала ногами. Не отводя влюбленных глаз. Он положил свою руку на ее и ответил.
- Да милая, мы могли встретиться еще целую вечность назад.

Отредактировано olena (2010-06-29 00:42)

+3

18

не плохо

0

19

а меня пугает слово вечность, т.к. я очень люблю перемены, а вечность у меня ассоциируется с постоянством, стабильностью...когда что-то вечно...то это страшно.....может я и не права. Может просто настроение у меня сегодня такое, что я в голову лезет...вечные страхи....вечная боль и страдания......брбрбрбрбррб самой противно, а завтра проснусь в хорошем настроении...и буду думать о вечности...как о прекрасном...вечная любовь...и вечная радость.....я же говорю, что такая непостоянная http://i006.radikal.ru/0806/52/6464c1a1f126.gif

0

20

olena
милый рассказ про любовь...спасибо...поднял настроение)))))))

0