Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Стоит попробовать или нет?


Стоит попробовать или нет?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Около месяца встречаюсь с молодым человеком. Все хорошо. Можно сказать идеально. Я буквально порхаю. Но меня волнует один вопрос. Вопрос в религии. Дело в том, что я не верующая. Как сказать, не утверждаю что Бога нет, но и не уверена в том что он существует. Может это и не правильно, но это так. А вот мой парень мусульманин. Я бы не сказала что фанатик или тому подобное. Но настораживает...Все таки разное отношение к этому вопросу. Меня его вера совершенно не волнует, волнует то, какие проблемы могут появится. Читала много всего интересного про такие отношения. Одни пишут что все нормально, другие что они не уважают женщин...
заставляет задуматься.....

0

2

Yka написал(а):

Одни пишут что все нормально, другие что они не уважают женщин...

Кстати да.
Мусульмане, я слышала, слишком жестоко обращаются с женщинами. Считают их, в буквальном смысле слова, служанками. Но бывают разные люди. Мне кажется, ты просто должна поговорить со своим молодым человеком на эту тему, вам нужно договориться друг с другом. Дать обещания что вы не будете пилить друг-друга. Или лучше всего, просто не обращать внимания на религию. Если он мусульманин, так пусть сам отмечает свои праздники, а тебя со своими обычаями не трогает! Просто мирно живите, а об этом даже не думайте...

0

3

я просто даже не уверена серьезно ли все что между нами...вот когда рядом, такие мысли в голову не лезут. А когда не видимся..начинает казаться у него отсутствует желание просто увидится, так как я другая....и все равно ничего не получится...не знаю....мысли в голове уже перепутались...

0

4

Сложный вопрос..возможно, что придется принять ислам, а это уже другое положение женщины...

0

5

Yka написал(а):

вот когда рядом, такие мысли в голову не лезут

Раз пока проблема не встала в полный рост, то и не заморачивайся.
Может, бог даст, и не встанет. Радуйся тому хорошему, что есть на данный момент.

0

6

Ёж написал(а):

Раз пока проблема не встала в полный рост, то и не заморачивайся.

а если все будет серьезно.... мне кажется что надо об этом задумываться сейчас...

У меня у подруги сейчас такая проблема:
подруга русская,в религию особо  не верит,а парень у нее татарин,тоже как то не верит в религию.Думали просто друзья,но сейчас дело дошло до свадьбы,сейчас незнают что делать,родители жениха хотят делать никах(обязательно на мусульманских свадьбах),а родители невесты сказали ,если будет никах, то домой больше дочь не пустят....т.к дочь была всю жизнь русской,а тут...
Вот и незнают что делать,не те,не другие уступать не хотят...
Так что можно и задуматся,какой религии твоя вторая половинка...?!

0

7

Лучше закончить такие отношения. Фанатик и тот, кому дела нет до веры не уживутся. Если ты воспитывалась в мусульманской семье, то переживешь, а если в христианской, то его намазы со временем будут только раздражать. Хотя если он не будет тебе надоедать проповедями, то уживешься. Однако не факт, что он проявит свой характер до свадьбы. Не забывай про родителей, которые могут тоже много чего требовать. Особенно если они тоже сильно верующие, то не потерпят рядом с сыном человека, который не верит в их бога. Да и со своими родителями можешь поссориться на этой почве. После росписи отношения становятся серьезней и он может потребовать большего приобщения к своей вере, чем ты того пожелаешь. А если еще и дети появятся, то расставаться из-за того, что он будет тебе мозг Аллахом выносить не захочется. Особенно если других серьезных проблем с ним не будет. Вообще с мусульманством лучше не связываться... Мне она чужда. Мне ближе сатанизм, поэтому я плохо отношусь ко всем монотеистическим религиям. Басню про стрекозу и муравья можно истолковать и по другому. Не спеши радоваться сегодняшним радостям. Смотри в будущее.
Также полностью согласен со Сталкером. Отношение к женщинам там совсем другое. Не жди, что он покажет весь свой характер на первом свидании. Он будет раскрываться только в течении года после свадьбы, а то и больше...
И еще ты верно подметила, что вы разные. Двоечник-задира и отличница-тихоня смогут стать хорошей семьей, а вот когда разная вера... Не. Тем более, что он и сам не сильно рвется завязывать серьезные отношения, то лучше их прекратить. Не надо думать, что вдруг бы все получилось. Встретится другой, более близкий тебе по духу человек.

Отредактировано Irbis (2010-04-27 22:25)

0

8

Yka, если ты ещё не собираешься знакомиться с его роднёй, не планируешь свадьбу,
то, на мой взгляд, нет смысла так переживать. Если дойдёт до серьёзных решений,
тогда читай, что написано выше. Но всё равно, обдумывай и взвешивай сама. Это
твоя жизнь. Даже ошибочные шаги добавляют опыта и ума.

0

9

Yka написал(а):

Около месяца встречаюсь с молодым человеком. Все хорошо. Можно сказать идеально. Я буквально порхаю. Но меня волнует один вопрос. Вопрос в религии. Дело в том, что я не верующая. Как сказать, не утверждаю что Бога нет, но и не уверена в том что он существует. Может это и не правильно, но это так. А вот мой парень мусульманин. Я бы не сказала что фанатик или тому подобное. Но настораживает...Все таки разное отношение к этому вопросу. Меня его вера совершенно не волнует, волнует то, какие проблемы могут появится. Читала много всего интересного про такие отношения. Одни пишут что все нормально, другие что они не уважают женщин... заставляет задуматься.....

Госпыдя, 18 лет, а такие вопросы... И уже цельный месяц встречаитесь? Это круто! Ужо и про свадьбы и про принятие ислама пошла речь? Да навряд ли до свадьбы дойдет, ему родители не разрешат. И инфы маловато. Сколько ему лет, женат ли, а дети есть, а чем занимается тама где ты живешь, а национальности какой, а гражданство какое, а откудава приехал и надолго ли? И вообще, ты вот заставляешь себя задумываться, а он наверное не парится над задумываниями. Как поднакидаешь инфы - еще встряну (может быть). А можа ты когда инфу поразузнаешь так и задумываться перестанешь.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ca10.gif

0

10

АУ написал(а):

Госпыдя, 18 лет, а такие вопросы... И уже цельный месяц встречаитесь? Это круто! Ужо и про свадьбы и про принятие ислама пошла речь? Да навряд ли до свадьбы дойдет, ему родители не разрешат. И инфы маловато. Сколько ему лет, женат ли, а дети есть, а чем занимается тама где ты живешь, а национальности какой, а гражданство какое, а откудава приехал и надолго ли? И вообще, ты вот заставляешь себя задумываться, а он наверное не парится над задумываниями. Как поднакидаешь инфы - еще встряну (может быть). А можа ты когда инфу поразузнаешь так и задумываться перестанешь.

я речь про свадьбу не заводила....единственное о чем шел разговор с моей стороны, дк о том, что довольно серьезными отношениями пахнет и могут быть проблемы на почве веры....чего мне совсем не хочется. А замуж, я и сама пока не хочу и все перечисленные тобой вопросы меня вообще не волнуют. Просто сейчас мысли о том, что стоит ли вообще продолжать, если потом может быть только хуже...

Stalker написал(а):

Сложный вопрос..возможно, что придется принять ислам, а это уже другое положение женщины...

вот именно....я читала что для них считается нормальным иметь не одну жену (замуж не собираюсь, но ведь это на данный момент не исключает возможность иметь не одну девушку) что тоже заставляет задуматься...

Ёж написал(а):

Раз пока проблема не встала в полный рост, то и не заморачивайся.Может, бог даст, и не встанет. Радуйся тому хорошему, что есть на данный момент.

чем в принцепи я сейчас и занимаюсь. Хорошо проводим вместе время и стараюсь не думать, но все таки....не хочется чтобы потом было больно...

Irbis написал(а):

Тем более, что он и сам не сильно рвется завязывать серьезные отношения, то лучше их прекратить. Не надо думать, что вдруг бы все получилось. Встретится другой, более близкий тебе по духу человек.

на сегодня все вроде как изменилось....он наоборот проявляет рвение общаться..знакомит меня со своими друзьями (что тоже показатель, тк как он говорил что вообще не знакомил своих бывших девушек с друзьями)...иногда задаюсь вопросом что у нас с ним....но ему никогда наверно не задам...

0

11

Yka написал(а):

и все перечисленные тобой вопросы меня вообще не волнуют. Просто сейчас мысли о том, что стоит ли вообще продолжать, если потом может быть только хуже...

А зря. Грамотные вопросы. Тебе о своем будущем думать надо.

Yka написал(а):

что тоже показатель, тк как он говорил что вообще не знакомил своих бывших девушек с друзьями

Ага. Конечно. Не принимай слова на веру. Вы всего месяц встречаетесь.

Yka написал(а):

на сегодня все вроде как изменилось....

Все равно не уверен. Свое мнение я уже высказал выше. Лучше расстанься сейчас. Будешь страдать и ты и дети. О детях подумай.

0

12

какие дети....
ты о чем?
мне 18, ему 20...
а подобного рода вопросы должны волновать когда о семье начну думать

0

13

пока вы встречаетесь никаких проблем возникать не должно) далее их не возникнет темпаче так как скорее всего он не первый у тебя и не последний)

а посему радуйся жизни и не переживай шибко

0

14

Yka написал(а):

все перечисленные тобой вопросы меня вообще не волнуют. Просто сейчас мысли о том, что стоит ли вообще продолжать, если потом может быть только хуже...

Дык ты же совету хотела. Хоть скажи откудова он, национальность, гражданство.

Yka написал(а):

знакомит меня со своими друзьями (что тоже показатель, тк как он говорил что вообще не знакомил своих бывших девушек с друзьями).

Смешно.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif   Еже ли бы с родителями познакомил тогда можно бы было говорить хоть о каком-то показателе.  И вообще, ты что веришь всем его словам? Маленькая ты есчо однако.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bz10.gif

0

15

АУ написал(а):

Смешно.     Еже ли бы с родителями познакомил тогда можно бы было говорить хоть о каком-то показателе.  И вообще, ты что веришь всем его словам? Маленькая ты есчо однако.

кто сказал что я верю всем его словам...для меня действует такой принцип как доверяй, но проверяй...
то что познакомил с лучшим другом...это тоже показатель, пусть и не серьезный.
гражданство наше, остальное важно?

Pixeye написал(а):

пока вы встречаетесь никаких проблем возникать не должно) далее их не возникнет темпаче так как скорее всего он не первый у тебя и не последний)
            а посему радуйся жизни и не переживай шибко

спасибо)
так и делаю)

0

16

Расскажу из личного опыта.Я в религии непонятно кто.Я верю что есть Бог,но не верю в пророков,Исуса и т.д.Мой любимый мужчина мусульманин.Не фанатик.Некоторые самые главные традиции соблюдает,но до абсурда не доходит.У нас в этом плане разногласностей никогда не было.Единственное что,не следует говорить что ты атеистка.Если дойдет дело до свадьбы им запрещено жениться на атеистках и язычницах.Проблем быть не должно,только если вы будете с понимание относиться к обычиям друг друга,не следует все категорично воспринимать.Желаю чтоб у вас не было разногласий))

Отредактировано Aksiniya (2010-07-08 05:01)

0

17

Yka, Оно тебе надо?! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bk10.gif   (Просто задай себе такой вопрос вслух). Спроси себя. И попытайся прочувствовать......  "оно тебе надо????"

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Стоит попробовать или нет?