Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Для тех, кто может сказать что-то, чего я еще не слышала


Для тех, кто может сказать что-то, чего я еще не слышала

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наверное это одна из самых банальных историй, тем не менее не легко принимать как должное тот факт, что исправить ничего нельзя. Была у меня подруга, пожалуй это единственный человек который был ко мне настолько близок. Это очень сильная морально девушка, которая не отступается от своих принципов и мораль у нее своя, особенная и самая правильная из всех с которыми мне приходилось сталкиваться. отношения у нас с ней всегда были не такие как у других людей называющих себя друзьями. нам не требовалось постоянного общения, мы не особо скучали друг без друга. просто в нужный момент, когда одной из нас было плохо, вторая оказывалась рядом и помогала всем, чем только возможно. Мы никогда не ссорились, я безумно любила ее и люблю до сих пор. она далеко не святая, это такая порядочная стерва, но это я со стороны сужу, так как со мной она всегда была идеальным человеком. человеком, способным одним словом успокоить и заставить поверить в лучшее. многие из тех кто был с ней знаком ненавидят ее по разным причинам, однако только я одна видела ее такой, какая она есть. я готова ради нее на все, хотя не смогла сделать даже элементарного, чтобы сохранить дружбу. об этом и хочу рассказать. так вышло, что у Марины (да, ее зовут Марина) была нелегкая ситуация с личной жизнью. как обычно она мне обо всем рассказывала и я была в курсе всего, что с ней происходило. Есть у нее любимый человек Максим, который очень не красиво с ней обошелся в свое время, однако на ее чувствах это не отразилось и стоило Максиму появиться на горизонте, как Марина бежала к нему без оглядки. Но вышла такая ситуация.. пока Максима на горизонте не было, Марина попыталась устроить личную жизнь без него и в ее жизни появился Кирилл. Тогда мне казалось что подруга наконец счастлива. на ее лице все время играла улыбка я уже было решила, что это и есть любовь. однако, стоило Максиму вновь поманить ее пальцем, как она забыла обо всем и оставила Кирилла. Надо сказать, что Кир, на тот момент мне казался каким-то ангелом, а Максим, в свою очередь, плохим и кровожадным демоном (прошу прощения за глупое сравнение). С Кириллом я начала общаться. сначала это общение было ничем не примечательным "привет, как дела", не более. однако позже я стала замечать, что этот человек смотрит на меня совсем не так, как смотрел раньше. неожиданные подарки, какие-то намеки и тут я уже чувствую что влюбляюсь. А как он себя вел.. ну само очарование, таких парней еще поискать надо. У Марины на тот момент было все хорошо в отношениях с Максимом, однако меня мало это успокаивало, ибо я знаю что даже к бывшим, которых бросаешь сам, могут оставаться какие-то чувства. хотя бы это чувство собственничества. и я решаю поговорить о своей ситуации с Мариной. помню, я задала ей вопрос "как бы ты поступила, если влюбилась бы в бывшего парня лучшей подруги?", она ответила мне: "я бы завязала с ним отношения. но так можно потерять подругу. хотя, что это за подруга, если за горло берет?!", а потом добавила "а какая у тебя лучшая подруга кроме меня?" и тогда я рассказала ей все. На тот момент у нас с Кириллом абсолютно ничего кроме дружбы не было. все происходило только у меня в сердце. Марина не стала продолжать со мной разговор и ушла. сказала только "я занята, позже поговорим". После этого я решила прекратить общение с Кириллом. помню, проревела весь день и вечером, написала ему в аську, что мы больше не можем общаться. он сразу понял что к чему и попросил дать ему время. сказал "я поговорю с Мариной и все улажу". время я дала, и в тот момент поняла, что я не смогу порвать существующие отношения с Кириллом, потому что после первой попытки не осталось ни желания, ни сил, зато эта самая влюбленность крепла все больше. Кирилл поговорил с Мариной и после этого она вообще перестала меня замечать. все мои обращения к ней игнорировались. помню когда я попросила ее поговорить со мной, она ответила "а вы кто такая? вы ошиблись". она никогда со мной так не разговаривала.  дальше больше.. я ей написала в интернете и была послана матом. что-что, а такого я от нее не ожидала вообще. после этого я рассердилась. довольно таки сильно и плюнула на все. Я поняла тогда, что дружбе конец. что Марина сама все решила за нас двоих. она не стала мне ничего объяснять, она мне ни слова не сказала обо всей этой ситуации. я не хотела выбирать между ними. я отгоняла от себя мысль, о том что должна сделать выбор. Марина не ставила передо мной выбор, она просто ушла, не сказав ни слова. У меня начались отношения с Кириллом. я прибывала с жестокой депрессии и целыми днями ждала его, когда он придет с учебы и упокоит. он выносил все мои истерики по этому поводу и винил во всем себя. потом он помирился с Мариной, отлично помню что он мне сказал тогда "я просто нашел к ней подход". а я подход найти не могла. да наверное искать его было уже поздно. я по уши влюбилась в Кирюшу и этот человек просто был рядом, говорил "люблю" и с ним я чувствовала то счастье, которое всегда хотела обрести. это продолжалось ровно месяц. а потом мы сильно поругались и на почве этой ссоры он сказал мне все, о чем молчал. "я искал в тебе замену". думаю не стоит объяснять кого он хотел заменить мною. он продолжал любить Марину, хотя та была вполне счастлива с Максом. Кирилл попросил меня помочь ему забыть Марину и быть рядом. и я согласилась, да. потому что любила. но отношения у нас с ним уже не складывались, этот разговор сломал все и в том числе иллюзию счастья. в один момент я услышала от него "прости, ты всего лишь пешка в этой игре. я хочу все закончить". изображая подобие гордости, я ответила "заканчивай" и мы долгое время не общались. До сих пор его люблю. До сих пор не верю, что потеряла Марину. что потеряла единственного человека, которого просто не имела права потерять. если бы мне кто-нибудь рассказал эту историю пол года назад, я бы посмеялась и сказала что никогда бы не совершила такого предательства. да, я считаю это предательством, хотя многие из тех к кому я обращалась за советом, доказывали мне обратное. "она слишком упрямая", "она должна была поговорить с тобой", "она не ставила выбора", но это всего лишь слова. наверное только я и только она наверняка знаем в чем заключается мое предательство. да, я имела права влюбиться в него. но я должна была прекратить с ним общение без колебаний в тот самый день, когда поняла это. этого я сделать не смогла и глупо оправдывать себя тем, что передо мной не ставили выбора. я снова и снова пыталась поговорить с Мариной. с совершенно равнодушным лицом она выслушивала меня и уходила, объясняя это тем, что у нее много дел, учеба, работа и прочее. все, к кому я обращалась за советом раньше говорили примерно одно и то же "ну верни ее, раз тебе так плохо", "забудь и найди нового друга", "она не права", "ей нужно дать время остыть", "ты не права". все. Два месяца прошло с тех пор как она считает меня предательницей. С Кириллом мы сейчас общаемся вполне по-дружески. он любит Марину, а у нее если и есть к нему какие-то чувства, то проявляет она их, только когда они с Максимом находятся в ссоре. Я не знаю, дождусь ли я какого-то ответа на то, что тут понаписала и услышу ли я что-то новое для себя, но надежда есть, хотя с каждым днем я все меньше ощущаю ее присутствие

0

2

ну не знаю насколько много я щас нового скажу, но всеже.
любовь это прекрасно. когда есть любовь - мозг выключается, т.е. совсем. этим объясняется твоя влюбленность в Кирилла и не способность одномоментно разорвать ваши с ним отношения когда это было необходимо. что же касается Марины.. она повела себя не правильно в этой ситуации. У нее есть Максим и Кирилл получается как запасной вариант, на случай если Максима не окажется рядом. а как известно если гнаться за двумя зайцами, то не поймаешь ни одного! и как в данной ситуации еще и потеряешь подругу, причем просто так ни из-за чего. начнем с того что он бывший, его больше нет, его надо было отпустить, чего Марина сделать не смогла. ее игнор в твой адрес, это глупо как минимум. ты имеешь право на личное счастье и как твоя подруга она должна это понимать и желать тебе его. Кирилл дал тебе это счастье, а она просто преревновала. это глупо. вот если ее щас спросить зачем ей Кирилл, что она ответит? скажет что любит его.. может. но по большей части это будет не правда. это называется ни себе ни людям. она не оставила его ни себе, ни тебе.

и еще один момент.

Judas написал(а):

помню, я задала ей вопрос "как бы ты поступила, если влюбилась бы в бывшего парня лучшей подруги?", она ответила мне: "я бы завязала с ним отношения. но так можно потерять подругу. хотя, что это за подруга, если за горло берет?!", а потом добавила "а какая у тебя лучшая подруга кроме меня?" и тогда я рассказала ей все.

зря ты этот разговор затеяла именно с ней. у всех должны быть свои секреты. т.к. если бы не было этого разговора, все было бы по другому.

+1

3

Judas написал(а):

До сих пор не верю, что потеряла Марину. что потеряла единственного человека,
которого просто не имела права потерять.

Странная формулировка. И влюбиться в Кирилла ты имела полное право.
А потеря подруги ведь не твоё решение. Этот выбор сделала ОНА сама.

+1

4

amber,

amber написал(а):

любовь это прекрасно. когда есть любовь - мозг выключается, т.е. совсем. этим объясняется твоя влюбленность в Кирилла и не способность одномоментно разорвать ваши с ним отношения когда это было необходимо.

Вот в этом собственно и заключается проблема. я ведь могла это сделать, остановила надежда на то, что на этот раз все получится. не хотелось упускать такой шанс, и, понимая в глубине души, к чему это может привести, просто отгоняла от себя плохие мысли.

amber написал(а):

что же касается Марины.. она повела себя не правильно в этой ситуации. У нее есть Максим и Кирилл получается как запасной вариант, на случай если Максима не окажется рядом. а как известно если гнаться за двумя зайцами, то не поймаешь ни одного! и как в данной ситуации еще и потеряешь подругу, причем просто так ни из-за чего. начнем с того что он бывший, его больше нет, его надо было отпустить, чего Марина сделать не смогла. ее игнор в твой адрес, это глупо как минимум.

Просто Марина человек упрямый и живет по собственным стереотипам, и если она считает что это предательство, то изменить ее мнение не сможет ничто. она бы простила любую другую свою подругу, но не меня, только по той причине что мы были уж очень близки.

amber написал(а):

Кирилл дал тебе это счастье, а она просто преревновала. это глупо. вот если ее щас спросить зачем ей Кирилл, что она ответит? скажет что любит его.. может. но по большей части это будет не правда. это называется ни себе ни людям. она не оставила его ни себе, ни тебе.

Напротив, она оставила его. и меня вместе с ним. думала, вероятно, что избавляет меня от необходимости выбора, только легче от этого не стало никому.

amber написал(а):

зря ты этот разговор затеяла именно с ней. у всех должны быть свои секреты. т.к. если бы не было этого разговора, все было бы по другому.

Если бы его не было, получилось бы что я обманываю подругу. скрываю что-то важное от нее. и если бы она узнала потом обо всем этом случайно, могло бы получиться уж очень не красиво. к тому же..я просто привыкла все-все ей рассказывать.

amber, на самом деле меня саму часто посещали подобные мысли. хочется ведь почувствовать себя не единственной виноватой в этой ситуации, хочется побыть как-бы...жертвой обстоятельств, однако вина есть, если бы ее не было, не мучила бы меня совесть ОО и еще... я не жалею ни о чем, это опыт, хоть и горький. обидно только, что поняв ошибку, исправить ничего уже нельзя. Это так...как будто не можешь выбрать между двумя вариантами ответа. сначала пишешь правильный, потом зачеркиваешь и меняешь на неверный. вот

Ёж,

Ёж написал(а):

Странная формулировка. И влюбиться в Кирилла ты имела полное право.
А потеря подруги ведь не твоё решение. Этот выбор сделала ОНА сама.

Влюбиться? возможно, а вот показать это ему - нет.. Выбор сделали мы обе, правда сгоряча и не успев ничего обдумать. как-то так..
Я была бы счастлива, если бы получила хоть малейший шанс вернуть Марину.

Спасибо, девочки, за то что не проигнорировали, если честно я даже не думала что на это кто-нибудь ответит. прочитала и даже настроение как-то улучшилось)) Как ни странно, совершенно не знакомым людям рассказывать что-то личное проще чем близким и всегда важно слышать мнение не заинтересованных людей. Спасибо..)

0

5

Judas написал(а):

остановила надежда на то, что на этот раз все получится. не хотелось упускать такой шанс, и, понимая в глубине души, к чему это может привести, просто отгоняла от себя плохие мысли.

во всяком случае, тебе так было спокойнее. ты не хотела себя накручивать.

Judas написал(а):

Просто Марина человек упрямый и живет по собственным стереотипам, и если она считает что это предательство, то изменить ее мнение не сможет ничто. она бы простила любую другую свою подругу, но не меня, только по той причине что мы были уж очень близки.

а что если она не права? она тоже будет считать что так и должно быть? надо к окружающим прислушиваться иногда, потому что свое мнение это еще далеко не истина в последней инстанции.

Judas написал(а):

Напротив, она оставила его. и меня вместе с ним. думала, вероятно, что избавляет меня от необходимости выбора, только легче от этого не стало никому.

допустим так. а выбор то всеравно остался. причем выбор не совсем равноценный

Judas написал(а):

Если бы его не было, получилось бы что я обманываю подругу. скрываю что-то важное от нее. и если бы она узнала потом обо всем этом случайно, могло бы получиться уж очень не красиво. к тому же..я просто привыкла все-все ей рассказывать.

ну тут на самом деле, может и правильно что все ей рассказала. кто его знает как оно могло бы обернуться. и всеравно что в этом такого, ты не имеешь право на личное счастье? можно было бы как-то попроще отнестись к этому.

Judas написал(а):

я не жалею ни о чем, это опыт, хоть и горький. обидно только, что поняв ошибку, исправить ничего уже нельзя. Это так...как будто не можешь выбрать между двумя вариантами ответа. сначала пишешь правильный, потом зачеркиваешь и меняешь на неверный. вот

а жалеть об этом нет смысла, назад уже ничего не вернешь, а если и вернешь, то уже будет совсем не то что было. все мы совершаем ошибки и на них учимся.

0

6

Judas, в любом случае для тебя это накопление жизненного
опыта. И свои чувства к Кириллу не стоило скрывать, ну не сложилось,
жаль, конечно. Ведь лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
А подруга... Незнаю. Скорей всего к лучшему. Если она так легко отвернулась
от тебя в достаточно простой ситуации....Сама подумай. Может и не стоит
так переживать.

0

7

Задело ТТ

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Для тех, кто может сказать что-то, чего я еще не слышала