Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые детективы


Любимые детективы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Есть таковые у вас? Кто увлекается подобной литературой?
Что-то заинтересовался в последнее время. От себя могу посоветовать Абдуллаев "Голубые ангелы". Уже стопроцентная классика. А для меня - шедевр.
Еще Ле Карре "Шпион, пришедший с холода" (примерно так называется, могу ошибаться). Шпионский роман. Один из первых.
А не из классики, т.е. никем скорее всего не читанное - Лопато "Ракетная рапсодия". Тоже шпионский роман, о России конца 90-х. Серьезный, нагруженный смыслами, выходящий далеко за рамки жанра. Но читается легко, может, потому, что действительно хороший слог, редкий в наше время...

0

2

Предпочитаю женские и легкие детективы. Т. Полякова, Г. Куликова и т.д.
И конечно Макс Фрай! :)

0

3

Детективы Устиновой и Поляковой

0

4

Артуро Перес Реверте "Фламандская доска" великолепный приключенческий детектив.

0

5

Лёгкие женские детективы, сейчас читаю Елену Михалкову,мне нравится слог,да и сюжет закручен.

0

6

Из детективов читала только Агату Кристи

0

7

Конан Дойль)) (не уверена, что  так пишется)

0

8

трилогия детективов Суджаты Масси

0

9

Дарья Донцова-следствие ведет дилетант *почти все книги перечитала, но больше поравилось "Камасутра для микки мауса"* а так я читаю школьную программу=))

0

10

Агата Кристи "Пчелка в чепчике", "Убийство в Восточном экспрессе".

0

11

Михаил Михеев, «Запах «Шипра» и «Поиск в темноте». Это детективные повести 90-х. Очень крутое чтиво! )

0

12

Мне очень понравились остросюжетные детективы Артура Хедли Чейза.
Зачитывалась Агатой Кристи и, конечно, книгами о Шерлоке Холмсе Конан-Дойля)
Еще огромное удовольствие получила от прочтения серии книг о Ниро Вулфе (Рекс Стаут).
Всем советую :)

0

13

Мне нравятся серии про Шерлока Холмса и про Эраста Фандорина.

0

14

Люблю детиктивы, хотя читала в основном классику жанра, пожалуй.
"Приключения Шерлока Холмса" Конан Дойла.
"Знакома" немного и с Огюстом Дюпеном Эдгара По. Ну, книги об этом детективе сложно судить, так как они считаются едва ли не первыми в жанре. Хотя Шерлок Холмс, кажется, еще в "Этюде в багровых тонах" весьма нелестно отзывался о Дюпене)
С Агатой Кристи только начина знакомится, пока что читала мало и читала, как мне кажется, опять же классические для детективов произведения: "Десять негритят", "Убийство по алфавиту", несколько произведений о Эркюле Пуаро. Этот господин меня как-то не очень впечатлил, но надеюсь я еще проникнусь его очарованием.

0

15

Из классики - Агата Кристи.
Нравится политический детектив - Семенов, Райнов и пр.

0

16

Я тоже к любителям Агаты Кристи. Больше даже люблю не столько сюжеты, там по сути не чего-то такого вынимающего душу, головоломного, ледянящего кровь, каких-то невероятных хитросплетений... сколько атмосферу, которую она создает. Особенно те,  что о мисс Марпл, старая добрая маленькая Англия, как-то сразу очень уютно на душе, когда ее читаешь.

Хотя с удовольствием почитала бы что-то такое, из разряда того, что описал автор темы..

0

17

люблю детективы С. Жапризо, они психологические и во многом поэтому очень интересные, да и сюжеты запутанные.
ещё читала Конан Дойля, Кристи, Вайнеров, Акунина; тоже все по-своему хороши

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые детективы