Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » КТО И КАК НАС ОБМАНЫВАЕТ


КТО И КАК НАС ОБМАНЫВАЕТ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

(c) В интернете появился новый вид мошенничества с оплатой через мобильный телефон! Теперь злоумышленникам не нужно уговаривать Вас отослать СМС на короткий номер, им достаточно знать номер Вашего телефона!

Как это работает: На каком нибудь сайте Вам предлагают некую услугу, например: бесплатно скачать файл. Для этого необходимо сообщить администратору сайта номер Вашего мобильного телефона. Затем, Вам приходит СМС с "кодом-паролем", который также необходимо отослать администратору сайта. Вроде-бы ничего криминального! Никаких денежных переводов и платных СМС. Однако, через некоторое время, Вы обнаруживаете, что со счета вашего мобильника начинают стремительно исчезать деньги. Обратившись к своему оператору Вы узнаёте, что, отправив "код-пароль", Вы подписались на платную услугу! Об этом, даже, было написано в неких правилах, которые Вы плохо прочитали. И действительно, эти правила существуют - это трёхметровый текст, написанный, как всегда, невнятным языком и мелкими буквами, с запутанными фразами и кучей лишнего материала! Этот текст, не то что понять, его прочитать сложно!!!

Есть другой вариант: На ваш мобильный приходит ссылка, якобы на какую-то открытку. Вы переходите по этой ссылке, но открытку там не обнаруживаете. Через некоторое время к вам начинают приходить СМС с рекламмой и за каждую такую СМС с вашего счёта списывают деньги! Оказывается, перейдя по ссылке на открытку Вы, типа, подписались на получение платных рекламных СМС!!!

Если, на каком либо сайте Вас просят сообщить номер Вашего мобильного телефона - ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде чем сделаете это!!!

--------------------------------------------------------------------

+1

2

Спасибо за предупреждение быть предельно осторожным.Мошеников развелось жуть....

0

3

Сообщение для Ёж

Вот поэтому, я даже не читаю то, что мне присылают, я сразу удаляю эти сообщения. Никому не верю и ни во что не ввязываюсь. Один раз позвонила по телефону, когда была телевикторина, но не с целью  сказать ответ, а просто было интересно, занята линия или свободна? Думаю, такой лохотрон, к ним не дозвониться. Только услышала длинные гудки- удивилась, что кроме меня никто ответа простого не знает?! Ну и сразу отключилась, думаю, что-то химичат. Проверяю счет...твою дивизию, бабулек на счету как не бывало. Просто за одно соединение! Это был единственный случай. Знала, но хотелось проверить.

0

4

Один раз позвонила по телефону, когда была телевикторина, но не с целью  сказать ответ, а просто было интересно, занята линия или свободна? Думаю, такой лохотрон, к ним не дозвониться. Только услышала длинные гудки- удивилась, что кроме меня никто ответа простого не знает?!

...была,одно время-телевикторина,которую гоняли по ночам-вроде на ДТВ,или-ТВ3.
Думаю-многие видели.Маячит перед глазами эдакая вобла в стрингах,потрясая купюрами,задавая идиотские в своей простоте,задания,навроде-"кто на фотографии",или-"составьте слово"...
Ей,конечно,звонили,да всё-неверные ответы давали...было такое впечатление-что все телезрители-резко поглупели до уровней яслей.При этом-чмара всё охала-ахала-"...ой...все спят...ой...деньги никому не нужны...заберите,умоляю..."...
В общем,один раз я-"повёлся" сдуру-то...позвонил туда раз 5...
Четыре раза-голосом гайморитного больного автоответчик мне возвестил,мол-"...к сожалению вам-не повезло...попробуйте ещё раз..."...
На 5-й-раздался весёленький треньк-бздёх,я-обрадовался,дурак,и-"...вы можете принять участие в такой-то лотерее-если компьютер выберет именно вас..."-и прочее.
Только тут я-остановился.Глянул на счёт в телефоне-там красовался такой "минус"-что и написать-то неудобно...
Честное слово-хотелось пристрелить эту ведущую-как собаку.А заодно-и создателей сиих лотерей.Затем-самому "ап стенку"...
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bu10.gif

0

5

Хорошо,что так ответили, а мне сказали " мы вас разыграли",а я так старалась...Больше с ними ни в какие лотореи и игры не играю...Лохотронов развелось тьма.

0

6

Хорошо,что так ответили, а мне сказали " мы вас разыграли",а я так старалась...Больше с ними ни в какие лотореи и игры не играю...Лохотронов развелось тьма.

...да что ответили-то...=))...т.н. "железная баба",то бишь-автоответчик...))...даже-отматерить было некого-окромя самого себя...)

0

7

Сообщение для genesis
Очень поучительный рассказ
О том как в телике обманывают нас!
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

+1

8

Сообщение для igorj

...да-да)))...прям как у "Сектор газа"...)

"...Мы девкам довеpяли и не подозpевали,
Как девки обвоpовывали нас..."
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bm10.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » КТО И КАК НАС ОБМАНЫВАЕТ