Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Какую свадьбу вы бы хотели?


Какую свадьбу вы бы хотели?

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Я бы хотела скромную свадьбу только с самыми близкими друзьями, чтобы мне было комфортно, в первую очередь. Чтобы свадьба была в молодом составе, кучу престарелых родственников не хотела бы видеть. Ну и не очень дорого, т. к. еще же свадебное путешествие впереди.

0

2

Ну если мы про если бы да кабы, то.... договорилась бы с ЗАГСом, чтобы выдали документы без всяких торжеств и пафоса, а в качестве свадебного путешествия выбрала бы рыбалку.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+1

3

Обычно все так говорят, а потом начинается подсчет гостей, и понимаешь, что их внезапно за сотню человек)))

0

4

Два моих сына женились, я хотела свадьбу не большую , но куда там . Только друзей жениха и невесты было почти  сто человек . А родни близкой с двух сторон сколько. Короче свадьбы были не маленькие , свыше 400 человек.

0

5

798650,14244 написал(а):

свыше 400 человек.

Обалдеть! Больше ничего в голову не приходит.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

6

Мы уже подсчитали, у нас 30 гостей, и даже зал забронировали, в который все равно больше не вместится :) Повезло, что оказался свободен на нашу дату, довольно популярное место в Питере.

0

7

Я согласен с первым постом.
Чтобы комфортно было.
Я должен всех знать лично в лицо. Ну, или хотя бы моего возраста должны быть, что бы приятно было знакомится.
Народу не много, чтобы все были рядышком и в теме.
Не дорогая свадьба, но и не нищебродская ))), чтобы у гостей не сложилось впечатление, что жмоты.

0

8

798718,8879 написал(а):

Мы уже подсчитали, у нас 30 гостей, и даже зал забронировали, в который все равно больше не вместится :) Повезло, что оказался свободен на нашу дату, довольно популярное место в Питере.

А что за место? Я сам из Санкт-Петербурга, и ищу место для маминого юбилея в декабре.

0

9

798656,12789 написал(а):

Обалдеть! Больше ничего в голову не приходит.

а что делать, куда деваться от родственников, еще обидятся потом, что при них забыли   http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif .   хотя все это близкая родня.

0

10

Сообщение для подруга Рит, да я понимаю, что деваться некуда. Просто количество поразило. )

0

11

Не, ну 400 родственников - это да! Богатая семья! Можно позавидовать :)

Сообщение для Keksss
Это Весенний, мы взяли малый зал на пр.Юрия Гагарина, но декабрь — время корпоративов, так что поторопитесь. У них хоть и свадебные рестораны, но они не отказывают в проведении всяких других радостных событий.

0

12

Мне очень понравился лофт в Весеннем, но слишком большой все-таки, будем теряться. На Фонтанке сделал бронь, немного позже самой даты, зато выходной день удалось найти :)

0

13

798739,14642 написал(а):

Не дорогая свадьба, но и не нищебродская ))), чтобы у гостей не сложилось впечатление, что жмоты.

Что-то я не догоняю.. Чья свадьба? Молодых или гостей? Неужели то, что там подумают гости, важнее спокойствия и душевного комфорта молодых?

Опыт показывает, что вся эта свадебная мишура-выброс денег на унитаз.  И потом, счастье двоих не должно выставляться на показ. Для чего? Похвастаться? А через год-разбежаться...

Свадьба-событие интимное. Пусть за счастье молодых порадуются родители. Ни к чему на мой взгляд лишняя шумиха.  Лучше что-то для души. ( Путешествие..) Хоть память останется, а так кроме нажравшихся рож, лежащих в салате и вспомнить будет нечего)))))  имхо.

Отредактировано Йолка (2016-06-09 23:03)

+1

14

799133,12716 написал(а):

Что-то я не догоняю.. Чья свадьба? Молодых или гостей?

Ну, не знаю.
Кому то важно это всё справить с размахом.
Вот день рождение? Вы скажите кому днюха? Именинику или гостям?
Так же и свадьба. Справлять значит справлять или не справлять вовсе.
В деревнях изпокон веков всё село на свадьбу гулеванило, и ничего.

0

15

799020,14602 написал(а):

Мне очень понравился лофт в Весеннем, но слишком большой все-таки, будем теряться. На Фонтанке сделал бронь, немного позже самой даты, зато выходной день удалось найти :)

Лофт очень красивый, я на фото смотрела тоже, буду надеяться, что когда-нибудь кто-нибудь нас туда пригласит, в таких интерьерах повеселиться было бы здорово :)

799133,12716 написал(а):

Свадьба-событие интимное. Пусть за счастье молодых порадуются родители. Ни к чему на мой взгляд лишняя шумиха.  Лучше что-то для души. ( Путешествие..) Хоть память останется, а так кроме нажравшихся рож, лежащих в салате и вспомнить будет нечего)))))  имхо.

Как это нечего! А подготовка, а белое платье, а слезы счастья свои и родителей, поздравления друзей, самый счастливый вечер в жизни. И у нас нет рож, у нас милые лица родных и друзей :) И подарки! :)))

0

16

799205,8879 написал(а):

И у нас нет рож, у нас милые лица родных и друзей

правильно

0

17

799205,8879 написал(а):

у нас милые лица родных и друзей

Это при 100-200 человек приглашенных, которых даже по именам не знаешь? Ну-ну..
Родных лиц бывает на таких мероприятиях не более 10, остальные 20, максимум 30- близкие. И все. И уж если свадьба более 100 человек, то вряд ли все родные. А уж сколько из этого числа тех любителей, что на халяву.. ( столько примеров-то за жизнь скопилось..)  Уж простите меня за объективизм.

799205,8879 написал(а):

А подготовка, а белое платье, а слезы счастья свои и родителей, поздравления друзей, самый счастливый вечер в жизни.

Уверены? Как жаль, что в жизни именно так случается в одном-двух случаев из десяти.  Понимаю..романтика, все такое.. особенно влюбленной по уши девушке, но почему-то после разводов ( нидайбох) ощущение счастья пропадает и слезы родителей на глазах по другому поводу. Ох, эта жестокая статистика.. Так легко посмотреть процент разводов к проценту браков.
Не верю я в показушную мишуру.  отношения к чувствам она не имеет абсолютно никакого.  А счастье родительское весьма сомнительно, при условии , что жених не пришелся ко двору ( или невеста). 
Поэтому, лучше минимизировать потери .. счастье ведь иное.. от количества гостей и подарков не зависит.  счастье-вещь не меркантильная.

0

18

799165,14642 написал(а):

Вот день рождение? Вы скажите кому днюха? Именинику или гостям?

то же, что и свадьба.  чем больше фарсу, тем меньше искренности

799165,14642 написал(а):

В деревнях изпокон веков всё село на свадьбу гулеванило, и ничего.

ах-хах) ну ты уж божий дар с яишницей не путай..  Раньше? когда именно- уточняй время..( эпоху)  При царе Горохе? Это когда все село одну фамилию носило? Или при современном раскладе?-так уже нет того былого размаха. А уж про город, где пардон, ты не знаешь, как зовут соседа по площадке, не то, что в подъезде или в доме ...То кааанечно, очень близкие и родные все люди.))

Еще подумалось тут..-почему все эти близкие и родные люди встречаются только на свадьбах и похоронах? Почему они не близки и не родны в другие дни? В дни, когда вам тяжело так, что хочется выть..или когда ты вдруг один остаешься.. или еще что.. Или просто так, в любой день твоей жизни? Куда они вдруг расползаются? Не странно?  А еще, мне безумно нравится"" когда спустя время ( есть же на свете добрые люди) ты узнаешь, как обсуждали твое торжество, твоего избранника( избранницу), говорили к примеру " а у Вальки -то покруче было.."  и проч.. проч..  и стало мне интересно- А стоит ли вообще кого-либо удивлять размахом этакого счастья?  По самым малым подсчетам, средняя свадьба сейчас обходится в 200-300 тысяч.  Взять кредит на 200- и вуаля, комната для молодых. Не лучше ли?  Но , это так, мысли вслух, как отступление)))

Отредактировано Йолка (2016-06-10 22:07)

0

19

Есть действительно традиции. Самый яркий пример этому - это как раз Ритины рассказы и фотоотчеты.
Есть варианты понтов, дабы показать всем свое состояние и возможности, чтобы подтвердить свою крутость... Там расценки миллионами исчисляются.
А есть, чтобы было как у всех. В этой ситуации, люди может и обошлись бы без торжеств, но что скажут окружающие??? Вот и получается, что это не двоим надо, а надо ублажить гостей, дабы чего не сказали.
Ну и есть категория, которая на свадьбе пытается тупа заработать, надеясь, что подаренное превысит  затраты.

Кстати, в связи с последним вопрос: никто не задумывался, почему, если не делать свадьбу, подарков и денег ждать не приходится ни от родственников, ни от друзей?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

20

Людей так оценивают. Их состоятельность.
Машина какая, одежда какая, ну и свадьба какая.
Важно показать, что нам мол не жалко, ибо событие то не простое.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Какую свадьбу вы бы хотели?