Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эниология

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Заинтересовался этой наукой кто то может мне что то рассказать про нее буду рад узнать

0

2

Эниология – наука о процессах энергоинформационного обмена в Мироздании. В 1989 году была сформирована Ассоциация «ЭНИО», на базе которой в апреле 1995 года в Министерстве юстиции Российской Федерации за № 2693 была зарегистрирована Международная Академия энергоинформационных наук, президентом которой был избран Фирьяз Рахимович Ханцеверов. Он, на протяжение многих лет возглавлявший одно из серьезнейших направлений ВПК, собственно, и придумал аббревиатуру «ЭНИО» (энергоинформационный обмен) при создании ассоциации. В настоящее время Академия объединяет много научных центров в нашей стране и за рубежом.
Эниология – современное понятие древнейших эзотерических знаний цивилизации. Основоположником этих знаний считается Гермес Меркурий Трисмегист, живший во втором-третьем тысячелетии до н. э. Он оставил более 30 тысяч рукописных работ по всем сферам человеческих знаний. Это невозможно было сделать в одиночку. Считается, что эзотерическое наследие Атлантиды оставила группа людей, и эти знания дошли до нас через Гермеса. Мы – пятая раса на Земле. После нас должна быть шестая. Это инкарнации нашей цивилизации: Атлантида, Лемурия и т.д. в прошлое.
К сожалению, история повторяется. На Земле уже были ядерные и психотронные войны. Их последствия – образование нефти и угля. И мы опять стоим на грани очередного самоуничтожения.
Основной задачей школы, в первую очередь, является подход к пониманию законов многомерного энергоинформационного обмена в Миро-здании и изучение техники безопасности в эзотерике, являющейся Храмом Знаний. Это не только конкретная наука. Это образ жизни. Эзотерика, или в современной интерпретации – эниология, подразумевает целостность подхода к знаниям.
Все великие эзотерики кроме того, что были физиками, математиками, практиковали целительство. Лечение входило в общий комплекс знаний. К сожалению, Гиппократ вывел медицину из целостного Храма эзотерических знаний. В итоге мы получили то, что сейчас наблюдаем – полное крушение иллюзий ортодоксальной науки. Сложившаяся ситуация – закономерный результат необдуманных действий всей нашей цивилизации, не сумевшей научиться сосуществовать в этом мире без нарушения законов энергоинформационного обмена.
В настоящее время лечить становится просто опасно. В чем причина краха тех, кто в 80-е годы кинулся открывать центры здоровья, заниматься целительской практикой? За эти годы средства массовой информации буквально вывалили шквал сообщений о тех или иных ясновидящих, контактерах и целителях, которые стали появляться как грибы после дождя. Это была ситуация, когда некий «пастух» потерял контроль над происходящим на Земле и для людей открылась возможность набраться опыта, осмыслить, осознать его и войти в эзотерику. Если маг, колдун, целитель не знает, что происходит во время его работы, то он, соответственно, очень рискует. Был проведен анализ: за последние 10 лет наиболее опасные «профессии» – целители, колдуны, гадалки.
У китайцев есть очень страшное проклятие: «Чтоб ты жил при смене эпох...» Мы с вами сейчас при этой смене эпох и живем. Завершилась эпоха Рыб, и эпоха Водолея вступает в силу. Смены эпох связаны с перемещением зодиакальных знаков на 30 градусов за 2160 лет, то есть знак переходит из одного зодиакального созвездия в другое. Всегда смены эпох приводили к серьезным потрясениям. То, что мы наблюдаем в настоящее время: политико-экономические и природные катаклизмы – и есть результат этой энергоинформационной трансформации. Это время смены парадигмы – всего миропонимания. Не случайно в последнее десятилетие эпохи Рыб серьезные физики пришли к эзотерике и стали целителями. На рубеже смены эпох происходит очистка цивилизации от глупостей – некое «зануление кармы».
Эпоха Рыб отличалась своей жестокостью и кровожадностью. Эта эпоха войн и насилия... Только за наше столетие во всем мире и только по судебным приговорам было казнено 26 млн человек. При этом за преступления – приблизительно 5%, а остальные – просто так. Сравните: официально недавно считали, что во второй миро-вой войне погибло 20 млн человек.
Эниология – это не только эзотерическое направление в общепринятом понимании. Это наука обо всем. Таким образом реализовался принцип герметизма, названный так по имени Гермеса. Сам термин «герметизм» означает закрытый. К сожалению, в былые времена эзотерические школы, кланы и ордена допустили ряд непоправимых ошибок. Они скрывали свои знания от других людей. Рано или поздно это оборачивалось против самих же эзотерических направлений, что приводило к их саморазрушению и гибели.

0

3

Рогожкин В.Ю. неплохую книгу написал как мне раасказывали думаю почитать ?
каково ваше мнение?

0

4

есть из жизни пример
просто у меня знакомый давно этой наукой занялся работает водитель пожарной охраны и (не вдаваясь в подробности) купил себе коттедж продав свою трешку

0

5

Да,это очень интересная наука.У меня семейная пара( мальчик у меня учился) открыли целый магазин книжный " Фолиант" с литературой по этому вопросу.Но их странное для некоторых поведение приравнивают чаще всего к сектанству...

0

6

во даже как ..........

0

7

Хотя их образу жизни ,воспитанию детей,можно только позавидовать- интересные люди.

0

8

с этим не могу не согласиться

0

9

я считаю,что современной молодёжи именно этого не хватает- как полюбить жизнь и сделать её радостней для себя при всех её негативных проявлениях....эниология в какой- то степени учит этому.

0

10

да всем немножко этого будет полезно

0

11

Человеческий организм состоит не только из физического тела, но также из тонких тел, которые и составляют энергетический каркас человека. Разные учения по-разному описывают это строение. В процессе работы у меня сложилась своя точка зрения на этот предмет, которую я постараюсь изложить. Также мы рассмотрим различные варианты коррекции энергетического поля человека.

Эниология считает человека частицей Мироздания, принимающей и отдающей в пространство информацию. На самом деле, все в Мироздании обладает способностью отдавать и принимать некие волны - и человек, и животное, и растение, а также все, что мы видим вокруг себя. Уже с момента зачатия человеческое существо имеет энергетические линии со своими, индивидуальными параметрами вибраций, под которые идет строение физического тела. В итоге на свет появляется человек с заложенными в нём, а именно в его ДНК, информационными составляющими.

Эти составляющие я делю на 2 части. В первой заложена информация о предках, индивидуальные характеристики: цвет волос, глаз, принадлежность к расовой группе, цвет кожи, конституция и прочие индивидуальные характеристики, которые мы не можем изменить. Это дано природой. И эта информация заложена в 1-2 % от общей информационной составляющей ДНК. Остальные 99 % наука считала информационным мусором, что далеко не так.

Эти 99% - это волновые характеристики, не активированные нити ДНК, постигнув которые, мы сможем раздвинуть наши горизонты восприятия мира. Там записана информация нашей души, её прошлых воплощений, там есть все о наших мыслях, мечтах и чаяниях. Мы даже не можем себе представить, сколько там нового и неизведанного. Возможно, со мной будут спорить, но я думаю, что это и есть наше подсознание, местонахождение которого ищут многие исследователи. А подсознание знает всё о нас и знает все обо всем. Так как каждая частичка целого знает всё о том целом, в котором она находится. Так, в капле воды из океана есть информация обо всем океане, а в каждом человеке есть информация обо всем человечестве. И тогда становятся более понятными слова Библии о том, что человек был создан по образу и подобию Божьему… А сейчас вернемся к нашей теме. Пока мы опустим, вернее, выделим в следующую лекцию само внутриутробное развитие человека. Это действительно достойно отдельной темы. И пропустим детство с отрочеством, которое позже рассмотрим тоже. Сегодня поговорим о взрослом человеке с его болячками и проблемами.

Уже понятно, что человек не заканчивается на физическом теле, у него есть шесть тонких тел, которые и будут первичны, а физическое тело - следствие уровней вибрации тонких тел. Все в Мироздании состоит из волн и вибраций. В конце концов физики объяснят это когда-нибудь, а пока мы просто возьмем на веру этот постулат. Все в мире вибрирует и все излучает.
Физическое тело состоит из низких вибраций, поэтому мы видим его.

Следующее тело - эфирное. Оно довольно близко к физическому и мы его тоже можем увидеть, если напрячься и посмотреть на свою руку на фоне лампы. Можно увидеть легкое подрагивание воздуха вокруг пальцев, как будто летом от асфальта легкая вибрирующая дымка. Посмотрите на свои пальцы, это интересно. Вот это эфирное тело и несет в себе энергетические линии, называемые по-разному у разных народов: ЦИ, КИ, Прана, Жизненная энергия. Это в эфирном теле протекают меридианы с энергией, в местах выхода на физическом теле которых можно делать иглоукалывание и точечный массаж. И это от состояния эфирного тела зависит скорость протекания жизненной энергии и следовательно, состояние органов и систем организма.

0

12

очень интересно.надо конечно многое узнавать чтобы хоть немного вникнуть
спасибо большое

0

13

В этой науке многое не понятно и разными авторами трактуется по- разному. Но интересно...

0

14

Уже как полтора года живу Эниологически правильно. С тех пор как прочитал книжку Эниология В.Ю.Рогожкина.

0

15

Мне вот интересно стало о том как все образовалось и из чего и главное для чего? я про все на свете!Про космос ,про  все. Кто как думает?

0

16

TiTaN написал(а):

Мне вот интересно стало о том как все образовалось и из чего и главное для чего? я про все на свете!Про космос ,про  все. Кто как думает?

я тоже поэтому решил увлечься этой наукой
читал не оффициальную древнюю историю и чтобы что то понять чуть чуть поточней решил узнать о эниологии а наука оказалась намного интересней

0

17

Вы книгу прочитали?

0

18

брал , начал читать потихоньку,  дела помимо всего еще есть не всегда успеваю

0

19

ну там 321 страница А4...я читал электронную версию...

0