Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Рациональные нормы продуктов


Рациональные нормы продуктов

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов

Приказ Минздравсоцразвития России от 2 августа 2010 г. N 593н
"Об утверждении рекомендаций по рациональным нормам потребления пищевых продуктов,
отвечающим современным требованиям здорового питания"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 октября 2010 г. Реги. N 18680

В соответствии с п.4 плана мероприятий по реализации положений Доктрины продовольственной безопасности России,
утвержденного распоряжением Правительства России от 17 марта 2010 г. N 376-р (Собание законодательства России,
2010, N 12, ст. 1401), приказываю:

Утвердить прилагаемые рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов,
отвечающим современным требованиям здорового питания.

Министр Т. Голикова

----------------------------------------

нам конечно м.б. интересен не приказ, а сами рациональные нормы   ^^ :
http://s004.radikal.ru/i205/1010/bf/b6f5d9ae16b3.gif

0

2

Дааааааа, не здря говорят: Умом Россию не понять. Да и разве только Россию? Этот приказ даже сразу невозможно осмыслить, если честно. Это ж человеку рекомендуют конкретное количество пистчи употреблять. Ну а ежели кто-то мяса не ест, а рыбку больше нямкает, тому чего  будет? Ничего? Тогда зачем приказ??? Если  они именно  РЕКОМЕНДУЮТ есть необходимое количество для здорового образа жизни, зачем слово РАЦИОНАЛЬНЫХ? Значит ограничение есть? КОШМАР, как все запущенно...у меня голова  даже перестала соображать. Я пошла, ладно?

0

3

да ладно, забудте о приказе, это так полагается в делопроизводстве -
- утверждать всякие важные бумажки приказом по части...  :glasses:

а потому и рекомендации, что они не обязательны к исполнению, но
по ним можно ориентироваться и к ним можно прислушаться... по желанию  ^^

0

4

Эти рекомендации возможно для общепита,т.е столовых,ресторанов ,баров и т.д.В школе уже давно существует такой перечень продуктов  и сан.эпидстанция строго проверяет их выполнение...

0

5

варвара написал(а):

Эти рекомендации возможно для общепита,т.е столовых,ресторанов ,баров и т.д

хм...
как раз-таки наоборот! прочтите ещё раз внимательно:

"Рекомендации могут использоваться гражданами при формировании индивидуальных рационов питания
и
не предназначены для организации питания в организованных коллективах
(лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях Мин. обороны, МВД и других)"

0

6

глупости очередные вносят в законы...этих рекомендаций полным полно ,вокруг только посмотрите...лучше бы государство с колен поднимали и законы нормальные сделали...а не для себя...

0

7

Тогда это очередная глупость  и тупость...

0

8

в эпоху модифицированной пищи пытаются показать миру, что дела с этим обстоят получше, ключевые слова "здоровая пища", а где она сейчас? в магазинах почти не осталось... как же при желании придерживаться этих рекомендаций?)

+1

9

А если посмотреть несколько раз передачу" Среда обитания",то в магазин идти  и есть вообще расхочется...

0

10

если посмотреть несколько раз передачу "Среда обитания",
то начинаешь чувствовать себя тварью бессловесной,
за которую уже всё решили дяди наверху...  :|

0

11

0

12

Всё - всё, она опять вернулась
:D
Малышева ))).
С ведром огурцов, брокколи и сырыми кабачками?
Ты и впрямь так обеспокоен своим рационом?
Мне вообще предписана мясная диета
:D

0

13

ну вы поняли :D

[img2]aHR0cHM6Ly9pLnBpbmltZy5jb20vNDc0eC83Ny9hMC80OS83N2EwNDlkNjkyNThmODg5ZTk1MGE1M2JjZTgyODZlMC0tbGlmZWhhY2tzLWh1bW91ci5qcGc[/img2]

0

14

907598,19182 написал(а):

Всё - всё, она опять вернулась
 
Малышева ))).

Я Малышеву в ролике не видел.

907598,19182 написал(а):

Ты и впрямь так обеспокоен своим рационом?

Да.

0

15

907607,19990 написал(а):

Да.

Прости....
Просто меня это интересовало в далёкой молодости), но после перенесённой желтухи во взрослом возрасте я просто многие вещи не могу есть - жирное, сладкое, даже шашлыка могу только кусочков 5 съесть, для меня специально нежирное мясо покупают.
Печёное - тортики там  всякие - не могу, вот потом плохо мне.
И привыкла есть по- немного, но часто.
Так, чтобы не чувствовать голода и не объедаться).

0

16

907610,19182 написал(а):

Прости....
Просто меня это интересовало в далёкой молодости), но после перенесённой желтухи во взрослом возрасте я просто многие вещи не могу есть - жирное, сладкое, даже шашлыка могу только кусочков 5 съесть, для меня специально нежирное мясо покупают.
Печёное - тортики там  всякие - не могу, вот потом плохо мне.
И привыкла есть по- немного, но часто.
Так, чтобы не чувствовать голода и не объедаться).

Да. У каждого свои особенности. Все одинаковыми быть не могут. Поэтому мы все такие разные, а нормы для нас разных устанавливают теоретики в кабинетах одни на всех.)

0

17

0

18

Сообщение для Sweet November Я смотрел пару раз этот канал....

0

19

Сегдня говорят ешьте это, завтра то... мода диктует!

0

20

Вообще - то, вместе с Медицинской энциклопедией, Справочнику по фармакологии мне досталась в наследство книга - Диетическое питание.
С разделами на каждую группу заболеваний и столами к ним).
Когда-то очень пригодилась)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Рациональные нормы продуктов