Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Замучил кашель, не знаю что бы пропить, чтобы стало легче. К врачу не иду, так как больничный мне все равно не нужен. Посоветуйте проверенное средство!

0

2

могу посоветовать бромгексин, мне помогает во всяком случае когда кашляю

+1

3

Могу посоветовать спрей ... называется ... щааа вспомню ... Гексорал ... вот как ... да и конечно полоскать горло стандартным раствором - Ложка соды, 2 капли йода и шепотку соли на чашку горячей воды ... да все об этом знают но почему то не пользуются ... сначало прополоскать - потом брызнуть спреем ... примерно раз в час если позволяет положение =)

+1

4

Аленка20 написал(а):

Посоветуйте проверенное средство!

А вот мне от приступов кашля ооочень помогает микстура Геделикс)))))

+1

5

Chronogor написал(а):

Ложка соды, 2 капли йода и шепотку соли на чашку горячей воды ... да все об этом знают но почему то не пользуются

честно.. я не знал))

0

6

Проверено даже на ребенке до года. Ложка сухой горчицы, ложка меда, ложка растительного масла. Перемешать. Разложить на 2 кусочка марли, размером с горчичник. Положить на верхнюю часть спины и груди. Прикрыть целофанчиком и закрепить. Я просто перевязывала крест-накрест Первый раз лучше сделать днем, чтобы исключить личную непереносимость. Если все нормально - нет раздражения, не жжет, не чешится, то можно на всю ночь. 
Выздоравливай. Здравия желаю. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/br10.gif

0

7

Chronogor написал(а):

да и конечно полоскать горло стандартным раствором - Ложка соды, 2 капли йода и шепотку соли на чашку горячей воды ... да все об этом знают но почему то не пользуются ... сначало прополоскать - потом брызнуть спреем ... примерно раз в час если позволяет положение =)

а как это повлияет на кашель? и спрей и полоскания воздействуют на горло, носоглотку....кашель то у неё глубже) нужны какиенибудь откашливающие мексутры, чтобы мокрота выходила или народные средсва которые принимают внутрь а не нюхают и горло полощат)

0

8

Попробуй бронхолитин.

0

9

Обильное теплое питье...Если кашель из легких,то отхаркивающее чего-нибудь...+противоспалительное,например тот же Нурофен...))

0

10

Сообщение для Арина22

Как давно кашель?

0

11

Да уже недели полторы кашлюю, спасибо за советы, пока попробую с горчицей.

0

12

есть хорошее народное средство: лук с сахаром.
1 луковица мелко-мелко режется и засыпается 2 ст. ложками сахара.
Сироп пьют 3 р ваза день по столовой ложке.
Эффективно, но гадость редкостная.
По мне - аптечные лекарства гораздо лучше.

0

13

сок редьки+мёд за 2 дня всё снимает

0

14

А с редькой и медом что делать?

0

15

С редькой и медом есть такое средство: взять редьку, срезать верхушку ("крышечку"), сделать в редьке небольшую ямку и налить туда меда. Поставить в стакан, так, чтобы по хвостику (его не отрезаем) вниз стекал сок . Саму редьку накрываем "крышечкой. Пить по чайной ложке 3 раза в день.

0

16

Сегодня ко мне мама приехала, притащила бронхитусен. Сильно ругалась, в итоге я все-таки начала его пить.

0

17

Распространенные причины кашля.

1. Не принятие мира, отрицание собственной силы;
2. Нервозная атмосфера в семье. Споры и крики;
3. Отсутствие в жизни радости;
4. Невысказанные обиды;
5. Боязнь вдыхать жизнь полной грудью.

0

18

Арина22 написал(а):

С редькой и медом есть такое средство: взять редьку...

добавлю - взять чёрную редьку...  :yep:

0

19

Ален, а что это за лекарство такое - бронхитусен, ни разу не слышала.

0

20

Мне кашель уже давно надоел,курю

0