Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздумья мои

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ой только не подумайте, что темка про мои раздумья. У каждого они свои.  Так что ежели пожелаете то напишите свои раздумья.

Недавно прочитала и теперь раздумываю вот о чем. Мы живем в поле сознания и мысли приходят оттуда там невероятное количество всяких мыслеформ. Те, которые мы принимаем, думаем и т.п. становятся нашими. Я и ранее считала, что мы не мозгом думаем, что мозг он как приемник. Так вот исходя из того, что подобное притягивает подобное получается, что имея какие-то мысли, чувства мы из поля сознания притягиваем аналогичное. Думаем жизнь [цензура] и из поля сознания приходят подтверждения и нам хужее и хужее. Ну и т.д. А запускают энтот механизм значимые для нас существа. Родители или воспитатели дома ребенка... ну вобщем ближайшие люди. А если ближайшие оказываются животными в буквальном смысле, то мы становимся мауглями с мозгом не подключенным к этому полю.
Предупреждение: это не утверждение, а размышляйка.

+1

2

АУ написал(а):

До глубокой мысли надо еще подняться.

а некоторым - нырнуть  %-)

0

3

Сообщение для АУ
где же ты???  :unsure:

0

4

Недавно натолкнули на мысль.

Если есть звуки которые нам не слышны,но которые чувствуют животные, если есть спектры "света" которые мы не видим но с помощью них мы можем смотреть в темноте или сквозь стены. То сколько еще есть этих спектров в мире и этих звуков,я просто уверен что на еще да же четверть их не известна. Наверняка есть и то что мы просто не можем осязать и унюхать. А почему ??? Кто заблокировал это??? и Кому это выгодно???

0

5

Сообщение для TiTaN Забыл? цитировала когда-то Чехова:"Что сожалеть о смерти, если с ней человек теряет всего пять чувств, а их у него сто..." Так что наши сегодняшние чувства - плата за обладание телом, а после смерти - разблокируются автоматически все остальные), но нужно радоваться тому, что имеешь, и получать удовольствие (по возможности) от любого состояния в жизни :)

0

6

Solana написал(а):

а после смерти - разблокируются автоматически все остальные

почему-то я в этом не сомневаюсь. недавно была интересная передача по ТВ. , но я ее не смогла толком посмотреть, а на запись поставить не догадалась. Поэтому и не смогу ничего конкретного сказать. Смысл был в том, что кто-то(ну, типа цивилизаций более развитых) за нами наблюдает, и не дает нам шагнуть вперед. Что на самом деле  мы намного умнее и намного больше знаем, но нам  просто не разрешают идти вперед.

Не знаю, я очень осторожно отношусь к такого рода заявлениям, но  то ли версия новая, то ли так преподнесли, что прямо задуматься захотелось...

Опять же недавно такую вещь слышала. Когда человек рождается, он владеет большой информацией, но сразу после  рождения его Ангел хранитель( или еще кто-то). накладывает ему на уста палец( пощупайте свою верхнюю губу, сверху такая бороздка у всех).  Тем самым  накладывая запрет на выход этой информации.Это конечно какая то красивая легенда или еще что-то, но может и в ней есть рациональное зерно. Мы же проводим всякие опыты, почему не предположить, что кто-то более умный и сильный тоже произвел человечество на свет и наблюдает, а заодно и координирует, если человек начинает выходить за рамки их пректа.

Ма знаем очень много, и в то же время так мало.

0