Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » А в какое время хотел бы жить ты?


А в какое время хотел бы жить ты?

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

timon,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9494&p=2#p581058 написал(а):

в 2090 году

Сомневаюсь, что в это время будет жизнь пригодная для нас нынешних %-)

0

42

а хрен его знает.
.там где не умирают дети

0

43

На мой взгляд, именно это время лучшее. Во-первых, есть все удобства современности (больше не нужно вонять, гнить и голодать). А во-вторых, это время перемен - когда привычное уже перестает быть актуальным, а "будущее" начинает шагать семимильными шагами!

+1

44

упс

Отредактировано Grover (2014-08-25 21:15)

0

45

Хочется в средневековье, но боюсь меня уже на третий день сожгли бы нафиг.

0

46

во времена крестовых походов, святой инквизиции и индульгенций.. и преимущественно в составе разъяренной толпы с вилами и факелами

0

47

Не знаю... иногда мне кажется, что не важно в какое время, важно - в каком месте

+1

48

В далеком  будущем. Лет эдак через 100. Влечет неведомое знаете ли. )

+1

49

меня своё время и место более чем устраивают, не вижу оснований считать, что в другом времени/месте было бы лучше.
раньше бывали мысли, что я родилась вообще зря.

0

50

а я вот хочу жить в 3000 году

0

51

В настоящем

0

52

Сейчас и побольше.

0

53

timon,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9494&p=3#p607881 написал(а):

а я вот хочу жить в 3000 году

кто знает, а вдруг там будет сильно хуже?

0

54

Вот... :) ещё одна тема, "близкая по духу" к теме - На какой планете вы бы хотели побывать?
Автор писал... аж в 2010 году...

Tosechka_neko написал(а):

Вам никогда не казалось, что вы родились не в том месте или не в то время, а может и не на той планете? Вот лично у меня такие мысли появляются....может это бред или просто из разряда моих фантазий...но мне хотелось бы пожить во времена древней Руси....до крещения. А бывает вообще хочется в вымышленный мир с драконами и всякой такой магией))))...а вот если вам предоставили такую возможность....некоторое время прожить в прошлом или будущем, а может в параллельном мире.....то какой он бал бы?

С чего бы - подобные мысли вообще посещают умы людей? :) Думаю, это не просто так.
Если по Ведам... то - одно из самых благоприятных времён для жизни людей... - Сатья-юга - это чуть ли не буквально - рай на земле...

0

55

Tosechka_neko написал(а):

а вот если вам предоставили такую возможность....некоторое время прожить в прошлом или будущем, а может в параллельном мире.....то какой он был бы?

...Поэтому, если о "земле..." нашей, что тоже, если по Ведам, "выглядит"... не так как мы привыкли это видеть и знать... То, хотел бы пожить... в - Сатья-юге. :) Ну, если мечтать, то уже "по максимуму".  :D
Говорят... в Сатья-юге, люди живут в одном теле 100 тысяч лет. Да и живут... по сути в раю.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/606657.jpg

0

56

Tosechka_neko написал(а):

может это бред или просто из разряда моих фантазий...но мне хотелось бы пожить во времена древней Руси....до крещения.

Вот, автор мечтала... Это уже была жизнь - в Кали-юге.
Как бы - "официальная дата" наступления этой, нашей, не благоприятной эпохи... есть. И даже точная дата. Вот:

Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 18 февраля или 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю).

Но даже в предшествующую югу (Двапара), жизнь людей... была ещё, значительно более "совершенная"... Люди жили в одном теле 1000 лет... Да и жили, не совсем так "убого...", как мы.
Идея ЮГ, этих временных циклов, она как бы - работает - от лучшего к ухудшению... Типа как, наше тело: сначала рождается, новое и свежее... Потом юность, молодость, зрелость и старость. Сам принцип - тот же. Юга - Кали - это... как бы - "дряхление и старость"...

0

57

Tosechka_neko написал(а):

а в какой стране?...мне вот интересно)))))

Вот... :) В ту же ещё - Двапара-югу, была - одна страна, одно государство... - на всей планете. Была ещё "жива", так называемая - ведическая цивилизация и культура.
То что случилось уже ближе к Кали-юге, и то, что мы имеем сейчас - множество разделённых стран... - это "наше время".
Прежде... - была одна страна и одно государство... на всей земле.
К слову сказать: "чудеса света...", ну типа - пирамиды и прочее из древности... - это "остатки" более прогрессивной во всех смыслах, прежней эпохи.

0

58

Jysenka написал(а):

,но иногда очень хочется попутешествовать во времени и попасть в какие-нибудь вымышленные миры.

Хэ... :) И такие есть по Ведам. Мистики называют эти миры - "астральными". По Ведам, это прям целый план бытия (!) - Антарикша, называется.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/92777.jpg

0

59

Ilmarinen написал(а):

то я бы уж тогда хотела жить в своём собственном выдуманном мире, а не быть "зависимой" от прошлого или будущего, то есть от тех событий, которые произошли или произойдут..

Прикольно, что у этого автора, "настроение"... - "я демон". :)
Демонические формы жизни, по Ведам, называются словом - асуры. И... "демоны", в ведических идеях, это не "то", что принято на слуху в нашем времени... Асуры - одни из самых древних жителей вселенной. Ещё человека не было... Их миры - вот, по картинке выше... - все "нижние"... Их можно назвать - "техногенным раем...". Т.е. - асуры (демоны...) - это высококотехнологичные цивилизации. И, на многие порядки, превосходящие наши "крохи" в технологиях современности...
В Век Кали - "нормально" (!) - воплощение на земле - "демонов...". Говорят, "соотношения" примерно такие:
В Сатья-югу - "демонов на земле..." - 1-5% от всего населения планеты.
В Трета - 10-20%.
В Двапара - 50/50.
В Кали - 75/25%... А к концу Кали-юги, будет с точностью "до наоборот" - 90-95% всего населения земли... будут "демоны"...
Скажем так - "плохое" в "демонах" то, что они... очень своенравны, эгоистичны, горделивы и надменны... Они не хотят... как бы - "подчинятся"... неким высшим законам вселенной... и "хотят" жить... как им нравится... "вопреки" многому... Ну и, среди Асуров, так же есть - ранги... Т.е., есть... достаточно "тупые"... И есть среди них очень мудрые, добрые... как бы - почти Святые. К примеру, владыка Венеры - Асур...
В ведических историях, есть не мало рассказов о жизни Асуров... Они, ибо - одни из самых древних жителей вселенной.
Ну, это всё, так - вкратце... "по быстрому". :)

0

60

KoJIgbIpb написал(а):

Я бы хотел бы пожить во времена:
- Динозавров

И это есть по Ведам...
"Динозавры...", это - демонические формы жизни... И, они были... как принято считать "современной наукой...", не миллионы лет тому назад на земле... Они и сейчас "прекрасно живут и здравствуют...", но не у нас тут.
Одна из "самых знаменитых" по Ведам "ветка... этой формы жизни", называется - наги - это... змееподобные и рептилоиды... Но они отнюдь... "не тупые животные"... Во многом они превосходят (!!) в развитии и цивилизации - современное человечество, тут у нас... Они, к примеру, умеют "менять свой облик"... Как и вообще, обладают "большим искусством" в делах магии... и иллюзий... Предстать, скажем для какого-то "устрашения" или для неких "боевых действий" в виде... динозавра... - для них не сложно.
А вообще, наги... очень даже красивые! Как бы, в своём "нормальном" виде, это - змеи... с туловищем человека...
В Индии до сих дней есть их... "скульптуры"...
Вообще "разумная Жизнь по Ведам" - куда более разнообразна... чем это "принято думать... в невежестве века Кали"...
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/968977.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » А в какое время хотел бы жить ты?