Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » А в какое время хотел бы жить ты?


А в какое время хотел бы жить ты?

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Лу написал(а):

потом хотела бы побывать в то время,когда был жив Ницше..и с ним пообщаться желательно)

:) Прикольно... Что тут, в этой ветке есть такое упоминание...
Просто, одной из первых книг, после Библии (всю прочёл в 1995-м), была у меня - Ф.Ницше - "Так говорил Заратустра".
К слову, читал потом и другие его произведения. Но его "Заратустра", как по мне - лучшее его творение...

0

62

Алёна Романна написал(а):

А вообще, очень хотелось бы попасть в будущее) Посмотреть, во что превратится мир лет этак через 200 (если он ещё к тому времени будет существовать)...

Говорят... уже более 500 лет, в нашем мире... происходит такой "процесс...", как - "золотое вкрапление".
Это, в общую структуру энергий Века Кали, как бы - "капля" - "мёда". :) Ага, типа как в бочку дёгтя...
Эти темы, думаю, известны астрологам Джйотиш...
Как это происходит "технически"... вот не знаю. Но якобы "благостные энергии"... из лучших эпох... якобы - "капнули". :) И... будут длится - 10 тысяч лет. А потом, как и положено по Кали... наступят... довольно "жуткие времена"... В нашей ближайшей истории, такие времена... только "бликуют", но не носят всеобщий и постоянный характер. Но по мере "набора силы" Века Кали...
К примеру, Джйотиш... "прогнозирует" опр. мировую "утряску"... где-то до 2030 года. А потом, будет типа "очередного вида... расцвет...".
Если этому верить :), то следующие 200 лет, будут... в общем-то - хорошими.

0

63

Виктория_Невская написал(а):

Странно что почти все хотят в прошлое=)И я тому не исключение...
Вот только жизнь может быть то разная там у нас!

Хм... :) Вот - дельное замечание.
К примеру - в настоящем... Вот, страны, которые "не мусолятся... по политике", похоже - "благодатные"... Швейцария. Канада. Норвегия...
Ну и - да - одно дело быть бедным африканцем... которые убивают друг друга за воду... И другое дело, быть каким-то не бедным... шейхом в арабских иммигрантах... с 4 жёнами... ))

0

64

Пантерва написал(а):

А я хочу настоящее время, но чтобы ВСЕМ было хорошо!!!!)))))))))))))))

Эх!.. )) Хорошо бы. Но, в "литературном жанре...", такие идеи называют словом - утопия.
Так вот на нашу жизнь... посмотришь... - ну вот никак (!!) люди не могут организовать жизнь так... чтобы всем... было хорошо. И капитализм... и коммунизм... уже испробовали. Не-а.
Ведические схемы - есть - как хорошую... жизнь устроить. Но - никто особо в это не вникает... И уж особенно из тех, "представителей человечества", которые реально (!) что-то могут...

0

65

варвара написал(а):

Я бы только мечтала сбросить  несколько десятков годочков назад ...,чтобы подольше пожить....

О! :) Вот... кому-то нравится (нравилось... в 2011 году) и так и тут.
Ну... писала - женщина. Женщины... они... как бы "по умолчанию", от природы, так сказать - чувствуют себя обычно... "устойчивей в земной жизни...", и, если повезёт - счастливей, чем мужчины. Например: не слышал такого, чтобы некая группа женщин... решила бы устроить "войнушку"... поубивать малость друг друга... Это мужчины... всё время "меряются..." у кого что больше... и когда это всё работает на "уровне психики животном", то... ничего с этого особо хорошего...

0

66

genesis написал(а):

...наверное-хотел бы пожить в Древнем Египте...=))...но,только-не пирамиды строить...=)))
Если,конечно-они их строили в "классическом" понимании-с помощью людей,систем тросов там-и прочей лабуды...
Ибо-читывал я где-то-что им помогали пришельцы...=)))

:) Точно... - "пришельцы"... Уже тут об этом сегодня писал...
Кстати, интересный один факт... при упоминании о др. Египте, припомнился... на счёт - "голубой крови". Не слышали? Это кровь... где не железо выполняет "работу" - а медь, серебро... Потому организмы (например у осьминогов... голубая кровь...), у которых "голубая кровь", если вот человеческие, то... - они работали не так как наши... с красной кровью.
Потому, это... не такая уж и "метафора" - "аристократ... с голубой кровью...".
...А если иметь в виду, Ведические идеи... о - прошлой... - Двапара-юге... жизнь людей в одном теле по 1000 лет... А в Трета-юге - 10000 лет... то, всё оно - "вяжется...", в некий общий пазл.
Картинка-скрин +... из того фильма, который видел на эту тему... (в Ютубе).
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/455902.jpg

0

67

Zollingo написал(а):

На мой взгляд, именно это время лучшее. Во-первых, есть все удобства современности (больше не нужно вонять, гнить и голодать). А во-вторых, это время перемен - когда привычное уже перестает быть актуальным, а "будущее" начинает шагать семимильными шагами!

Хм... :) Автор был тут в 2014 году. В некотором смысле - соглашусь с ним. Действительно... - живём "не в средних веках..." - всё есть! Только, как говорят - "будь счастлив".
Ну, да? Кто себе сегодня шьёт одежду дома... притом "с ноля". Кто себе сегодня слишком "ломает голову" над тем, как перезимовать зиму, что покушать, как согреться... Ага. 
На счёт перемен... в принципе тоже согласен. "Старый мир..." - "себя изживает..."... - уже плохо работают те вещи и системы, которые были просто ах (!) на века - 18-20-е. Ибо в плане "материальном...", уже... не нужно "штамповать всего" - больше и больше... Уже - можно - чтобы достаточно. Но "старый мир...", пока ещё, "цепко держится"... за старые схемы жизни...
"Новое"... ну прям, чтобы "семимильными шагами", то... - не видно. Что "новое" придумано за ближайшие десятилетия? Интернет, ИИ? Ну, пожалуй. А так... "на всём старом"... что было придумано и создано за несколько прошлых веков.
Из "нового"... вот, слышал идею о - базовом доходе для всех жителей земли. Ну... чтобы люди, работали не вынуждено... как в старом мире... - а по желанию. Авторы такой идеи..., говорили об изменении самой мотивации в психиках людей, если для всех... - будет базовый доход (типа - пенсии... - но пожизненной, с молоду). Ну а... реализуется ли эта идея в жизнь... - пока вопрос открытый. -?

0

68

Мишель написал(а):

Не знаю... иногда мне кажется, что не важно в какое время, важно - в каком месте

:) Точно.
В мирах Сварг... - райские обители.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/792217.jpg

0

69

Veronika написал(а):

В далеком  будущем. Лет эдак через 100. Влечет неведомое знаете ли. )

О... ещё один "демон... по настроению" :), но симпатишный... на аватарке.  :surprise:

0

70

викинг_в_галстуке написал(а):

меня своё время и место более чем устраивают, не вижу оснований считать, что в другом времени/месте было бы лучше.
раньше бывали мысли, что я родилась вообще зря.

М-м-м... последняя фраза, знакома и мне...
А выше, первая часть... - с этим трудно спорить, ибо - факт - "ты там и так... как тебе и положено". Это уже темы (по Ведам) - кармы.
А такие вот "настроения" (на счёт зря и всё такое...), которые некоторые люди... могут переживать в жизни, некоторое время, как один из вариантов (по Ведам) - "бессознательное памятование... более благодатных жизней...".
У некоторых, это бывает и "в сознании", но, не часто... ибо сам процесс... перерождения... он... достаточно "болезненный" для души, и сознание просто вырубается.
...Но, есть такие вед. понятия, как - самскара и раса. Самскара - это, в буквальном переводе - "впечатление"... Те, "впечатления", которые получает душа от жизни. И - раса - это... "вкус" жизни.
К примеру, если вы в прошлой жизни были богатым и успешным человеком... то у души будет "вкус" к такой жизни (раса). И, если в этой жизни прежние "вкусы", реализовать не получается... то... душа как бы - несчастна. ...А все эти "самскары и расы"... в той или иной мере, "хранятся" в нашем - бессознательном... - если современным словом. А по Ведам... - в тонких телах... - таких как - каузальное, будхическое...
https://vk.com/emoji/e/f09f92ab_2x.png Ещё любопытно... Когда душа "падает" из какой-то... райской обители (из Сварг...), то её бывшее "райское тело...", "пожирают"... некие сущности... живущие в "астральном мире" (писал сегодня - а по Ведам - плана бытия - Антарикша), это их "любимое лакомство" - бывшие... райские тела...; этот "опыт", у души... может выражаться в этой жизни, как - "сны-кошмары..." - когда за тобой кто-то гонится... и ты просыпаешься в "холодном поту"... за "миг... когда тебя съедят"... Или - "сны - падения"... когда перед тем как "разбиться"... - просыпаешься. У меня например... такие сны были... аж вплоть до "зрелости"...

0

71

Ну вот... :) - побыл сегодня... в этой теме, как по мне - плодотворно.  :writing:
Спасибо автору и участникам, за поводы к мыслям... "в моём сегодня".

https://vk.com/emoji/e/f09f998f_2x.png

0

72

Human написал(а):

сны-кошмары..." - когда за тобой кто-то гонится... и ты просыпаешься в "холодном поту"... за "миг... когда тебя съедят"... Или - "сны - падения"... когда перед тем как "разбиться"... - просыпаешься. У меня например... такие сны были... аж вплоть до "зрелости"...

Я в детстве и юности чаще летала во сне. Иногда и сейчас такое случается. Т.е. парить в воздухе вообще не проблема, но круче всего на большой скорости лавировать между деревьями в лесу или над травой в поле.  Офигенные ощущения.)

+2

73

SCO написал(а):

Я в детстве и юности чаще летала во сне. Иногда и сейчас такое случается. Т.е. парить в воздухе вообще не проблема, но круче всего на большой скорости лавировать между деревьями в лесу или над травой в поле.  Офигенные ощущения.)

Класс! :)
У меня тоже были... я их называл "осознанные сны". Тоже - "летал...", как и Вы. С ощущениями - офигеть!
Правда у меня это было не в юности... Как-то было очень проникся книгой Р.Монро - "Астральные путешествия"... Не помню... где-то в лет 30-ть наверное. И... после этого, у меня начались были... - "осознанные сны". В частности - управление полётом "во сне..." - это действительно крутые переживания. ) Или даже... в пределах квартиры "летал"... А эти пролёты сквозь оконное стекло... пол, потолок... и бац... плавненько на улицу... Да-а-а... - это да! )) Или - жену спящую на кровати видеть... "в астральном теле"... - своё тело!... хотя правда укрытое под одеялом... ))
Да - с "астрального тела", так называемого... - мир... видится "не так", как обычно. По другому... Даже пытался практиковать - осознанно... - это на грани сна и бодрствования. Но трудно "уловить", саму грань... и остаться в сознании - не уснуть и... в то же время - не проснутся полностью. При таком "переходе"... не редко ощущал... такой нарастающей силы - гул. И... не выдерживал до конца... - просыпался. Потому, по большей части... переживал такие "осознанные сны"... скорее без предварительного "заказа", как бы - спонтанно... И - да - это круто! )
А как был - магом-лекарем... - тоже из осознанных снов...
А как... создавал даже, какую-то невероятно красивую музыку во сне...! Такой никогда не слышал тут, на Земле... в теле.
Говорят... что "похожий опыт..." душа переживает после смерти тела...
Так что - ага - при жизни... такое испытать, наверное... "не лишнее"... )
Потом это всё как-то - прекратилось... и с тех пор... уже - не бывает. Обычно, теперь, даже обычные сны не помню с утра. )

0

74

SCO написал(а):

Я в детстве и юности чаще летала во сне.

А у меня в детстве часто случалось так, что мне казалось - я это уже видела,  именно это, словно это была вторая жизнь.
Очень чётко помню, как сидели во дворе, и вдруг я "увидела" это у себя в памяти. Было очень странное чувство ).
Но выросла и больше этого не было ).

0

75

чучундра написал(а):

А у меня в детстве часто случалось так, что мне казалось - я это уже видела,  именно это, словно это была вторая жизнь.
Очень чётко помню, как сидели во дворе, и вдруг я "увидела" это у себя в памяти. Было очень странное чувство ).
Но выросла и больше этого не было ).

Абсолютно тоже самое!
Бывало, какой-нибудь эпизод из текущей жизни настолько кажется знакомым, что просто торопеешь в этот момент. Я отчётливо понимал, что этот эпизод со мной когда-то уже происходил, я его точно уже переживал раньше.
Да. Было это в детстве и юности.

+1

76

чучундра написал(а):

Но выросла и больше этого не было ).

Sweet November написал(а):

Бывало, какой-нибудь эпизод из текущей жизни настолько кажется знакомым, что просто торопеешь в этот момент.

:) Несколько "обидно" (ну как?, с хорошим сегодня настроением, типа "обидно" :)..)... что было потратил на эту тему - почти день!
с - отсюда (2023-10-23 09:45), с третьей страницы...
Увела было с того внимание... наша дорогая, уважаемая SCO Модератор :)...
Так называемый "эффект дежа-вю", думаю, испытывали многие, если не все; я тоже... Что оно такое "с технической" т.з., можно "порыться" в нете... узнать. Но это что-то явно связанное с "памятью души"... Это в нашем мире, здесь... для нас есть такое понятие как "время". Как впрочем, "время" - актуально для всей вселенной... Говорят... - ВРЕМЯ - одна из Энергий Всевышнего... Но с духовной точки зрения - времени - нет. Это достаточно сложно понять "линейному мышлению"... Но к примеру у меня было несколько случаев за жизнь, когда я это - чётко понимал... - что значит - "нет времени". Говорят - время - это иллюзия ума. А с дух. точки зрения, существует всегда только "одно время" - вечное сейчас. И вот - да - бывают такие случаи... когда... "включается" некое "высшее сознание"... - на миги "дежа-вю"... потому что в "энергии - время" - "прописана" ещё до рождения - вся программа жизни, до почти что мелких деталей, как... - сценарий фильма. Или, если сравнить с диском (компьютерным... теперь их уже нет, флешки) - то вот наша вся жизнь "записана" на таком диске... где иногда, "игла" (это уже сравнение с вениловой пластинкой) соскакиват... на "следующий трек"... ))..., но очень скоро возвращается "на место". ) Как-то так. )
А по теме Вед, на счёт - ведической вселенной... - очень знаете ли интересно... После знакомства с вед. космологией... уже "не признаю"... современные взгляды... на космос, на планеты... - на жизнь!.. во вселенной. Ибо всё куда "интересней"... чем... "безжизненный холодный космос...".

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » А в какое время хотел бы жить ты?