Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сочувствие.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

как он работает Магнит?

Любая движущаяся заряженная частица создает магнитное поле.
Если таких частиц много и движутся они вокруг одной и той же оси,
то получается магнит.

Магнит — тело, обладающее собственным магнитным полем.
Магнети́зм — форма взаимодействия движущихся электрических зарядов,
осуществляемая на расстоянии посредством магнитного поля.
Магни́тное по́ле — составляющая электромагнитного поля, появляющаяся
при наличии изменяющегося во времени электрического поля.
Кроме того, магнитное поле может создаваться током заряженных частиц,
либо магнитными моментами электронов в атомах (постоянные магниты).
И так далее по википедии.

------------------------------------------------------------------

P.S.

могу конечно ещё попробовать более подробно объяснить,
как работает лампочка и что такое Электричество...

но, думаю, это будет излишним...

тем более, это ни как не связано с Сочувствием  :glasses:

0

22

Сообщение для Karlych

Да так.Собственно вопрос а откуда берутся эти частицы и электроны? появляются из ничего и исчезают в никуда?

0

23

TiTaN написал(а):

появляются из ничего и исчезают в никуда?

ну уж нет!

не что не появляется из ниоткуда и не изчезает в никуда!

всему основа - Материя

0

24

Karlych написал(а):

всему основа - Материя

а что есть материя?

0

25

Karlych написал(а):

всему основа - Материя

добавлю - и мысли тоже, т.к. мыслительный процесс, происходящий в мозгу - это
электрические импульсы, приводящие в движения какие-то там химические реакции...

ну с этим не ко мне... объяснил как мог  :D

0

26

TiTaN написал(а):

а что есть материя?

материя - есть вещество

0

27

Karlych написал(а):

материя - есть вещество

Что такое материя. История возникновения взгляда на материю. Материя (лат. Materia вещество), философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от нас. Материя это бесконечное множество всех существующих в мире объектов и систем, субстрат любых свойств, связей, отношений и форм движения. Материя включает в себя не только все непосредственно наблюдаемые объекты и тела природы, но и все те, которые в принципе могут быть познаны в будущем на основе совершенствования средств наблюдения и эксперимента. С точки зрения марксистско-ленинского понимания материи, она органически связана с диалектико-материалистическим решением основного вопроса философии; оно исходит из принципа материального единства мира, первичности материи по отношению к человеческому сознанию и принципа познаваемости мира на основе последовательного изучения конкретных свойств, связей и форм движения материи. В основе представлений о строении материального мира лежит системный подход, согласно которому любой объект материального мира, будь то атом, планета, организм или галактика, может быть рассмотрен как сложное образование, включающее в себя составные части, организованные в целостность. Для обозначения целостности объектов в науке было выработано понятие системы. [1] Материя как объективная реальность включает в себя не только вещество в четырех его агрегатных состояниях (твердом, жидком, газообразном, плазменном), но и физические поля (электромагнитное, гравитационное, ядерное и т. д.), а также их свойства, отношения, продукты взаимодействия. Входит в нее и антивещество (совокупность античастиц: позитрон, или антиэлектрон, антипротон, антинейтрон), недавно открытое наукой. Антивещество ни в коем случае не антиматерия. Антиматерии вообще быть не может. Дальше не (не-материи) отрицание здесь не идет.

0

28

предвидя следующие вопросы, могу сразу сказать -
поле распространения вещества за пределы мозга под воздействием
импульсов, эл.разрядов и хим.реакций существенно ограничено
различными внутренними и внешними факторами...

кто работал с радиоактивными изотопами, тот поймёт о чём я говорю...

0

29

Kaleda:* написал(а):

Жалсть - это преступление!!! А сочувствие, означает что ты можешь чувствовать, понимать... Путать это не стоит!

Я тоже согласна с этим, когда жалеешь человека, он ещё больше впадает в состояние дипрессии "ПОСМОТРИТЕ ВСЕ КАКОЙ Я БЕДНЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ!!!", а вот посочувствовать и дать дельный совет,настроить на позитивную волну человека ЭТО ХОРОШО!

0

30

А ребята по-моему от темки то отклонились)))

0

31

TiTaN написал(а):

Но тот тот человек доскональна изучил

Я вот очень рада за того человека,надеюсь,что он никому не сочувствует,и живет за здоровую душу!
Вернусь-ка я обратно к теме.
Я считаю,что сочувствие наоборот,делает нас лучше!Это подталкивает на действия,на помощь!
Сообщение для TiTaN По теории того дядечки,следует сделать вывод:чтобы быть всегда здоровым,надо забить на всех людей,на их проблемы,боли,страдания,и вообще,пребывать в полной изоляции от человечества!

0

32

Виктория_Невская написал(а):

TiTaN По теории того дядечки,следует сделать вывод:чтобы быть всегда здоровым,надо забить на всех людей,на их проблемы,боли,страдания,и вообще,пребывать в полной изоляции от человечества!

Нет надо всем сочувствовать,жалеть,пускать слезы,помогать всем и каждому без исключения.

0

33

TiTaN написал(а):

помогать всем и каждому без исключения.

Это уже каждому решать,кому помогать а кому нет!Вас никто не просит и не заставляет этого делать!

0

34

Виктория_Невская написал(а):

Это уже каждому решать,кому помогать а кому нет!Вас никто не просит и не заставляет этого делать!

то что выше сказал просто стеб...все немного по другому так как считается на самом деле...просто этого так легко не понять...хотя это на первый взгляд кажется простым как "добро и зло"

Виктория_Невская написал(а):

Это уже каждому решать,кому помогать а кому нет!Вас никто не просит и не заставляет этого делать!

а я и не рвусь пока помощи не попросят...знаете такое выражение инициатива имеет инициатора...

0

35

Karlych написал(а):

то, думаю, что там больше лапши, чем правды. хотя, за пару тысяч лет
там научились пудрить людям мозк так, что всё кажется чистой правдой.

точно взгляните на церковь например...

кстати вред сочувствия доказан учеными на приборном уровне ...что никто ученым не верит?

как так? o.O ну вы даете...

0

36

TiTaN написал(а):

что никто ученым не верит?

Верю) И точно знаю, что сопереживание и сострадание - передача энергии. Сочувствуя больному, ты вступаешь с ним в энергетический контакт, принимаешь на себя часть его "больной" энергетики, отдавая свою здоровую. После чего больному обычно легче.
У меня есть знакомая. У неё онкология. Замечательный, добрейшей души человек. После встреч с ней у меня всегда болит голова. А у неё поднимается настроение ))) Но я искренне рада этому)
И не надо этого бояться) Здоровый организм переработает негативную "плохую" энергетику и избавится от неё, как от вируса.

0

37

Тигрушка написал(а):

У меня есть знакомая. У неё онкология. Замечательный, добрейшей души человек. После встреч с ней у меня всегда болит голова. А у неё поднимается настроение ))) Но я искренне рада этому)
И не надо этого бояться) Здоровый организм переработает негативную "плохую" энергетику и избавится от неё, как от вируса.

все не так просто...передается не только негативная энергетика болезни но и ошибки которые были "причиной" этой болезни...

0

38

Сочувствие и сострадание обусловлено способностью человека переживать воображаемые ситуации и ощущения, которые описывает собеседник. Скажем, наш близкий рассказывает о том, как ему было обидно, когда на него накричал начальник. Мы рефлекторно ставим себя на его место, и в мозгу мгновенно происходит возбуждение тех нейронов, которые отреагировали бы, если бы мы на самом деле оказались в аналогичной ситуации и сами бы все это переживали. То же самое происходит и с центром боли, и с центром отвращения. Но сочувствие и сострадание, как выяснилось, вызывают только честные люди.

0

39

#p396337,Сандра написал(а):

Но сочувствие и сострадание, как выяснилось, вызывают только честные люди.

наверное верно, а вот какие чувства у вас вызывает бомж, например?

0

40

#p447261,olena написал(а):

какие чувства у вас вызывает бомж

отвращение к бомжу и государству,
т.к бомж - это явление, порождённое государством.

0