Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустота из ничего

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

иногда я думаю, что было бы, если бы не было ничего.. вот совершенно ничего и всё.
не было бы других планет и вселенных, что уж говорить о людях и других живых существах.
была бы пустота и вечность... и вот, может глупый вопрос, но....
что было бы тогда?
кто как думает?

0

2

А что тут думать, не было бы ничего :D

0

3

Queen Wind написал(а):

А что тут думать, не было бы ничего

ну, с одной то стороны может быть и так, но с другой...
какой бы это был ужас, наверное.... что ничего нет.

и как это можно себе представить: никто не существует, ничто не существует.

может быть была бы только темнота? а может быть и темноты бы не было вовсе?
кто как думает?

когда начинаешь думать об этом, становится как то не по себе, что ли.. да и просто это кажется невозможным.

0

4

А что тут не по себе, может быть и хорошо : ) Это все выше нашего понимания. Если бы не было людей, мне бы точно не было бы жаль.
А что с другой?

0

5

Queen Wind написал(а):

Это все выше нашего понимания.

это точно.
просто я задумалась над этим.. ну и решила тему создать.

Queen Wind написал(а):

Если бы не было людей, мне бы точно не было бы жаль.

ну это одно - когда нет какого то одного вида, так сказать... а если бы не было всех...

Queen Wind написал(а):

А что с другой?

вот я и хочу выяснить...) узнать кто что думает по этому поводу.

Отредактировано Antola (2011-01-02 16:54)

0

6

Antola написал(а):

ну это одно - когда нет какого то одного вида, так сказать... а если бы не было всех...

Если бы кого то конкретно, было бы зацикливание и все повторилось бы опять, так что никого не жалко : )
А сама то ты что думаешь по этому поводу, если думала об этом?

0

7

Queen Wind написал(а):

Если бы кого то конкретно, было бы зацикливание и все повторилось бы опять, так что никого не жалко : )

хм, а по яснее можно?)

Queen Wind написал(а):

А сама то ты что думаешь по этому поводу, если думала об этом?

думаю, что это было бы ужасно.
просто иногда пытаюсь представить...

а ведь скорее всего раньше так и было - не было совершенно ничего... ну а потом - взялось откуда-то... но это уже другой вопрос "откуда что взялось".
а может быть всегда что-то было и всему этому незачем было появляться, потому что оно всегда существовало...
вот кто как думает?

0

8

сложный вопрос...
2-го января...

0

9

Karlych написал(а):

сложный вопрос... 2-го января...

:D
ну что ж делать-то...))

0

10

Queen Wind написал(а):

так что никого не жалко

:O

0

11

Antola написал(а):

вот совершенно ничего и всё.
не было бы других планет и вселенных, что уж говорить о людях и других живых существах.
была бы пустота и вечность...

так а что делать-то в такой пустоте...даже не знаю....не, я не согласна, не хочу... :nope:

я когда-то шла по улице, ранним утром, никого не было вокруг...и  я начала фантазировать...вроде бы я одна на всей планете, и никого вокруг нет, и никто меня не достает, ТАК реально все это представляла, в течении минут 15....что когда вышла на людное место....я так обрадовалась, что они есть...люди...такие разные, порой не очень приятные, грубые, некрасивые...и  такие отзывчивые, милые,  добродушные, любимые...

не хочу пустоты ни в каком виде...даже после смерти я ее не приму...и буду в другом измерении  найду себе занятие...

+3

12

Antola написал(а):

иногда я думаю, что было бы, если бы не было ничего.. вот совершенно ничего и всё.
не было бы других планет и вселенных, что уж говорить о людях и других живых существах.
была бы пустота и вечность... и вот, может глупый вопрос, но....
что было бы тогда?
кто как думает?

если правильно поставить вопрос...то выяснится что просто так ничего не бывает...

0

13

Antola написал(а):

Queen Wind написал(а):

    Это все выше нашего понимания.

это точно.
просто я задумалась над этим.. ну и решила тему создать.

вы рассуждаете об этом на уровне интеллекта муравьев...

Взгляните со стороны. Как муравьи представляют себе окружающий мир? Думаете они понимают что по мимо них существуют еще миллионы видов живых существ.?

В отличии от муравьев у человек есть не только инстинкты но и мозг благодаря которому он может думать и рассуждать,делать выводы. Одним словом УЧИТСЯ.

И есть душа...бессмертная частичка...

0

14

На эту тему можно много рассуждать.

Ну не могло так случится ,что бы из ничего появилось столько грандиозное творение как вселенная. Так случайно ,невзначай.
И появилась целые цивилизации. Со своей культурой и традициями. И рассуждали потом просто так ,случайно,невзначай на эту тему.

-1

15

TiTaN написал(а):

вы рассуждаете об этом на уровне интеллекта муравьев...

спасибо, я догадывалась, что я насекомое. Глаза просто открыл, блеск
На счет остального, не совсем поняла к чему написано, при чем тут тема о пустоте?!?

0

16

Queen Wind написал(а):

спасибо, я догадывалась, что я насекомое. Глаза просто открыл, блеск
На счет остального, не совсем поняла к чему написано, при чем тут тема о пустоте?!?

как говорится каждый о своем... :confused:

не знаю но насекомым я никого не называл и если вас это задело ...экськузьмуа мадам...наверно виноват...но если вы удосужитесь вчитаться в текст и понять то что я имел ввиду...буду признателен... :flag:

0

17

А ну да :) Муравьем не называл, сорри, интеллект как у муравья : )) Да и еще раз повторюсь, я всегда все внимательно читаю : )
А почему ты думаешь, что ничего просто так не делается?

Думаете они понимают что по мимо них существуют еще миллионы видов живых существ.?

вот это мне особо не понятно, это было к чему? Поясни...я конечно понимаю, мой мозг последний перекись сожрала...но все же..поясни.

В отличии от муравьев у человек есть не только инстинкты но и мозг благодаря которому он может думать и рассуждать,делать выводы. Одним словом УЧИТСЯ.

И есть душа...бессмертная частичка...

Да кто спорит то, пустота причем?
Я так поняла тема о том, что думает человек о том, если бы была лишь пустота и ничего более, ну захотелось задуматься, хоть меня такие мысли и не посещали, до сия момента, тем не мение

0

18

я чувствую от вас очень сильный негатив...

0

19

http://i076.radikal.ru/1005/7b/7841a75dd8ad.gif 
Уж поверь, веселея человека не бывает, я злиться то не умею, а ты мне про негатив :crazy:

0

20

Queen Wind написал(а):

Это все выше нашего понимания

Про интеллект я вот это имел ввиду. Человек способен понять все что угодно. У его сознания нет границ.

А у муравьев есть...

0