Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустота из ничего

Сообщений 81 страница 100 из 138

81

TiTaN написал(а):

увидит он одно и то же...поймет по своему...

смотря что ты подразумеваешь под словом "увидит" ...

0

82

ТатУшка написал(а):

смотря что ты подразумеваешь под словом "увидит" ...

увидит - воспримет...что можно еще понимать под этим словом?

0

83

Сообщение для ТатУшка Специально для вас:

- Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - все это случается с тобой потому, что ты притянул их сюда.
И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.

...Гамбургеры в этом кафе подавали завернутыми в тонкую пергаментную бумагу и когда вы ее разворачивали, оттуда высыпались маленькие кунжутные семечки, маленькие бесполезные семечки, но гамбургеры были хорошие. Некоторое время он ел молча. Я тоже, думая о том, что он мне ответит.
- Так вот, Ричард, мы - магниты, понимаешь? Нет, не то. Не магниты. Мы - только железо, обернутое медной проволокой, и как только нам нужно примагнитить себя, мы можем это сделать. Пропуская свое внутреннее напряжение через проволоку, мы можем привлечь все, что нам нужно привлечь. Магнит не беспокоится о том, как он работает. Он сам по себе. И посредством своей природы он притягивает одни вещи, а другие оставляет.

Я доел жареную картошку и хмуро посмотрел на него.

- Ты забыл сказать одну вещь: как я это делаю?

- А ты ничего не делай. Космический закон, понимаешь? Подобное притягивает подобное. Просто будь тем, что ты есть - спокойным, чистым, ясным. Все происходит автоматически. Если мы спрашиваем себя каждую минуту, действительно ли это нужно делать, если делаем только тогда, когда мы себе отвечаем "да", - это автоматически отталкивает тех, кому нечему учиться у тех нас, которыми мы теперь являемся, и притягиваем тех, кто может научиться, и мы тоже чему-то можем научиться у них.
- Но в это нужно очень сильно верить, а тем временем ты становишься чертовски одиноким.

Он странно посмотрел на меня поверх своих сосисок.

- Вздор это насчет веры. То, что нужно, - это воображение.

Он расчистил стол между нами, отставив солонку, жареную картошку, кетчуп, вилки и ножи. Мне стало интересно, что же произойдет, что материализуется здесь, прямо перед моими глазами.

- Если у тебя есть воображение вот с это кунжутное семечко, - он положил семечко, взятое для примера, на середину чистого пространства стола, - для тебя нет ничего невозможного.

Я посмотрел на семечко, потом на него.

- Хоть бы вы, мессии, собрались и договорились. Я-то думал, если весь мир против меня, то надо уповать на веру.

- Нет. Когда я работал, я хотел это исправить, но это была бы долгая и тяжелая борьба. Две тысячи лет назад, пять тысяч - у них не было слов для воображения, а вера - это было лучшее, что мессии могли придумать для весьма торжественно настроенной кучки последователей, жаждавшей святости. Кроме того, у них не было кунжутных семечек.

Я точно знал, что у них были кунжутные семечки, но позволил ему соврать.

- От меня ожидается, что я воображу себя намагниченным? Я воображаю, что в Таррингтоне, штат Иллинойс, в толпе на выгоне появляется некая мудрая мистическая дама, да? Это я могу сделать, но и только. Это просто мое воображение.

Он в отчаянии возвел очи к небу, которое в тот момент было представлено потолком из белой жести и холодным неоновым освещением кафе "Эмм и Эдна".

- Просто твое воображение? Конечно. Этот мир - твое воображение, ты забыл? Где твои мысли - там твой опыт. Как человек мыслит -таков он сам. То, чего я боюсь - приходит ко мне; подумай и разбогатеешь; творческая визуализация ради развлечения и пользы; как найти друзей, будучи тем, что ты есть! Твое воображение не изменит Сущее ни на йоту, нисколько не подействует на реальность. Но мы ведь говорим о киномирах и киножизни, о времени братьев Люмьер, жизни тайн, каждая секунда которой - это иллюзия и воображение. Все мечты с символами, которые мы, бодрствующие сновидцы, вызываем в воображении для самих себя.

Он расположил свою вилку и нож в одну линию, как будто строил мост от себя ко мне.

- Тебе интересно, что говорят твои сны? Так ты просто взгляни на факты своей бодрствующей деятельности и спроси, что они означают. Ты и твои самолеты, каждый раз, когда ты оборачиваешься.

- Ну, ладно, Дон. - Мне хотелось, чтобы он снизил темп и не вываливал на меня все сразу. Миля в минуту - это слишком много для новых идей.

- Если бы ты видел во сне самолеты, что бы это означало для тебя?

- Что ж, свободу. Самолеты во сне - это бегство, полет к освобождению от себя самого.

- Как явственно ты хочешь этого? Пробуждение от сна - это то же самое, что и твое желание освободиться от всего, что тебя тянет назад, - от рутины, власти, скуки, силы
притяжения. Ты не понял только одно, что ты уже свободен и всегда был свободен. Если бы у тебя было воображение в несколько этих кунжутных семян, ты был бы верховным господином своей жизни Волшебника.

- Только воображение! Что ты говоришь?

Время от времени официантка, вытирая посуду, с удивлением поглядывала на него, любопытствуя, кто бы это мог произносить такие странные вещи.

- Так тебе никогда не бывает одиноко, Дон?

- Если только мне этого хочется. У меня есть друзья в другом измерении, которые временами бывают со мной. У тебя тоже.

- Нет. Я имею в виду это измерение, этот воображаемый мир. Покажи мне, что ты имеешь в виду, представь маленькое чудо этого магнита... Я очень хочу научиться этому...

- Ты покажешь мне, - сказал он. - Чтобы принести что-то в свою жизнь, вообрази, что это уже здесь.

- Вроде чего? Мою прекрасную леди?

- Все что угодно. Леди потом. Что-нибудь маленькое для начала.

- Мне что, начать практику прямо сейчас?

- Да.

- О'кей... Голубое перо.

Он беспомощно взглянул на меня.

- Ричард, голубое перо?

- Ты говорил, что леди недостаточно мала.

Он пожал плечами.

- Прекрасно. Голубое перо. Вообрази перо. Визуализируй его, каждую линию, каждый краешек, кончик, Y-образное разделение там, где оно разорвано, пушок вокруг ствола. Всего минуту. Потом отпусти его.

Я на минуту закрыл глаза и увидел в уме образ - пять дюймов длиной, радужно-голубое, серебристое по краям. Яркое чистое перо, парящее там, в темноте.

- Окружи его золотистым светом, если хочешь. Обычно его применяют при целительстве, но так же действует и в магнетизации.

Я окружил свое перо золотистым сиянием.

-О'кей.

- Вот так. Теперь можешь открыть глаза.

Я открыл глаза, - где мое перо?

- Если оно было у тебя ясным в твоей мысли, то оно уже в этот момент валится на тебя, как грузовик Мака.

- Мое перо? Как грузовик Мака?

- В переносном смысле, Ричард.

Весь этот день я ждал появления пера, но оно не пока-зывалось. Настал вечер. Мы обедали горячими сандвичами с индейкой, когда я увидел его - картинка и надпись на пакете молока: Упаковано для молочной фермы Скотта фирмой "Голубое перо", Брайан, Огайо.

- Дон, мое перо!

Он взглянул и пожал плечами.

- Я думал, тебе нужно настоящее перо.

- Что ж, для новичков можно любое перо, правда?

- Ты просто видел перо или держал его в руках?

- Просто.

- Тогда понятно. Если ты хочешь быть с тем, что притягиваешь, тебе нужно помещать себя самого в эту картинку. Извини, я тебе не сказал это.

Странное неведомое чувство. Сработало! Я сознательно притянул свою первую вещь.

- Сегодня - перо, - сказал я. - Завтра - мир!

- Будь осторожен, Ричард, - сказал он. - Не то пожалеешь...

0

84

TiTaN написал(а):

оно так и есть :dontknow:

не я создал законы мироздания...но пусть да же негласно ,но они существуют...

Ты так думаешь, но не значит, что все думают так же : ) в общем, пусть будет как ты говоришь!

0

85

TiTaN написал(а):

почему же?

сложный вопрос, ответ на него мне узнать видимо не дано.
согласна с тобой...способности надо развивать, главное не переборщить.... а то сам себя бояться начнёшь

0

86

Queen Wind написал(а):

Ты так думаешь, но не значит, что все думают так же : ) в общем, пусть будет как ты говоришь!

да так же как и если 1000000 человек говорят да и один ты нет ...еще не означает что ты не прав...

0

87

ТатУшка написал(а):

сложный вопрос, ответ на него мне узнать видимо не дано.
согласна с тобой...способности надо развивать, главное не переборщить.... а то сам себя бояться начнёшь

дано всем ,но но все этого хотят...

а бояться себя не стоит..да и вообще боятся чего то..потому что страх притягивает все то чего вы боитесь...вы этого хотите ?? я не хочу...поэтому и не боюсь...

+1

88

TiTaN написал(а):

.поэтому и не боюсь...

Любой человек чего то боится, как бы не отрицал этого.

0

89

Queen Wind написал(а):

Любой человек чего то боится, как бы не отрицал этого.

да бывает...но это не постоянный страх.

0

90

TiTaN написал(а):

увидит - воспримет...что можно еще понимать под этим словом?

видеть то, что видят все.... видеть то, что другие не могут или не хотят видеть

TiTaN написал(а):

Специально для вас

спасибо....интересно было почитать... *будешь выкать, обижусь на фиг*

0

91

ТатУшка написал(а):

спасибо....интересно было почитать... *будешь выкать, обижусь на фиг*

Я ему уже не выкать просила раз 10....безнадежно http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bu10.gif

0

92

TiTaN написал(а):

дано всем

не всем))) не всё)))

0

93

ТатУшка написал(а):

видеть то, что видят все.... видеть то, что другие не могут или не хотят видеть

в любом случае все видят одно и то же..просто воспринимают по разному...

ТатУшка написал(а):

*будешь выкать, обижусь на фиг*

:dontknow:

0

94

Queen Wind написал(а):

Я ему уже не выкать просила раз 10....безнадежно http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bu10.gif

шото не припомню :dontknow:

ТатУшка написал(а):

не всем))) не всё)))

у всех равные возможности и способности...все мы равны...

0

95

TiTaN написал(а):

в любом случае все видят одно и то же

не все...забыл о слепых?

TiTaN написал(а):

у всех равные возможности и способности

возможности да.... способности нет

Отредактировано ТатУшка (2011-01-03 16:24)

0

96

ТатУшка написал(а):

не все...забыл о слепых?

слепые то же могут видеть...если научатся...

ТатУшка написал(а):

возможности да.... способности нет

способности то же...просто у всех по разному развиты...

0

97

TiTaN написал(а):

способности то же...просто у всех по разному развиты...

ох... ну наконец то.... вот вот, способности разные, а суть их одинаковая

0

98

ТатУшка написал(а):

ох... ну наконец то.... вот вот, способности разные, а суть их одинаковая

нет ,наоборот...способности одинаковые но развиты у всех по разному=)

0

99

TiTaN написал(а):

шото не припомню :dontknow:

плохо смотрел : )

0

100

Queen Wind написал(а):

плохо смотрел : )

м.б.

0