Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустота из ничего

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

TiTaN написал(а):

.зло это не норма, а добро норма...

да, понятно. спасибо

Queen Wind написал(а):

они должны идти от сердца, а не потому что это норма, или правильно

ну, это твоё мнение.. ну так то да, наверно.

0

122

Queen Wind написал(а):

вообще, если ты совершаешь поступки, они должны идти от сердца, а не потому что это норма, или правильно

правильно с одной стороны...

Еще хочу сказать что в этом мире никто никому ничего не должен.

+2

123

TiTaN написал(а):

Еще хочу сказать что в этом мире никто никому ничего не должен.

О! Согласна безоговорочно!!!!!

0

124

надо делать что то только если ты сам это хочешь делать ,а не потому что должен или обязан. Но это то же относительно...есть вещи которые просто необходимо делать.

0

125

TiTaN написал(а):

Еще хочу сказать что в этом мире никто никому ничего не должен.

:yep:

TiTaN написал(а):

надо делать что то только если ты сам это хочешь делать ,а не потому что должен или обязан.

TiTaN написал(а):

..есть вещи которые просто необходимо делать.

да уж, это точно..- не всегда есть возможность делать только то, что хочешь...

0

126

Я думаю что нечего не быть не может. В нашем понимании и в окружающем мире нет такого ... даже в космосе создаются и разрушаются элементарные частицы ... да и темнота так ... темнота - это не ничего кстати ... воздух это тоже что то ... свет тоже ... если бы не было ничего - можно представить себе. Закройте глаза, зайдите в звукоизоляционную комнату, постарайтесь не думать, остановите свой диалог в голове, постарайтесь перестать ощущать - достаточно принять удобное положение и пусть там не будет никаких запахов. Вот и вуаля - для вас ничего нет ... состояния смерти ... и да если вы чего то не видите и наукой доказано что чего то нет - это не факт. Все что мы воспринимаем - очень малая(почти ничтожная часть) окружающего мира. Не то что мы не видим даааааалеко вдаль или не можем увеличить изображение до бесконечности - дело в том что мы видим только отраженные лучи, слышим только определенные волны и т.д. ... так что возможно вселенная для нас умрет - но для любых других ощущений мира останется - то есть вне наших возможностей её воспринять =) ... так что вот заодно ответ что такое смерть ... ИМХОшный конечно =)

+2

127

Chronogor написал(а):

так что вот заодно ответ что такое смерть

неправильное определение

0

128

Chronogor написал(а):

состояния смерти

это больше похоже на состояние обыденности и зомбированности...когда все что человек воспринимает это только деньги и т.п. материальные штучки.

Chronogor написал(а):

то есть вне наших возможностей её воспринять

то же не факт...еще какой...сейчас как раз все больше людей появляется тех кто видит!!!

Допустим всем известно что есть инфракрасное зрение,или ночное зрение. Мы его то же не видим и только с помощью приборов способны вообще доказать что оно существует. Но это только то что известно. Еще могут быть сотни диапазонов,частот которые человек на данный момент не способен разглядеть,почувствовать ,услышать или да же унюхать . Сейчас люди потеряли это способности.А в прошлом они у них были. Потому что человек тогда был ближе к природе. Оттуда и все эти легенды,мифы и т.п.

+2

129

TiTaN написал(а):

это больше похоже на состояние обыденности и зомбированности...когда все что человек воспринимает это только деньги и т.п. материальные штучки.

Неа ... даже тогда ты можешь видеть и слышать и т.д. дело не в том как ты воспринимаешь окружение, а то чем ты её воспринимаешь ... если ты умираешь то просто не можешь воспринимать мир своими чуствами- обоняние, осязание, зрение, слух, вкус, интуиция - все уходит с умиранием тела ...

TiTaN написал(а):

то же не факт...еще какой...сейчас как раз все больше людей появляется тех кто видит!!!

Допустим всем известно что есть инфракрасное зрение,или ночное зрение. Мы его то же не видим и только с помощью приборов способны вообще доказать что оно существует. Но это только то что известно. Еще могут быть сотни диапазонов,частот которые человек на данный момент не способен разглядеть,почувствовать ,услышать или да же унюхать . Сейчас люди потеряли это способности.А в прошлом они у них были. Потому что человек тогда был ближе к природе. Оттуда и все эти легенды,мифы и т.п.

А теперь вопрос сколько этих мироощущений есть? Бесконечность ... а раз так то ... да и то что ты чувствуешь - это тоже входит в те чувства которые я написал. В том то и дело то что люди когда то чувствовали и видели - это те же чувства что и сейчас - только с другого ракурса ... а о чем я говорил - выходит за эти рамки ... и мы говорим немного о разном ...

+1

130

Chronogor написал(а):

то есть вне наших возможностей её воспринять =) ... так что вот заодно ответ что такое смерть ... ИМХОшный конечно =)

вы ясно сказали что после смерти нет ничего просто пустота...и я ясно ответил на это вам...

Chronogor написал(а):

А теперь вопрос сколько этих мироощущений есть? Бесконечность ... а раз так то ... да и то что ты чувствуешь - это тоже входит в те чувства которые я написал. В том то и дело то что люди когда то чувствовали и видели - это те же чувства что и сейчас - только с другого ракурса ... а о чем я говорил - выходит за эти рамки ... и мы говорим немного о разном ...

а вот тут я вообще не понял о чем речь :confused: так что извините если что не так...

Chronogor написал(а):

Неа ... даже тогда ты можешь видеть и слышать и т.д. дело не в том как ты воспринимаешь окружение, а то чем ты её воспринимаешь ... если ты умираешь то просто не можешь воспринимать мир своими чуствами- обоняние, осязание, зрение, слух, вкус, интуиция - все уходит с умиранием тела ...

а что такое эти чувства? их название придумал и охарактеризовал человек.хоть люди и умеют лечить почти от всех болезней но все равно почти ничего не знают о человеческом организме.

0

131

TiTaN написал(а):

вы ясно сказали что после смерти нет ничего просто пустота...и я ясно ответил на это вам...

Опять неправильно ... я сказал что приходит конец вашему обычному восприятию мира - это не пустота ... и как я писал ничего не быть не может =)

TiTaN написал(а):

а что такое эти чувства? их название придумал и охарактеризовал человек.хоть люди и умеют лечить почти от всех болезней но все равно почти ничего не знают о человеческом организме.

Называть вы эти чувства можете как угодно - они от этого не изменятся ... и мы все к сожалению больше никак сознательно воспринимать окружающий мир бес спец приборов не можем ... да и со спец приборами мы всего лишь с другой точки "зрения" смотрим через эти же чувства ...

0

132

кароче мы о разном говорим...правда я так и не понял о чем :D  :confused:

0

133

TiTaN написал(а):

кароче мы о разном говорим...правда я так и не понял о чем :D  :confused:

Ага ... но вроде я понимаю о чем ты =)

0

134

Chronogor написал(а):

Ага ... но вроде я понимаю о чем ты =)

о чем?

просто я когда пытаюсь уловить смысл твоих постов ...я путаюсь почти сразу ...не знаю почему... :dontknow:

0

135

TiTaN написал(а):

о чем?

Вы говорите о моральной стороне вопроса - что человек мертв если думает только о деньгах и материальном ... и о том что чувства описывают словами но что понять их мы не можем ... вроде так =)

TiTaN написал(а):

просто я когда пытаюсь уловить смысл твоих постов ...я путаюсь почти сразу ...не знаю почему... :dontknow:

Ну вот такой я человек ... может на словах я и нормально объясняю ... но когда пишу ... и если пишу что то сложное ... это становится сложнее раз в десять =( ...

0

136

Chronogor написал(а):

Вы говорите о моральной стороне вопроса - что человек мертв если думает только о деньгах и материальном ... и о том что чувства описывают словами но что понять их мы не можем ... вроде так =)

нет не так...

Chronogor написал(а):

Ну вот такой я человек ... может на словах я и нормально объясняю ... но когда пишу ... и если пишу что то сложное ... это становится сложнее раз в десять =( ...

у меня так же...

0

137

Chronogor написал(а):

Ну вот такой я человек ... может на словах я и нормально объясняю ... но когда пишу ... и если пишу что то сложное ... это становится сложнее раз в десять =( ...

да ладно, хорошо пишешь = )

0

138

TiTaN написал(а):

нет не так...

Блин ... видимо мы друо друга только после литра поймем =)

Queen Wind написал(а):

да ладно, хорошо пишешь = )

Опять же спасибо ... но надо смотреть на свои ошибки прямо и стараться находить в себе плюсы которые перекроют ошибки или минусы, так что нахожусь в активном поиске ... этих самых ... плюсов =)

0