Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?


Воспоминания. Многое ли значат?

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

У каждого есть свои воспоминания- плохие и хорошие, счастливые и те, которые хочется забыть, но вряд ли..

Так вот, что для вас значат ваши воспоминания? Много ли в них того, чего не хотелось бы потерять из памяти даже после амнезии? Что в них вам дорого?

0

2

У меня была недавно подпись - воспоминания - это тоже восприятие мира как и зрение, слух, и т.д. ... но по мимо того - воспоминание это то что только принадлежит человеку и сотворено им же(по сути все остальное человечество просто перерабатывает у природы) ... это наш характер и "мы" сами ... без памяти мы никто ... так что воспоминание и память - очень важная деталь нас и нашей жизни ... и конечно же есть именно те самые воспоминания ... именно те самые ...

0

3

Потеря памяти - сюжет для многих сериалов...интересный поворот - что меняется в человеке без воспоминаний и каким становится его мировосприятие... во многом ли нас как личность формируют воспоминания? изменится ли характер при потери последних?

0

4

Не хотела бы потерять свои воспоминания, не зависимо от того, хорошие они или нет...
Моя память - это мой опыт, моя жизнь.
Благодаря событиям жизни я такая, какая есть. И не хотелось бы меняться.

+1

5

Solana написал(а):

Потеря памяти - сюжет для многих сериалов...интересный поворот - что меняется в человеке без воспоминаний и каким становится его мировосприятие... во многом ли нас как личность формируют воспоминания? изменится ли характер при потери последних?

да, кстати, во всех таких фильмах человек как бы чистый лист становиться- непорочный и наивный, как будто безгрешный. если верить им- с помощью воспоминаний, мы можем изменить человека? ну а что именно благодаря им мы те, кто мы есть- это логично, ведь воспоминания-это события жизни, а именно они формируют наше отношение к окружающему.

0

6

Как то смотрел передачу там рассказывали про человека в мозг которого было занесено 5 разных личностей ,каждая из личностей имела свою историю жизни и при активации жила так как помнила.

0

7

Strong coffee написал(а):

Не хотела бы потерять свои воспоминания, не зависимо от того, хорошие они или нет...
Моя память - это мой опыт, моя жизнь.

Это страшно. Ведь окончательнро не доказано сколько жизней мы проживаем...,а вдруг она только одна....

0

8

варвара написал(а):

а вдруг она только одна....

А может их много,а помним мы только эту,пока живем с ней?

0

9

варвара написал(а):

Это страшно. Ведь окончательнро не доказано сколько жизней мы проживаем...,а вдруг она только одна....

есть случаи инкарнационной памяти ...

0

10

память - это опыт, а его бы я терять не хотела.

0

11

Я считаю что это значит очень многое,и неважно хорошие ли эти воспоминания или плохое.Если плохие то как говорится,на своих ошибках учимся.Так что это хорошая возможность исправляться основываясь на своем же опыте.

0

12

было бы не плохо если бы мы все помнили...и забывали то что сами хотели...мозг уникален и не только он один...эти лабиринты памяти иногда поражают ...

0

13

TiTaN написал(а):

и забывали то что сами хотели...

думаю, мы не можем знать наперед, как пригодится то или иное воспоминание, поэтому не зря они все хранятся в файлах нашей памяти)

0

14

Solana написал(а):

думаю, мы не можем знать наперед, как пригодится то или иное воспоминание, поэтому не зря они все хранятся в файлах нашей памяти)

точно  :yep:

0

15

не знаю, я почему то ничего кроме друга хорошего не помню...ну и о друге вспоминать печально, если учесть что его у меня больше нет...
было бы не плохо наверно забыть обсалютно все...стала бы другим человеком, наверное даже была б счастлива =\
хотя как было б на самом деле...

Отредактировано Jeanettе (2011-01-17 07:26)

0

16

Jeanettе написал(а):

не знаю, я почему то ничего кроме друга хорошего не помню...ну и о друге вспоминать печально, если учесть что его у меня больше нет...
было бы не плохо наверно забыть обсалютно все...стала бы другим человеком, наверное даже была б счастлива =\
хотя как было б на самом деле...

Истинных друзей в жизни встречаешь мало ... и уж если ты их теряешь ... значит это хороший урок ... после которого ты навряд-ли потеряешь другого друга  ... бывает приятно вспомнить и грустные моменты ...

0

17

Chronogor написал(а):

бывает приятно вспомнить и грустные моменты ...

согласно и часто со временем они воспринимаются уже по - другому и не кажутся такими грустными как были раньше.

0

18

варвара написал(а):

согласно и часто со временем они воспринимаются уже по - другому и не кажутся такими грустными как были раньше.

Эхххх ... ностальгия =)

0

19

Chronogor написал(а):

значит это хороший урок ... после которого ты навряд-ли потеряешь другого друга

да, но друг "потерялся" не из-за меня... и даже не из-за себя... а уроки эти уже надоели) если б небыло этих уроков не надо было бы и учиться...

0

20

И всё равно чаще вспоминается что- то хорошее ,доброе и весёлое....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?