Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?


Воспоминания. Многое ли значат?

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

У меня много в воспоминаний, хороших и плохих, те которые хотел бы сохранить и те которые хотел бы выкинуть... Но никогда я бы ни хотел потерять память...это страшно... жизнь без воспоминаний...серая..фу...
Воспоминания - это рай, из которого нас не могут выгнать...

0

62

Когда остаёшься один и настоящее монотонно и тебе немного грустно, приятные воспоминания- как нельзя кстати.....
Ими и спасаешься. А ещё есть будущее, где ты играешь непосредственную роль, мечты.....

0

63

Счастья Вам, Верлиока!!!

0

64

Solana написал(а):

Потеря памяти - сюжет для многих сериалов...интересный поворот - что меняется в человеке без воспоминаний и каким становится его мировосприятие... во многом ли нас как личность формируют воспоминания? изменится ли характер при потери последних?

Единственное о чем я думала и представляла, вернее пыталась представить что будет, если вдруг я проснусь, а все. что происходит со-мной сейчас :муж, сын, семья, дом, работа и т.д., это сон, а реальная моя жизнь совсем другая?... Или еще тема: я теряю память, амнезия, кома и т.п., меня в больнице посещает мой нынешний муж, которого я люблю, и люблю так, что самой порой страшно становится 8-) , а я его не узнаю. Вот как сыграет мой мозг, что первое он увидит в нем, симпатичного парня, или непонятного чужого человека. Вернуться ли те чувства? Ведь мы как правило любим не внешнюю, а внутреннюю часть человека.

0

65

Мне проще,я забывчивая.Большинство своих воспоминаний даже не помню...помню только отдельные эпизоды из жизни.А плохое совсем забываю,нечего мозг засорять.

0

66

Радуга написал(а):

Мне проще,я забывчивая.Большинство своих воспоминаний даже не помню...помню только отдельные эпизоды из жизни.А плохое совсем забываю,нечего мозг засорять.

Аналогично. Даже порой обидно бывает - как же так... то, что казалось важным и значимым, вдруг улетучивается без следа... хочешь вспомнить, ан нету..)))

0

67

Для меня воспоминания значат достаточно много. Многие из грустных воспоминаний, ценный опыт. А про счастливые считаю так: не плачь, что это прошло, улыбнись, что это было))

0

68

я бы в данный момент хотел забыть свою нынешнюю жизнь и начать все заново где нить в другом городе :|

0

69

Ай и !ко написал(а):

я бы в данный момент хотел забыть свою нынешнюю жизнь и начать все заново где нить в другом городе

Все в твоих руках))

0

70

Радуга написал(а):

Все в твоих руках))

к сожелению далеко не все( :|

0

71

Ай и !ко написал(а):

к сожелению далеко не все(

Представь, словно ты и есть в другом городе и начинай все заново по мере возможностей)

0

72

С возрастом воспоминания превращаются в ассоциации, нормальная штука, ценная.

0

73

воспоминания - это жизнь. пусть это прошлое, но это жизнь.

0

74

Воспоминания для меня - всего лишь страницы  жизни.Что было, то прошло, зачем зацикливаться на прошлом? Надо жить явью настоящего и стремиться к горизонтам будущего. А память, она сама оставит все самое ценное, самое яркое, отсеяв в небытие весь мусор и пыль, которая не стоит того, чтобы храниться в библиотеках сознания. Просматривая кадры былого,  стараешься видеть лишь светлое. А плохие моменты... Что ж, стоит постараться их не вспоминать.

+2

75

Память формирует личность.

Если лишить человека памяти, он полностью утратит себя. Амнезия - достаточно известное в наши дни заболевание, так что каждый знает, что означает потеря воспоминаний для человека.

0

76

Иезавель написал(а):

Память формирует личность.

вот вот) поэтому без воспоминаний никак)

0

77

Куда же без воспоминаний? Мы на прошлом учимся, зреем,матереем -по другому.) Память - это сокровище нашего опыта, без этого мы младенцы.И воспоминания не делятся на хорошие и плохие. Они общие. От того,чем можно гордиться,до заставляющего краснеть от стыда! Разницы никакой - это странички жизни, которые делают нас мудрее.Правильно сказала мадемуазель Иезавель - память формирует личность!

Отредактировано Гастат (2012-05-30 05:30)

+2

78

Гастат написал(а):

заставляющего краснеть от стыда!

только вот почему такое чаще бывает?))

0

79

Nego написал(а):

только вот почему такое чаще бывает?))

потому что плохое запоминается лучше)

0

80

Ilmarinen написал(а):

потому что плохое запоминается лучше)

я немного не то имел ввиду)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?