Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?


Воспоминания. Многое ли значат?

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

Nego написал(а):

я немного не то имел ввиду)

объясни)

0

82

Ilmarinen написал(а):

объясни)

не умею))

0

83

Nego написал(а):

не умею))

:sceptic: это всё отговорки))

0

84

Целиком согласна с тем, что память формирует личность. Даже не так: и сами события и поступки, и память о них формируют личность. А вообще есть у Жана Ануя прелестная пьеса "Пассажир без багажа", вот там как раз о проблемах памяти и личности. Советую прочесть!

0

85

Калинка написал(а):

Так вот, что для вас значат ваши воспоминания?

Какое-то время не так давно я ими жила, выживала. Думаю, это исчерпывающе.

Калинка написал(а):

Много ли в них того, чего не хотелось бы потерять из памяти даже после амнезии?

Лучше смерть, чем амнезия. Слишком много того, с чем я не хочу расставаться.

Калинка написал(а):

Что в них вам дорого?

Откуда я знаю? Это просто часть меня, неотъемлемая. Может быть, это связанно отчасти с тем, что я живу большей степени в своём внутреннем мире, нежели во внещнем, и населяют этот мир во многом именно воспоминания.

0

86

Сообщение для викинг_в_галстуке

Лучше смерть, чем амнезия. Слишком много того, с чем я не хочу расставаться.

но утратив воспоминания, с которыми ты не хочешь расставаться, ты не будешь страдать из-за этой потери, как ты предполагаешь! ведь ты же не будешь знать, что что-то забыла))

+1

87

шелест написал(а):

Лучше смерть, чем амнезия. Слишком много того, с чем я не хочу расставаться.

но утратив воспоминания, с которыми ты не хочешь расставаться, ты не будешь страдать из-за этой потери, как ты предполагаешь! ведь ты же не будешь знать, что что-то забыла))

Что страдать не буду, очевидно. Хотя в какой-то момент, наверно, таки осознаю, что что-то пошло не по плану, и станет немного грустно.
А если бы я родилась умственно отсталой, таким человеком с развитием на уровне дошкольника, я бы тоже вряд ли страдала. Радовалась бы жизни и прыгала через лужи. Но наверно никто не хотел бы себе такую судьбу, верно? А странно, страданий же нет...

0

88

Сообщение для викинг_в_галстуке,

А если бы я родилась умственно отсталой, таким человеком с развитием на уровне дошкольника, я бы тоже вряд ли страдала.

неизвестно

А странно, страданий же нет...

нет?

0

89

воспоминания ... это часть твоей жизни ... разве можно её из себя как-то выдавить?! мне кажется не бывает идеальной жизни , без каких - либо плохих моментов. Но из всего можно взять урок, сделать выводы и постараться не ошибаться... а плохой опыт - тоже опыт )

0

90

мне нравится старое Слепакова- Сентиментальные воспоминания если кто слышал...

0

91

Не хотела бы потерять свои воспоминания, независимо от того, хорошие они или нет...
Моя память - это мой опыт, и моя жизнь....
Благодаря событиям жизни я такая, какая есть.... ;)  И не хотелось бы меняться.....
Жизнь бессмысленна, если в ней нет воспоминаний.

+1

92

От некоторых воспоминаний- ну жуть как хочется избавиться! Чтобы душу не травить!!! Но выборочно избавиться от них, к сожалению, нельзя ((( а жаль   :D

0

93

От воспоминаний иногда даже плачу, уйду куда нибудь и реву, как белуга. Так и хочется всё бросить и ехать, хотя знаю, не ждёт... А может и ждёт...

0

94

Александр написал(а):

Так и хочется всё бросить и ехать, хотя знаю, не ждёт... А может и ждёт...

Ну что тут можно сказать... как говориться" Надежда умирает последней"  Главное не отчаиваться...

0

95

Tiffany написал(а):

Ну что тут можно сказать... как говориться" Надежда умирает последней"  Главное не отчаиваться...

Хочу не думать, думается само...

0

96

Александр написал(а):

Хочу не думать, думается само...

Воспоминания очень свежие вот потому и думается... А приказать своим чувствам чтоб не думать тоже не прикажешь... Время самый лучший лекарь говорят... Помогает но не сразу... Переключиться бы на что то, чтоб не так часто  думать... тут действительно .... ни какой совет не может ....
Но, как поётся в песне
" Не надо печалиться вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди надейся и жди"

0

97

Tiffany написал(а):

" Не надо печалиться вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди надейся и жди"

Нет, нет, нет, нет
Я хочу сегодня!
Нет нет нет нет,
Я хочу сейчас!© ))))))))))

0

98

Александр написал(а):

Нет, нет, нет, нет
Я хочу сегодня!
Нет нет нет нет,
Я хочу сейчас

Ну... мало ли чего ты хочешь...
"Терпи казак, атаманом станешь"  ;)

0

99

Александр написал(а):

Хочу не думать, думается само...

думается, потому что не хочешь думать)) это как сказать: не думай о белом слоне))) сразу же подумаешь)))))

0

100

Сообщение для Александр, как только возникает идея о лучшем, так сразу то что есть определяется как худшее)) надежда на лучшее превращает в ад настоящее))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?