Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Что не нужного было в школе?


Что не нужного было в школе?

Сообщений 61 страница 80 из 206

61

#p424719,варвара написал(а):

Вам не повезло со школой и учителями....

Нам-то? М.б... :)
Вырос в военном городке части, которой когда-то командовал дед при бабуле,
т.е. сам себе и командир, и комиссар, практицки, на улице (босые пятки с апр.
по окт. включительно), и обучать меня труду, физической культуре, военному
делу и пр. мужским доблестям - только время тратить... Общественные науки
оказались даже вредными, т.к. готовили для жизни в одной стране, а выживать
пришлось в другой...
Что до общественных мероприятий, рази они могли сравниться с моим досугом?
Только отвлекали.
З.И. И потом, учиться в украинской школе, где учителя сами толком не знают
языка, разве это не каторга?

0

62

#p424745,Der Wolf написал(а):

З.И. И потом, учиться в украинской школе, где учителя сами толком не знают
языка, разве это не каторга?
Подпись автора

я не учла этой записи... Ау меня одно другому не мешало,я тоже росла,правда в рабочей семье,но на улице и своё " уличное " братство сохраняю до сих пор- продолжаем общаться.Но строгать,пилить,вышивать,вязать меня научила школа,а к спорту я и сейчас не равнодушна- хожу на йогу,а в школе и гимнастикой занималась и в танцевальный кружок бегала,рисовала,лепила.А сейчас приходят дети,которые веник в руках не держали и уборку в кабинете сделать не могут- техничка за деньги, дополнительные с родителей,  убирает кабинет вместо детей. Общественные науки не берусь судить,а выживаю в той стране,где родились мои родители и мои дети...А то есть знакомая,которая говорит,что нынешняя молодёжь так же патриотична,как и раньше,а у самой дочь родила уже четвёртого американца ,а сын увеличивает кол-во боварцев.. :D

0

63

#p424775,варвара написал(а):

техничка за деньги, дополнительные с родителей,  убирает кабинет вместо детей.

я вообще считаю что это их обязанность убирать всю школу, а то нашли бесплатные рабочие руки, и класс мой  и ремонт в нём делай, и участки по городу убирай , это  так скажу - офигели слишком))

0

64

Нет,вы не совсем правы.Это не технички виноваты, а наше нищее государство,которое сначало сократило кол- во ставок техничек и увеличило площадь ими убираемую,переложив уборку кабинетов на якобы трудовое воспитание детей.А родители,оберегая своих детей от такой трудовой деятельности. стали нанимать техничек и платить деньги из своего кармана,только не трогайте детей. На деньги,выделяемые школе на ремонт,можно отремонтировать: туалеты(в которых дети не только " пирамидки " делают где попало,но ещё и пишут, и мажут стены,и даже царапают их....ловим,заставляем ремонтировать,и как же это надоело..)коридоры,вестибюль,спортивный зал.столовую,актовый зал и всё.Вот и побираются директора по родителям с протянутой рукой- помогите в классах навести порядок.У меня ученик 8класса на задней стенке компа попытался что- то изобразить...а спрашивается зачем? и комп я списанный по дешевке в кабинет  за СВОИ деньги купила.
Не умеют наши дети беречь школьное имущество. В этом отношении я "стерва",но я парты 5 лет не ремонтирую- сохраняю- сберегаю родительские деньги-два года обхожусь без ремонта кабинета....Но это стоит мне нескольких годов жизни. Кредо детей - не моё,не надо беречь...Директора вынуждены это делать - каждый год приезжает комиссия нищего государства и принимает как школа подготовлена к новому учебному году.. и каждая школа занимается ( за счёт родителей) выпендрёжем перед ней. Я рабротала завучем с интересным,замечательным директором,за то что  он выкрасил школу той краской какую ему дали- жёлтую сняли с работы( потому что он сказал: " тот кто давал знал что даёт и куда даёт и не буду на зло им ничего ни у кого просить и менять...и ушёл с этой работы вообще...и пришёл на его место очередной выпендрёж...)

0

65

#p424854,варвара написал(а):

Нет,вы не совсем правы.Это не технички виноваты,

я ж не сказал что они виноваты,а это по сути их обязанность, а то помыли коридоры с утра и сидят в раздевалке чаи весь день гоняют.Другое дело что это государство их так ограничило, но всё же.

#p424854,варвара написал(а):

На деньги,выделяемые школе на ремонт,можно отремонтировать:

..ну так чо ж не ремонтируют? а еще если прибавить сколько денег дерут с семьи на школу и клас, так там вообще можно райский уголок построить, и нинадо говорить что директора и ижи с ними на это ниче не имеют)) у них то кабинеты самые что ни наесть обустроенные со всеми удобствами.

#p424854,варвара написал(а):

У меня ученик 8класса на задней стенке компа попытался что- то изобразить...а спрашивается зачем? и комп я списанный по дешевке в кабинет  за СВОИ деньги купила.

ну по логике компы должны быть в кабинете информатики, зачем вам покупать комп туда, если вы математику преподаёте?

0

66

Технички заключают договор на определённую площадь уборки Гороно определяет эту площадь и определяет сколько ставок надо на школу. У меня был трудный материальный период и я подрабатывала вечерней техничкой в своей школе,оформив дочь....не дай бог ещё раз в ШКОЛУ попасть на должность технички...Также как про нас они говорят:" Пришла,портфельчиком махнула и в два раза больше нас получает..."
Ремонтируют...А вот кабинеты директоров,это выпендрёшь богатеньких родителей,которые непременно хотят засунуть своего чада именно в эту школу...
А мне надоело тексты на доске мелом писать,у меня на него аллергия... :D А о "иновационных" методах обучения вы слышали? Теперь и этим не удивишь..Надо интерактивные доски иметь...А ведь нас каждые 5 лет аттестовывают....Вот мне в декабре предстоит творческий отчёт о своей работе делать...за 5 лет работы...презентацию готовлю....с ребятами готовлю две работы на конкурс...карточки для подготовки к тестированию делаю.....
Да.есть такие директора,знаю,а других не держут или сами уходят...Меня чуть не  " убили " за то что мой класс подарил школе два микрофона и стойки под них и "плохой" подарок д-у...Выжила,меня родители  за то любят... :D

Отредактировано варвара (2011-06-26 16:04)

0

67

#p424870,варвара написал(а):

Надо интерактивные доски иметь...

чегооо?))) наверное такому не бывать)

0

68

А ещё вы забыли,что каждой школе почти или 50 лет,или около и столярка оконная  выходит из строя..богатенькие родители уже в классах пластиковую поставили..,а я вот отстаю - у меня бедненькие родители... :D только двери новые деревянные коричневые поставили,и стулья обновили в кабинете... :D

0

69

Я никого на защищаю.У нас директор обедает в методическом кабинете и чай греет ...,а нам,с целью экономии электричества....этого делать нельзя и отсылает в столовую  :D  Мне всегда " за державу обидно" : умные,а живём хуже дураков - такого мнения и дочь после посещения Франции...

0

70

#p424873,варвара написал(а):

,а я вот отстаю - у меня бедненькие родители... :D только двери новые деревянные коричневые поставили,и стулья обновили в кабинете..

а нечего вообще с родителей деньги драть,надо у государства выбивать это они обязаны выделять

#p424874,варвара написал(а):

У нас директор обедает в методическом кабинете и чай греет ...,а нам,с целью экономии электричества....этого делать нельзя и отсылает в столовую

ну взяли б толпой и наехали на него- сразу всех не уволит)) , а так каждый может только думать и обижаться на что то,а надо предпринимать.
Когда я еще учился - нам поставили предмет один тупой, не в одной школе города такого не было, ну мы на него дружно и не ходили пока нам его не отменили.Мелочь конечно,но всё начинается с этого.

0

71

Прочел,.. похохотал,.. и по сабжу резюмирую:
самые ненужные вещи в школе, это технички,
учителя и директора. Как только в школах не
станет учеников, необходимость в преподах и
администрации отпадет сама собой. Ну и для
родителеыв дешевле...

З.Ы. Кста, нынешняя школа ничуть не лучше
прежней - упор на второстепенные предметы,
коррупция, субъективизм, политизированность

0

72

Сообщение для Meneltor Заставляют драть выше стоящие органы...Нам интернет подключают в школе за учительские деньги....А теперь счёт в банке в каждой школе куда родители через родительский комитет вносят оказывается"ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ" Попытались делить классы на украинский язык как на иностранный,но с нового года прикрыли делёшку.Очень большие сокращения прошли после нового года. В бюджете денег нет на развитие образования и науки.
Сообщение для
Der Wolf однакож когда школьные халявщики хотят занять высокий пост  бегут учиться к преподам в институт за корочками, и при том платят бешанные деньги репетиторам,чтобы подготовили к тестированию...а зачем? можно и без них обойтись- самообразованием заниматься.....

0

73

#p424983,варвара написал(а):

однако ж, когда школьные халявщики хотят занять высокий
пост,  бегут учиться к преподам в институт за корочками,

Ты имеешь ввиду преподов (учителей физкультуры, труда и
рисования), которые поперлись через политику к госкорыту?
Так это было во времена бори-демократов... А сейчас везде
нужны спецы... Да, и кто их учить будет? - Такие-же дебилы
от "вышки", переподготовленные на скорую руку, что-бы на
улицу не выгонять...

0

74

Но вы не указали каких преподов гнать из школы и я решила что все не нужны....Я как - то ученику сказала,что скоро комп.потеснит нас из школы,а он ответил,что комп- это железка и только в руках уже умного человека- он сила!
нет.не все дебилы,не надо обобщать...мне с учителями везло..Например,если бы я не поехала по распределению на Урал,в Красноуфимск,где два года со мной возился и учил методике работы с детьми Полетаев Ю.А.,учителя математики и другие,то может быть всё было на много сложнее....

0

75

Если ученик "с мозгами", то степень подготовки препода особой роли
не играет... Мне вот не повезло в ср.шк. с химичкой и англичанкой, а
в гагаринке на общеобразовательные дисы смотрели сквозь пальцы.
Когда понадобились, догнал на сам.по.

0

76

#p424999,Der Wolf написал(а):

Если ученик "с мозгами", то степень подготовки препода особой роли
не играет...

может  безмозглый препод убить желание учиться у ученика с мозгами и это страшно...И талантливый учитель может своими приёмами заставить ученика уважать свой предмет.- это очень трудно,но реально можно.Я полюбила историю,уже когда работала завучем и ходила по долгу службы на уроки к учителю истории ....А сейчас работала в паре с физиком,который строит из себя...,а знаний нет дал и задачи решать не научил...и все у него тупые,а один он умный... :D

Отредактировано варвара (2011-06-27 06:23)

0

77

Физика, это - наука конкретная, а вот история... Игрушка моды, т.с.
инсрУмент конъюктуры... Даже хронологию умудрились переврать...
Интересно, кому и что преподают...

+1

78

Сообщение для Der Wolf

Про историю в точку!

0

79

Сабж о том, что кому лично было не нужно в средней школе.
Про свое и написал... Физподготовки и техно-подготовки для
поступления в КЛТШ было маловато, а вот для Бауманки то,
что давали в Гагаринке, это - просто мизер бледный...

0

80

Да никто сейчас не знает как преподавать историю.Во- первых учебник 5класса в наших школах уже уникальный шедевр,отбивающий желание её учить,начиная с языка изложения и кончая содержанием. На математику сократили кол-во часов до  3-х уроков в неделю ,мы и проходим её в ознакомительном режиме.Познакомил и побежал дальше...ни для какого вуза этой базы не достаточно...А зачем ,А изучая биологию,вводить предмет "обжд" и заставляя при этом кл.рук.вести раз в неделю беседы по "обжд"? А учителя трудового обучения пол.года искали... Уйдёт старшее поколение из школы и работать не кому будет...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Что не нужного было в школе?