Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » Наши любимые писатели...


Наши любимые писатели...

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Если кого-то одного выбирать, то наверное А. Маринина. Жду вот ее новую книгу, в августе должна выйти.

0

42

Стивен Кинг любимый с детства.
Пушкин, Горький, Чехов, Андреев.
Дж. Роулинг,
есть писатели, которые полюбились всего лишь из-за одной-двух книг: Кинг, Риггз, Булгаков, Оруэлл, Селинджер.

+1

43

Мне очень нравится писательницы любовного романа Джудит Макнот и Даниэла Стил

0

44

624376,12735 написал(а):

очень люблю мураками!

Харуки или Рю?
Я Харуки люблю. Даже больше, чем просто люблю.
А не так давно познакомилась с Р. Брэдбери и Акутагавой! Была в диком восторге от них!

0

45

возвращаюсь всегда к Достоевскому и Булгакову, а так авторов очень много

0

46

Авторов действительно очень много любимых, но вот чтобы всё-всё любимое было, то это у Ремарка и Роулинг. Манера их написания такая простая, что невозможно оторваться)

0

47

Зависит от настроения. Ну и потом книги бывают разные - одни автору очень хорошо удались, другие - вышли так себе, и бывает что сам писатель в половине своих книг какой-то "незрелый", а потом уже более обстоятельно начинает писать... Огульно взять и тупо сказать: вот весь Достоевский (например) сплошь везде хороший - нет, не могу.

Из-за разъездной работы и долгого пребывания в электричках читал я сравнительно много...

Хорошо читался Ёсикава с описаниями средневековой Японии. Угарный юмор у Гашека (чех) и у Н. Сосеки (японец), иной раз прям до слёз. Трогателен и понятен Ремарк. Диккенс - хорошо и шутит, и серьёзничает, явно не жалею что читал и читаю (не всего еще прочел, у него много книг). Иной раз хорошо шутит и рассказыает Достоевский, хотя большая часть у него больше по страстям. Немного пересаливает Шиллер, но неплох. Большой вклад в формирование моего мировоззрения сделал дореволюционный либерал Станюкович, не имеющий с современными либерастами ничего общего. Очень тяжело шел Голсуорси - странное сочетание хорошего стиля написания с крайне тугим и нудным сюжетом, книга-ловушка - и бросить нельзя, потому что неплоха, и читать тяжело. Поэтому дальше "Саги о Форсайтах" я пока не пошел. Интересные и полезные мысли проскакивают у Дэфо в описании лондонской чумы 1665 г. Подпортил мне характер и добавил цинизма Макиавелли с "Государем". Вволю поржал над персонажами "Проселочных дорог" Григоровича, некоторые главы - просто шедевр. Нормально проскочили женские романчики Бананы Ёсимото, но совершенно не пошли и не понравились оба Мураками. Вызвал некоторое раздражение своей ленью Мо Янь, пишет хорошо, но ленится разбираться и во многих технических вопросах косячит. Частично подправил моё мировоззрение Кобо Абэ. Крестовский - убедил в неизбежности революции. Вересаев - окончательно сформировал моё мнение по этому вопросу. Интересен своими пьесами Ван Ши Фу, с некоторых моментов просто угорал, хотя юмор достаточно китайский. Очень неплох Маркес, а некоторые фразы и мысли у него просто шедевральны. Кэндзабуро Оэ - ну, возможно он имел ввиду другое, но мне показалось, что смысл у него в том, что человек должен быть сильнее, а не плыть по течению, надо как-то поактивнее. Хорошо прочитался Кавабата. Нотан Рыбак - перебил своей книгой  советских времен всех современных телевизионных политологов и свел на нет их старания по формированию моего мировоззрения. Очень интересен был Фейхтвангер. Интересно пишет Данилевский.

Это из более-менее основных, которые понравились. А так-то я много чего читал, вплоть даже до Адольфа Гитлера. Другое дело что мне он не понравился ни хрена, чушь какая-то надуманная ))

Отредактировано Pasha838 (2017-03-02 01:28)

0

48

Кинг, Кристи, Брэдбери, Булгаков... очень понравился Дмитрий Сафонов
наверное, добавлю еще Улицкую и Наринэ Абгарян)

0

49

Из классики - О. Генри.
Из современных -Борис Васильев ("А зори здесь тихие...", "В списках не значился").

0

50

445759,1395 написал(а):

Сергей Довлатов

русский писатель и журналист

в этот день, 3 сентября 1941 г.
родился Сергей Довлатов.

из Биографии:

Цитаты:

Фото:  Сергей Довлатов в редакции
газеты "Советская Эстония" (1973 г.)

Бродский мне нравиться,Пушкин.

0

51

Мне очень нравятся стихи Пушкина.

0

52

В данный момент подсел на Чехова. Прочитал два тома, решил читать дальше хоть все 12, пока не надоест. Как надоест - перейду временно на какую-нибудь другую книгу другого писателя.

0

53

Терри Гудкайнд, Мэгги Фьюэри, Пелевин, Стивен Кинг, Лоис-Макмастер Буджолд

0

54

пока что в топе стоит Клиффорд Саймак из за его желания свалить с планеты Земля )))

0

55

Свитен Кинг, Пирс Энтони, Френк Герберт, Гарри Гаррисон, Оруэлл, Джеральд Даррел, Терри Пратчетт, Нил Гейман и многие многие другие.

0

56

[/color]

PtichkaLug написал(а):

Терри Пратчетт

Кроме "Кот без прикрас" ничего не читала, но эта книга мне понравилась )).
Туда же могу отнести Карела Чапека "Год садовода".
Желающим отдохнуть с книгой в руках - рекомендую ).

0

57

чучундра написал(а):

Кроме "Кот без прикрас" ничего не читала, но эта книга мне понравилась )).

Цикл Плоский Мир это просто шедевр, имхо.

Ну и в сотрудничестве с Нилом Гейманом они написали Благие Знамения, по этой книге сняли шикарный 6 серийный сериал с Дэвидом Теннантом в одной из главных ролей.

0

58

PtichkaLug написал(а):

Цикл Плоский Мир

Поинтересуюсь, спасибо ).

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » Наши любимые писатели...