Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умный человек

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

Я часто задумываюсь. Есть понятие "Умный человек". Что мы подразумевает под этим? Умение быть успешным или создать благосостояние? Быть ли человеком "грамотным" и разбираться в какой либо области науки? Быть профи в своем деле или не делать ошибок "по жизни"? Что для вас включает в себя понятие "Умный"? В роде как все понимаем, что идеальных людей не бывает и все таки? В чем заключается "умность" на ваш взгляд?

0

2

Kuper написал(а):

Умение быть успешным или создать благосостояние?

А как это "умение быть успешным"?  Успех он сам по себе, но чаще выбирает именно умных. (хотя не факт :nope: )

Два этих компонента часто позволяют третьему-благосостоянию быть с ними в одной упряжке)))

Kuper написал(а):

Быть профи в своем деле или не делать ошибок "по жизни"

Ну профи можно быть без особого ума, здесь тогда талант нужен. Здесь в понятии ум должны преобладать определённые знания.

И тот же профи может быть полным невеждой ...

А не делает ошибок только младенец в утробе матери...мне так кажется)))

Kuper написал(а):

В роде как все понимаем, что идеальных людей не бывает и все таки?

Конечно же идеальных нет))) у каждого свои тараканы в голове.

А есть люди без особенного образования, без каких-то особых достижений в жизни-но они такие умные,чуткие, у них больше интуитивных качеств.

а есть которым реально...горе от ума)))

0

3

Умный-это тот который многое понимает и использует  своё понимание с умом. ))) Таким людям присуща широта взглядов,безусловно это образованные,не ограниченные чужим мнением люди .Ещё считаю ум-это сила. И только по настоящему умный (сильный) может быть добрый,благородный .  Меня например ум в мужчине восхищает!!!  И я его внешность даже не замечаю. У меня прям глаза загораются на него. Но я за свою жизнь встретила только двоих таких мужчин.Встречала умных женщин,но их ум частенько граничит с цинизмом. Ум-это свобода,а цинизм-это скорее защита.Кто в обороне не может быть свободным.

0

4

Мне понравилась одна фраза... вроде, Задорнов сказал... " Можно быть умным, а можно быть разумным. Умный обладает множеством знаний. Разумный умеет эти знания применять..."

0

5

Главное - знать не многое, а нужное.
Кто в этом замечен, тот для меня считается умным.

0

6

olena написал(а):

А как это "умение быть успешным"?  Успех он сам по себе, но чаще выбирает именно умных. (хотя не факт  )

А что есть успех, Гитлер-Сталин- умные? Пугачева-Повали?
Так успешност - это умность?

olena написал(а):

А есть люди без особенного образования, без каких-то особых достижений в жизни-но они такие умные,чуткие, у них больше интуитивных качеств

Согласен, но говорят "Это умный человек". А в чем умность?

Отредактировано Kuper (2012-01-06 23:36)

0

7

ilya T. написал(а):

Мне понравилась одна фраза... вроде, Задорнов сказал... " Можно быть умным, а можно быть разумным. Умный обладает множеством знаний. Разумный умеет эти знания применять..."

Задорнов много что говорит -ЗА ДЕНЬГИ. Это нре показатель, Жванецкий и другие тоже публичновысказываю остроту своего мнения. Я уважаю их, но они лбди эстрады, а значит бизнеса.

0

8

Гудвин написал(а):

Главное - знать не многое, а нужное.Кто в этом замечен, тот для меня считается умным.

Ты хочешь сказвть зазумность в адекватном воспирятии окружажущий действительности? А где критерий разумности? И в чем заключается разумность? Ведь то что кто то считает разумным, для когото покажется безумным :huh:

0

9

Умный - значит находчивый, рассудительный, в меру спокойный, человек многогранный и объективный всегда, у которого всегда есть своё мнение и вид на ситуацию, который может понимать других во что бы то ни стало, но никак не учёные умы и просто те кто добился успеха большого.
Умным может быть даже никому не известный человек одиночка - но он просто не уверенный к примеру, потому не может проявить свои способности.

Kuper написал(а):

Гитлер-Сталин- умные?

да, я считаю их умными, они одержимы своими идеями, но при этом умные, глупец не смог бы так руководить такими массами.
это если судить Гитлера в общем, ведь никто не знает как там было, может он просто кричащая марионетка был для публики.
и не нужно переводить стрелки на наших политиков) они нами не руководят так как делали выше написанные люди))

+1

10

Veta написал(а):

Умный-это тот который многое понимает и использует  своё понимание с умом. ))) Таким людям присуща широта взглядов,безусловно это образованные,не ограниченные чужим мнением люди .Ещё считаю ум-это сила. И только по настоящему умный (сильный) может быть добрый,благородный .  Меня например ум в мужчине восхищает!!!  И я его внешность даже не замечаю. У меня прям глаза загораются на него. Но я за свою жизнь встретила только двоих таких мужчин.Встречала умных женщин,но их ум частенько граничит с цинизмом. Ум-это свобода,а цинизм-это скорее защита.Кто в обороне не может быть свободным.

Отступлю от темы, потму что ты говоришь о своих .... (всегда только так говорю, не опираясь на книжную лабуду).
Что значит "свое понимание умом"? Каким умом? Умы разные? Широта взглядов? Соглашусь - для меня это показатель! А

0

11

olena написал(а):

А как это "умение быть успешным"?  Успех он сам по себе, но чаще выбирает именно умных. (хотя не факт  )

Его - умение не выбирают - оно дано или нет.

0

12

Kuper написал(а):

olena написал(а):А как это "умение быть успешным"?  Успех он сам по себе, но чаще выбирает именно умных. (хотя не факт  )

И еще этому можно научиться, при желании :yep:

0

13

Meneltor написал(а):

Умный - значит находчивый, рассудительный, в меру спокойный, человек многогранный и объективный всегда, у которого всегда есть своё мнение и вид на ситуацию, который может понимать других во что бы то ни стало, но никак не учёные умы и просто те кто добился успеха большого.Умным может быть даже никому не известный человек одиночка - но он просто не уверенный к примеру, потому не может проявить свои способности.
            Kuper написал(а):Гитлер-Сталин- умные?да, я считаю их умными, они одержимы своими идеями, но при этом умные, глупец не смог бы так руководить такими массами.это если судить Гитлера в общем, ведь никто не знает как там было, может он просто кричащая марионетка был для публики.и не нужно переводить стрелки на наших политиков) они нами не руководят так как делали выше написанные люди))

Согласен. И тем не именее. Хрен с ним с Гитлером (вижу ты знаком с его галиматьеёй).
Нацыызм как и коммунизм эото утопияя. Текма не о палитике.

Согласен и с тем, то адекватность рулит, ено где криткрий адекатности? Что значит ум? Что значит разумность* И как они влияют на нашу жизнь?
Проблема в том,...

0

14

Kuper написал(а):

Согласен и с тем, то адекватность рулит, ено где криткрий адекатности?

а для каждого этот критерий - свой, для кого то данное поведение например не приемлимо и считается не адекватным, а для другого это вполне может быть нормой)

Kuper написал(а):

Что значит ум?

уже же сказали))

Kuper написал(а):

Что значит разумность*

ИМХО. разумность это понимание что повлечёт за собой какое либо действие(поступок, сказанное слово и т.д.) или как минимум мои действия.

+1

15

Ну вот вроде как есть общее понимание этог понятия "умный человек", вроде как все мы понимаем и осознаем как надо себя вести,Ю как думать, как делать.
Мы что не умные o.O
А если не такТо почему мы не такие как мы описываем это понятие? :D Что на мешает быть такими? :huh: Или мы все считаем себя такими :D Вопросов много, а как быть? Считаем, рассуждаем, поступаем(вроде как) и что? Результаты то говорят об обратном %-).

0

16

Kuper написал(а):

Ну вот вроде как есть общее понимание этог понятия "умный человек", вроде как все мы понимаем и осознаем как надо себя вести,Ю как думать, как делать.
Мы что не умные o.O
А если не такТо почему мы не такие как мы описываем это понятие? :D Что на мешает быть такими? :huh: Или мы все считаем себя такими :D Вопросов много, а как быть? Считаем, рассуждаем, поступаем(вроде как) и что? Результаты то говорят об обратном

и что?) конечно не все умные) я вот себя таковым не считаю, и даже на оборот))
Плюс ко всему пониманию данных вещей играет роль темперамент, характер и т.д. Ведь многое делается лишь потому что нельзя или на зло кому то) Или понимаешь что надо сделать так, но в следствии каких то обстоятельств поступаем по другому.

0

17

Kuper написал(а):

Что значит "свое понимание умом"? Каким умом? Умы разные?

использовать своё понимание с умом-это значит не глупо,разумно. ну тут я думаю вариантов то не много. Или с умом или без него.Результат покажет. Умы разные...Почему разные? Ум есть ум. Степень умности может быть разная. )))

0

18

Kuper написал(а):

Ну вот вроде как есть общее понимание этог понятия "умный человек", вроде как все мы понимаем и осознаем как надо себя вести,Ю как думать, как делать.
Мы что не умные o.O
А если не такТо почему мы не такие как мы описываем это понятие? :D Что на мешает быть такими? :huh:

Да мы все много что понимаем,теорию в практику перевести сложно. Кому что мешает...Частенько эмоции,не умении спокойно посмотреть на ситуацию со стороны...характер... Потом много зависит от данных конкретного человека: скорость мышления,память,умение выстраивать логические цепочки,проще говоря расставлять всё по полочкам....Да много что может влиять...воспитание,образ жизни... не даром же существует такое словосочетание как "умственное РАЗВИТИЕ".

0

19

Гудвин написал(а):

Главное - знать не многое, а нужное.
Кто в этом замечен, тот для меня считается умным.

Но ведь и "нужное" для всех может быть разным.

0

20

Veta написал(а):

"умственное РАЗВИТИЕ".

Показательный показател :yep:  :D

0