Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Почему люди покидают форум


Почему люди покидают форум

Сообщений 41 страница 60 из 195

41

KoMa написал(а):

человек пришол написал привет а ему - х ... в ответ

Ну знаете ли.....  это не повод обижаться! У меня тоже бывает когда х.... в ответ.  Даже тогда когда пришла в первый раз в тему знакомств, тоже встретили не ахти! И ни чего..... в трагедию не в падаю! И до сих пор здесь, почему?! Да потому что нравится мне здесь! Кому не нравится, сами отсеиваются....  Что ж мне перед ним польку с танцевать чтоб остался!

Veta написал(а):

вот для этого, я думаю, и нужны  модераторы...поддерживать темы,если без них никак...развивать...  модеры должны поддерживать жизнь на своём форуме,если они конечно могут(это одно из отличий хорошего модератора) ,да и админ может подключиться,если модераторы не справляются(у админов вообще должна душа болеть за форум, ведь это их детище). Да и хороший модератор должен душу в форум вкладывать,только тогда толк будет.

Tosechka_neko написал(а):

А что модератор....он не может людей заставить любить живопись, искусство...музыку...если большинству это неинтересно....вот толку....я пыталась поддержать эти темы, которые ранее были популярны с прежним составом......и что сама себе там пишу.....

Вот именно! Зависит ещё и от самих форумчан тоже. А то придут потопчаться в сторонке 2-3 слова и всё, это в лучшем случае. А модератор с админами должны из шкуры вон лезть.

князь тьмы написал(а):

Неадекватный модераторский состав - это раз.

И что ты имеешь в виду?!

князь тьмы написал(а):

Разный возраст (причем сильный разброс) - это два.

Когда человек хочет общаться... то возраст тут не помеха!

князь тьмы написал(а):

Навязывание мнений - это три.

В этом я не углядела, что кто-то кому то навязывает своё мнение! Каждый высказывает свою точку зрения.  У каждого она не
может быть одинаковая.... Я допустим вижу и знаю так, а ты это видишь по своему. Тут бы на этом и поставить точку и каждый бы остался при своём мнение и при своих интересах.... Так нет же.....до хрипоты будем отстаивать свою точку зрения! :D

князь тьмы написал(а):

Надеюсь, меня не забанят опять за личную точку зрения

НЕТ! НЕ ЗАБАНЯТ! А вот если, ты будешь хамить и оскорблять вот тогда ОПЯТЬ, тебя отправят в бан но уже не на 3 дня!

+1

42

Хороший модератор считает необходимым поддерживать все темы,которые в этом нуждаются( чтоб не было так,что форумчанин написал и тишина....Нет ответа от такого же форумчанина, модер вступает в диалог...интересно ему это или нет...),а возможность поддержать любой разговор опять же зависит от качеств модератора(модераторов). Вас же много. Но опять же ещё всё упирается в наличие время... кто то из модеров или админов обязательно должен для этого находится на форуме. Ну вообще мне кажется последнее время на форуме стали появляться интересные содержательные люди. Надо просто чтоб им было тут интересно и приятно.Так что мне думается если вы ЗАХОТИТЕ(модераторы,а главное админы создатели форума) ,то всё с форумом будет хорошо. Разовьётся. У Вас основа хорошая,наработанная в предыдущем составе. Я уже к форуму прикипела. Привыкла. И сожалею если тут что то не так происходит. Тоже хочу чтоб было всё хорошо. У меня просто времени нет по долгу здесь находиться. Но тянет сюда.

0

43

Tiffany написал(а):

Вот именно! Зависит ещё и от самих форумчан тоже. А то придут потопчаться в сторонке 2-3 слова и всё, это в лучшем случае. А модератор с админами должны из шкуры вон лезть.

Ну желание форумчан стараться для форума-это их личная инициатива...хотят они или нет...смотря что чувствуют к форуму. А у модераторов-это прямая обязанность. У меня если не было возможности активно жить жизнью форума,так я никуда и не лезла в модераторы. Я человек ответственный. Нужно тогда свои возможности и силы реально оценивать,какой я буду модератор. Здесь вообще сейчас большинство новичков и ждать от них что они будут специально стараться для форума странно... Форум нужно развивать... поддерживать. Нужно пока в него вкладываться, пока он не устойчив... Наладиться всё и можно будет уже так не беспокоиться о поддержании тем, форумчане своим количеством поддержат. Этап такой. Нужны силы, время и желание.

+1

44

Tiffany написал(а):

Так нет же.....до хрипоты будем отстаивать свою точку зрения!

До хрипоты не нужно. Это бесполезно и бессмысленно. Лучше так: вот, как интересно, этот человек ТАК думает, а этот ЭДАК. А я вот вообще ВОТ ТАК  думаю. Самое интересное при всем различие мнений на какие-то глобальные вопросы, находить точки соприкосновения в мелочах. Это будет поддерживать общность как таковую. Не обижаться, не дуться, не устраивать трагедию, дать возможность каждому остаться при своем мнении и при этом суметь общаться дальше.  Это великое искусство, на мой взгляд. Любовь, наверное, ключевое слово. Каждого из нас приводит целая жизнь к нашим убеждениям. У каждого свой опыт и сое виденье мира. Но основное, общее у нас есть - мы человеки.

+1

45

Лёля_:) написал(а):

мы человеки.

без сомнений  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif  http://www.yoursmileys.ru/gsmile/people/g2203.gif

0

46

Tiffany написал(а):

И что ты имеешь в виду?!

Не ищи между строчек и слов того, чего нет. Абсолютно ничего  :D

Tiffany написал(а):

А вот если, ты будешь хамить и оскорблять вот тогда ОПЯТЬ, тебя отправят в бан но уже не на 3 дня!

Ну меня твой бан не пугает, а вот такое предвзятое отношение пугает ВАШИХ форумчан - имей ввиду)))

-1

47

Сообщение для князь тьмы
в чем то я соглашусь... но ситуации разные бывают... просто надо не перегибать палку в общении... и быть более менее взаимовежливыми..

0

48

Veta написал(а):

У меня если не было возможности активно жить жизнью форума,так я никуда и не лезла в модераторы.

Хочу пояснить, Юль,что это камень не именно в твой огород. А то вдруг не правильно поймёшь. Это касается всех. В том числе и админов.
У меня совет будет. Может вам как дежурство распределить между собой. Кто когда точно может быть на форуме. Чтоб форум без вас не пустовал. Если несколько человек на форуме из вас администрации,так это ещё лучше. Если не справляетесь-времени нет... Возьмите ещё модера. Вон Мерани...прекрасная кандидатура... Человек разносторонний,интересный и позитивный,и время достаточно много проводит на форуме... Вот только последнее время куда то пропала...надеюсь не на всегда. Альбиночка :flag:  ты мне приз обещала!!!! Ждус. :flirt:

0

49

Katrinka написал(а):

просто надо не перегибать палку в общении... и быть более менее взаимовежливыми..

Согласен, не надо.
Но когда её перегибает  тот, кто не должен по правилам форума, то извините, грош цена такому ресурсу. Это моё личное мнение.
На самом деле тема актуальная, но она тупиковая: как в басне "лебедь рак и щука" будет.
Господа, скажите, как на этом движке поставить игнор, чтоб сообщений не видно было тех, кто не интересен?
А то порой хочется зайти  :D

0

50

князь тьмы написал(а):

Господа, скажите, как на этом движке поставить игнор, чтоб сообщений не видно было тех, кто не интересен?

не читайте просто и всё.

0

51

князь тьмы написал(а):

Но когда её перегибает  тот, кто не должен по правилам форума, то извините, грош цена такому ресурсу. Это моё личное мнение.

слова то разумные и мнение имеет полное право на существование... возможно и для кого-то это и является причиной ухода ...

0

52

Сообщение для Veta
Приветик! Светик, спс конечно за "выдвижение" - но я тут мигаю зеленым глазом частенько когда меня и за компом то нет - безлимитка и комп включен круглосуточно  :rofl: , так что обязательства брать на себя я боюсь ...
Про приз - работа всю неделю, вот отработаю сегодня и вечерком из дома уже выложу  ;)

А по теме: люди приходят и уходят, на форуме как и в жизни - от присутствия-отсутствия интереса. Чтоб понять почему покидают - надо узнать, а зачем приходили. Я думаю, что в большинстве случаев покидание форума связано с несоответствием между тем, что ожидали увидеть и тем, что тут есть. ОООчень малый процент покидальщиков тут от "типо непонимания или неадекватного модераторства" - это я так думаю, потому что видала я по-настоящему непонимание и неадекватное модераторство в других местах, от которого подальше хочется убежать. Здесь этого нет совсем.

Если админам хочется изменений, то, как мне думается, сначала надо поставить конкретную первоочередную задачу (больше посещений, или больше сообщений, или больше активных пользователей, или еще что...) и уж под это меры придумывать. Разные задачи - разные меры по развитию сайта.
Вот, размышлизмы мои - надеюсь для админов и форумчан это не бесполезно было прочитать  :flirt:

+2

53

Veta написал(а):

Хороший модератор считает необходимым поддерживать все темы,которые в этом нуждаются( чтоб не было так,что форумчанин написал и тишина...

А когда модер пишет а в ответ тишина?! Что же он должен сам собой общаться?! :huh:  Да что вы грешите всё на модера, модер то модер это! Сколько можно?! А другие участники форума для чего?!  Вот сейчас я вижу у нас не сколько активных пользователей... почему им модер не нужен чтоб поднимать темы?! Это зависит ещё и от участников этого форума!

Veta написал(а):

У меня если не было возможности активно жить жизнью форума,так я никуда и не лезла в модераторы.

Знаешь, судя по сообщениям я как могла старалась. Я тоже не могу жить на форуме! У меня и не только у меня есть работа, дом семья.... Если ты видешь что я плохой модер, я тогда снимаю с себя всю ответственность модератора....

+1

54

вопрос был Почему люди покидают форум, а не Кто как справляется со своими обязанностями

+3

55

Katrinka написал(а):

вопрос был Почему люди покидают форум, а не Кто как справляется со своими обязанностями

Ну надо ж как то крайнего найти, вот оказывается модоры виноваты в том, что люди покидают форум.... :D

0

56

Tiffany написал(а):

Ну надо ж как то крайнего найти, вот оказывается модоры виноваты в том, что люди покидают форум....

крайний нужен конечно всегда и везде в наше время  :D  но вряд ли причина только уж в этом

0

57

Tiffany написал(а):

Ну надо ж как то крайнего найти, вот оказывается модоры виноваты в том, что люди покидают форум...

ага, это коренная причина, видимо)))

0

58

Veta написал(а):

У Вас основа хорошая,наработанная в предыдущем составе. Я уже к форуму прикипела. Привыкла. И сожалею если тут что то не так происходит. Тоже хочу чтоб было всё хорошо. У меня просто времени нет по долгу здесь находиться. Но тянет сюда.

ну вот только не надо все лавры отдавать предыдущему составу...да они старались, молодцы...... но тут много работало людей за 6 лет и каждый внес свой определенный вклад, когда я пришла тут был абсолютно другой состав модеров....только админы были как и всегда Амбер и Кома, здесь всегда была хорошая база....и вообще периодами бывает и пик активности и его спад....и это зависит от многого не только от модеров, админов и форумцев.....на то есть и другие нам непонятные причины. Да и вообще тему такую завели.....как буд-то форум загибается и его нужно из болота вытягивать....вот лично я этого не вижу, может мне кажется...так убедите в обратном.....но я думаю, что все нормально на форуме....есть конечно к чему стремиться.....но и особых причин говорить, что что-то плохо я не вижу.

+1

59

Люди приходят...уходят и это постоянно и было и будет всегда....так уж мы устроены....и может просто у людей ситуации разные, какие-то перемены в жизни и он больше не может заходить на форум, а некоторые приходят когда ему плохо на определенный момент жизни и ищет в общении спасение и решение проблем, а когда у него налаживается все...то и необходимость в этом общении может пройти....ситуации бывают разные....так что как и круговорот веществ в природе....так и участников на форуме - это естественно,  нормально и постоянно. А кому нужно...тот может и на долго остаться, а может и навсегда.

+2

60

Tosechka_neko написал(а):

Люди приходят...уходят и это постоянно и было и будет всегда....так уж мы устроены....

вот кстати про текучку народа. за то время что я тут нахожусь уже сменилось много людей, 3 модераторских состава. а я по прежнему тут и мне здесь нравится. поэтому никуда отсюда уходить не собираюсь)) но опять же новые люди это хорошо, новые мысли так сказать, новые идеи. хотя конечно скучаю по некоторым старым участникам которых сейчас среди нас уже нету)) иногда вообще кажется что мы с костей бессменные админы уже)))

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Почему люди покидают форум