Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предназначение

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Dr.Dreek написал(а):

Этот выбор - лично Ваш, он не предопределен свыше, и Вы сами решаете, делать его или нет.

Мне тоже так кажется. Я сама по себе агностик.. и мне сложно представить, что моя судьба была где-то там предрешена)
Конечно, в каждом человеке заложена природа. Мужчина - охотник и защитник, женщина - мать. Это вполне понятно. Но причем тут судьба?
Если женщина хочет иметь детей, они у нее будут. Свои или приемные. Никто у нее не отнимет право на материнство.

Отредактировано aqua in deserto (2012-03-13 20:26)

0

22

Природа всегда берет свое...И что-бы мы себе не надумали, смысл жизни человека , как и любого другого живого существа будет всегда один- жить и давать жизнь потомкам...Другого не будет. Все остальное мы придумываем для себя сами.

0

23

Сообщение для Dr.Dreek не кажется ли это навязыванием своей точки зрения?

0

24

А я вот думаю, что у человека жизнь как фрактал напрмер, она делиться на многие, многие части и только сам человек выбирает по какой из них идти, каждый поступок, каждое решение это выбор, по какой ветви ему пойти.
Хотя есть такие вещи, которые как не крути, в любой ситуации ты например бы встретил того ли иного человека, немного в судьбу верю, но по большей части все же придерживаюсь мнения описанного мной выше.
Я не вижу смысла в жизни, поясню почему, да. дети это хорошо, я люблю детей, для кого то это смысл в жизни самый важный и первостипенный, для кого то высший смысл это самопознание, духовность и большие знания, но тут возникает вопрос ну буду я умный очень, буду людям помогать или что то еще и что ?! . Но если подумать совсем уж глобально, то каждый человек в своей жизни совершает примерно одно и то же, садик, школа, работа и тд и так вся жизнь. Но если на этом заморачиваться, то можно шизануться :D Поэтому предпочитаю жить и радоваться  моментам, радоваться радуге, бабочке или еще в чему то, находить счастье и радость в мелочах и не только : ) Возможно когда нибудь и я найду свое предназначение, но пока его я не вижу. 
В общем я вот так вот считаю, хотя наверное многие с моей точкой зрения  и не согласятся.

+1

25

Dr.Dreek написал(а):

как и любого другого живого существа будет всегда один- жить и давать жизнь потомкам.

Я бы с этим категорически не согласилась

0

26

Сообщение для Katrinka Нет, я просто высказываю свое мнение на этот счёт...Я извиняюсь, если кого то этим обидел...

0

27

А я первая замолчу  http://s47.radikal.ru/i117/1005/35/ac65070e3db5.gif  Я мудрая  http://s46.radikal.ru/i111/1005/b4/4ec9599365a1.gif  Катеночек! Привет!

0

28

Сообщение для Лёля_:) приветик  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/aj10.gif 

Сообщение для Dr.Dreek просто оно маниакально навязчивое  :D только не ругайтесь  :flirt:

0

29

А мне кажется, нет.   :nope: Он довольно категорично выразил свое мнение, но никого в нем не убеждал.
Всё дело в категоричности.. которая и вызвала противоречивые чувства)
Хотя знаете, довольно логично, блин)

0

30

Сообщение для Katrinka Не буду конечно...  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/av10.gif

0

31

Сообщение для aqua in deserto мы посмотрели с разных сторон...

0

32

Правда у каждого своя... Я уважаю мнение каждого и никогда его не опровергаю http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

33

Dr.Dreek написал(а):

Правда у каждого своя... Я уважаю мнение каждого и никогда его не опровергаю

это я поддерживаю и согласна...если у человека твердое убеждение в чем-то то это получится столкновение интересов и вызовет только конфликт...

0

34

Katrinka написал(а):

если у человека твердое убеждение в чем-то то это получится столкновение интересов и вызовет только конфликт...

Поверьте, такой цели * конфликт* я никогда перед собой не ставил...Только высказал свою точку зрения. Тема эта оказалась , видимо, для меня несколько болезненной + очень неважнецкое настроение)

0

35

Не ищите конфликта там, где его нет.  :rolleyes:

0

36

Канарейка написал(а):

Не ищите конфликта там, где его нет.

а кто ищет?  :huh:

0

37

Сообщение для Dr.Dreek

Dr.Dreek написал(а):

Поверьте, такой цели * конфликт* я никогда перед собой не ставил...Только высказал свою точку зрения. Тема эта оказалась , видимо, для меня несколько болезненной + очень неважнецкое настроение)

Верю. Воспитываю силу воли и молчу.  :flag:

0

38

Всем привет!
Сообщение для Dr.Dreek
Я извиняюсь за то, что вызвал у вас негативные эмоции и как я понял испортил настроение при рассуждении в этой теме, простите.

0

39

Я хотел бы немного переформулировать заданную тему:
Иногда мы оказываемся в  ситуации, которую невозможно предугадать, без подготовки к ней и скорее всего это было у каждого. Она может быть связана с обстаятельствами, когда у совсем посторонего  человека  беда, угроза жизни, нападения, чьего-нибудь посягательства, обмана и мы может не всегда конечно же, а в силу своих возможностей бросаемся на помощь и помогаем, спасаем, вразумляем. Если верить в совпадения, то здесь и говорить не о чем, а если нет, то всё-таки нам зачем то понадобилось оказаться в это время в этом месте, как вы думаете.
Недавно смотрел передачу и мне трудно было не согласиться с выводами иследователей, что: строительство собственной жизни у человека зависит на 25% от него самого, а остольное предрешено, то есть 75% уже написано, засчёт 25% мы её каректируем- вот такие сделали выводы учёные иследовав многие судьбы по их дате рождения влоть до минуты и что аналогов судеб не бывает вообще.

+1

40

Вы абсолютно ни в чем не виноваты! Я сам себе его испортил тем, что с плохим настроением зашел на форум)

0