Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что ты только что сделал(а)?


Что ты только что сделал(а)?

Сообщений 321 страница 340 из 525

321

пью чай с печенькой и попутно настраиваю новенький кластер, перенес на него контроллер домена и теперь момент истины. надо выключить старый контроллер так чтобы никто ничего не заметил и ничего не отвалилось. ну.. понеслась))
меня вот многие спрашивают почему я такой жесткач делаю в рабочее время. ведь если что то пойдет не так, работа компании встанет. отвечаю - вечером мне лень этой фигней заниматься. и даже если что то пойдет не так, ну кофе попьете 15-20 минут, ничего страшного не случиться)

0

322

874275,4465 написал(а):

меня вот многие спрашивают почему я такой жесткач делаю в рабочее время. ведь если что то пойдет не так, работа компании встанет. отвечаю - вечером мне лень этой фигней заниматься. и даже если что то пойдет не так, ну кофе попьете 15-20 минут, ничего страшного не случиться)

А я ночью всегда такое делал, перед выходным (в ночь с субботы на воскресенье). Аккурат после рабочего дня, когда все (и припозднившиеся) шли по домам. Набирал какой-нить хавчик из макдоналдса целый мешок или два, кушал, а потом садился и культурно отдыхал работал.
А вот если бы кто у меня на серверах это удумал делать днем, посреди рабочего дня, когда 60 человек в офисе и человек триста в приёмной (и принять их без базы нельзя), причем прихожане занимали очередь часов эдак с пяти утра, отпросившись откуда-нить с работы (и восторги у них будут в случае чего пожалуй не меньше чем у меня) я бы даже за пару минут простоя, наверное, нехило так психанул, вырвал бы несчастному руки из плеч и позвоночник сломал. В трёх местах.  http://uploads.ru/i/S/i/Z/SiZVh.gif

Шучу, конечно. Я бы еще хуже сделал.

По теме: налил уточкам в бадейки чистой водички, помыв.

0

323

874279,15592 написал(а):

А я ночью всегда такое делал, перед выходным (в ночь с субботы на воскресенье). Аккурат после рабочего дня, когда все (и припозднившиеся) шли по домам.

вообще по хорошему так и нужно делать бы. это хорошо и правильно делать все в выходные когда никого толком нет

0

324

874281,4465 написал(а):

вообще по хорошему так и нужно делать бы. это хорошо и правильно делать все в выходные когда никого толком нет

Понимание приходит по разному.  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif Иногда - через совершенно посторонних, не имеющих к конторе отношения, людей. Придут такие, займут очередь чуть ли не с вечера прошлого дня, отстоят, а им - раз - сервер не работает. А их там таких за сотню. Придет делегация и всё объяснит сначала мне, а потом я объяснял незадачливым подчиненным, и даже не знаю, что хуже, делегация или я. Мне плохо доступны человеческие эмоции, но раздражение доступно в полной мере, причем, наверное, остальные эмоции за отсутствием выхода при случае вливаются в него  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

Я раньше любил в выходной работать. Сидишь такой на работе, типа как дома, никого нет, кушанья разложены, на каком-то компе вообще музыка играет, и делаешь всё неспеша, никто не мешает и не дергает.
Но это чревато отсутствием личной жизни, конечно.

0

325

Сообщение для amber вот ты ж экстремал, блин.)))

Сходил до аптеки. Уговорили купить клубную карту. Почувствовал себя немощным стариком, которому необходимы лекарства пожизненно  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

326

Сообщение для Pasha838
ну у меня как то иммунитет к разъяренной толпе, я их попросту игнорирую. мой игнор их естественно выбешивает еще сильнее. но мне естественно и на это глубоко всеравно. так что пусть хоть головой об стены бьются. есть регламентные работы и их надо выполнять. почему я должен их делать в свой законный выходной? ни одной причины этим заниматься в не рабочее время я не вижу.

874287,16143 написал(а):

вот ты ж экстремал, блин.)))

ненуачего)) главное без паники и не спешить. тогда все пройдет хорошо))

0

327

874292,4465 написал(а):

ну у меня как то иммунитет к разъяренной толпе, я их попросту игнорирую. мой игнор их естественно выбешивает еще сильнее. но мне естественно и на это глубоко всеравно. так что пусть хоть головой об стены бьются.

Головой об стены биться никто не будет, а вот бить головой об стены - запросто, в т.ч. со смертельным исходом.
Кого-то, возможно, посадят (года на четыре), но чет я сомневаюсь, что от этого стало бы легче.

Даже в мою бытность были два таких прецедента, хотя я всего 4 года работал. Одного начальника отдела убили, и еще было два случая избиения замов во время отсутствия начальника отдела (начальники были уволены).
Один мой бывший подчиненный, чет накосячив на серверах (я в те времена уволился), впал в какой-то эпилептический нервный припадок. Приходят сослуживцы, а он на полу лежит в позе варёной креветки и трясется.

Самое странное, что я, в общем-то, человек неприятный и вредный - ни разу не огрёб по шее. Наверное, сказалась моя привычка подстраиваться под людей, а не играть в регламент. Но - у меня возникла другая проблема, сверху, глядя на мои ночные посиделки на работе со стаканом шоколадного коктейля и мороженым, пошли недвусмысленные приказы всем остальным, и то, что до меня было из рук вон выходящим в виде особого случая - стало в порядке вещей. На меня коллективно ополчились все компьютерщики и, когда мне надоело и я уволился, увлекшись общепитом, а потом и вовсе сельским хозяйством - у компьютерщиков чуть ли не праздник был, все обнимались и чуть не плакали от счастья. Доконал ))))

С тех пор как я там 4 года отработал без единого перерыва на выходной, отпуск или больничный, с ночными посиделками  - меня вспоминают с суеверным ужасом, и если и говорят обо мне, то как о покойнике, или хорошее или вообще ничего, потому что наслышаны о моём больном самолюбии и привычке являться туда, где ругают, и начитать там работать так, словно от этого зависит не только моя жизнь, а вообще жизнь всего сущего. Боятся, что возьму да и вернусь, и опять начнутся ночные смены (неоплаченные), развоз техники без штатного автомобиля на электричках (неоплаченных), ночевки с бомжами где попало вместо гостиницы чтобы на деньги, данные на гостиницу что-то на работу компьютерное купить (у меня начальники моих захолустных отделов были оборудованы лучше чем замы у министра) и всё в этом духе. Причем я лично - никого не гонял, я просто сам ездил, а руководство видело это и равняло планку для всех.

В общем, из крайности в крайность. Как лучше - я не знаю, мне уже всё равно, я с компьютерными делами завязал раз и навсегда. Теперь у меня полгектара земли, куча живности, сельхозпомещений и я могу спокойно развлекаться в своё удовольствие и никому не придётся брать мои действия за образец.

Такой вот оффтоп. Баланс - много работаешь, подстраиваясь под некомпьютерных людей - возненавидят компьютерщики, не напрягаешься и не входишь ни в чьё положение, на всех плевать - возненавидят люди, а их много, и они очень разные, и по разному могут действовать.
Поэтому я не люблю компьютерные профессии, геморные они и дурные, имхо.

По теме: сейчас пойду огурцы поливать.

0

328

Убилась тапкой)))

0

329

Запихнула в духовку шарлотку из трех зелёных яблок.  Жду, когда испечётся, чтобы чай попить. )

0

330

Отхлебнул кофе из кружки. )

0

331

Футбол посмотрела)

0

332

Пообедала. Начинаю борьбу со сном...)))

0

333

Разгрузил мешки с зерном, подпер смородину (а то ветки с ягодами ложатся), выкачал грязную гусиную ванну на капусту.  Пообедал и сижу отдыхаю. Чуть позже выползу на улицу работать.

0

334

Вывел коз на пастбище. Перед этим увёл, потому что начался сильный дождь, я решил что он на целый день. Оказалось, что нет, "солнце светит, всё круто" ))) Ну чо, вывел обратно, нехай гуляют.

0

335

Включил музыку.

0

336

сходил прогулялся пару кругов вокруг здания, позвонил

0

337

Сварил компот из жмыха красной смородины.

0

338

Апельсин почистила. Корки порезала сушиться.

0

339

Приволок козам березовых ветвей.

0

340

Починила ролл-штору, которую оторвал от окна кот...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что ты только что сделал(а)?