Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Всё ли можно купить за деньги?


Всё ли можно купить за деньги?

Сообщений 221 страница 240 из 250

1

Еще пару лет назад я думала, что за деньги не купишь любовь, дружбу, здоровье... Но, чем больше я узнаю мир, тем сильнее меняется мое мнение.... http://uploads.ru/i/0/W/G/0WGP5.gif

Хотелось бы услышать ваше мнение ув. форумчане!  :glasses: Всё ли можно купить за деньги? Есть ли для вас ценности которые купить нельзя!

0

221

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12215&p=12#p610996 написал(а):

Нет.Не все.За деньги можно улучшить здоровье,но купить его невозможно.С деньгами можно избежать бытовых материальных трудностей,но любовь не купить.Так же не купить уважение разумных и честных людей.

Четко!!!

0

222

ну конечно нет!ну как можно за деньги например купить-здоровье(его можно только подлечить)или любовь,или мудрость или талант или бессмертие(вот это я загнула) :D ,купить можно многое но главного не купишь а что в жизни главное каждый решает для себя сам!для меня лично это здоровье будет оно будет и все!)) http://uploads.ru/i/m/x/9/mx9Wy.gif

0

223

Лариска-Киска,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12215&p=12#p611017 написал(а):

ну как можно за деньги например купить-здоровье(его можно только подлечить)или любовь

Например питаясь лучшими натуральными продуктами, нанимая диетологов, посещая оздоровительные мероприятия или места, использовать передовую медицину, а не наши поликлиники. Ну как?
Остальное отчасти тоже покупается.

0

224

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12215&p=12#p611196 написал(а):

Например питаясь лучшими натуральными продуктами, нанимая диетологов, посещая оздоровительные мероприятия или места, использовать передовую медицину, а не наши поликлиники. Ну как?
Остальное отчасти тоже покупается.

Угу.И при этом сидеть у компьютера,жрать тоннами,пить литрами.Деньги дают более широкие возможности в лечении,отдыхе,выборе места жительства,выбор продуктов,но вот здоровье делаем мы сами.И здесь,при правильном подходе,бедняк может быть куда здоровее богатого.

0

225

Guerlain,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12215&p=12#p523125 написал(а):

Еще пару лет назад я думала, что за деньги не купишь любовь, дружбу, здоровье... Но, чем больше я узнаю мир, тем сильнее меняется мое мнение....

То, что покупается за деньги, или другие материальные блага, так же легко продается.

Guerlain,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12215&p=12#p523125 написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение ув. форумчане!   Всё ли можно купить за деньги? Есть ли для вас ценности которые купить нельзя!

Можно вложиться в здоровье, своё и близких. Не только деньгами, но и всеми силами своими. Но это поймёт только тот, у кого умирали близкие.
Чувства не купишь, если об этом тема. Можно только быть благодарным, за то, что тебе преподнесли в дар нечто материальное.

0

226

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12215&p=12#p611200 написал(а):

Угу.И при этом сидеть у компьютера,жрать тоннами,пить литрами.Деньги дают более широкие возможности в лечении,отдыхе,выборе места жительства,выбор продуктов,но вот здоровье делаем мы сами.И здесь,при правильном подходе,бедняк может быть куда здоровее богатого.

Все может быть.
Я отталкиваюсь от ситуации, что человек заработал состояние своими руками и головой, а не свалившееся наследство и прочее подобное.
Т.к. богатый - это не тот у кого много денег, а тот кто умеет ими правильно распоряжаться, а значит и правильные цели ставить.
Ясное дело, что можно привести массу полярных примеров от бедняков, пьющих стекломой до мудрых деятелей, использующих мозги по назначению.

0

227

Guerlain,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12215#p523125 написал(а):

Всё ли можно купить за деньги?

купить можно практически все, но далеко не все именно за деньги

0

228

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12215&p=12#p665371 написал(а):

Guerlain написал(а):

    Всё ли можно купить за деньги?

купить можно практически все, но далеко не все именно за деньги

А что по вашему нельзя купить а деньги? Что можно купить, но не именно за деньги?
По моему, слишком много очень важных вещей нельзя купить за деньги. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что самые важные вещи - не покупаются, а заслуживаются.

0

229

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12215&p=12#p665381 написал(а):

А что по вашему нельзя купить а деньги? Что можно купить, но не именно за деньги?
По моему, слишком много очень важных вещей нельзя купить за деньги. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что самые важные вещи - не покупаются, а заслуживаются.

трудно ответить на вопрос что именно.  это зависит от конкретных обстоятельств например оказавшись вдали от цивилизации полная кредитка становится просто куском пластика.  за все приходится платить. это закон баланса в природе. кто то берет берет золотом. кто то нашими нервами. кому то достаточно улыбки.
а что можно заслужить? ну если опустить там стаж и звездочки и пр.в этом роде.

0

230

Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу.
Я думаю,что за деньги можно купить абсолютно все. Все зависит от самого богача. (Будем называть Плохой богач)Если это пафосный и эгоистичный человек,который считает,что главное в жизни - деньги и они решают все - естественно все его друзья и та же "любовь" будет куплена. И его "любовь" и "друзья" будут такими же,как и сам "плохой богач",главной ценностью жизни у которых являются деньги. Мне жаль таких людей,они в погоне за шикарной жизнью будут делать все,чтобы жить красиво и пусть даже не в любви,зато в достатке . Этих людей можно считать в первую очередь не уважающими  себя,жалкими, лицемерными людьми. "Любви" своей  дарит колечко с дриллиантиком,каждый вечер в ресторане  и все,она твоя  бери и трахай это красивое тело ,без чувств. Потому что ты никогда не почувствуешь того кайфа от секса, если нет любви,а только  желание  притупить свои инстинкты .Ты должен будешь дарить ей подарки чтобы она тебя не киданула, и так постоянно. Было бы интересно посмотреть на"Плохих  богачей,если бы их  буквально на пол годика отправили в обычный дом,в стандартные условия проживания   и дали ему работу с средней заработной платой.Мне кажется,тогда бы стало ясно, кто "друг",кто "любовь". Как мне кажется,он станет одиноким и у него в этом одиночестве будет время подумать над тем,что он делал раньше и  кем бы  он без  денег в этой жизни.
Но если рассмотреть с другой стороны : (Будем его называть Хороший богач) Этот Хороший  богач не в погоне за идеальной девушкой с обложки журнала и удовлетворения своих желаний ,он не одинок,в плане настоящих друзей,потому что он душа компании и с ним приятно проводить время,  он  не подкупает никого дорогими подарками ради того,чтобы избавить себя от одиночества,как делает большинство  ему противоположных богатых людей. У нормального человека может быть настоящая любовь,семья и друзья. Но,конечно же, в нашей стране таких людей единицы,а то и совсем нет. И это уже влияет на ответ на этот вопрос,можно спорить очень долго и нудно. Хочу сказать, что если человек зависим от денег и считает их опорой всему,то искренних чувств между ним и его окружающими людьми быть не может. Если это все таки независимый от денег богач,то в его жизни может быть все идеально и та же настоящая и искренняя любовь, и те же настоящие друзья. Непосредственно,все ещё зависит от окружающих людей этого "хорошего богача". Сейчас очень большой процент людей подкупные, и сразу так не понять из-за денег они с "хорошим богачем" или из близкой и крепкой  привязанности к нему. Но все же есть тот маленький процент людей, у которых деньги отходят на второй план.  И если так сложиться,что искренние чувства будут к этому "хорошему богачу" от любви,которую он добивался(не после кольца,которые стоит бешеных денег,а через время,через общение,) и добился все же НАСТОЯЩЕЙ взаимности,то у них будет просто райская жизнь.А вот это уже - СЧАСТЬЕ! Когда ты ни в чем не нуждаешься и в твоем дома царит любовь и понимание,бегают маленькие детишки . Каждый располагается деньгами по своему и это имеет огромное значение в жизни каждого.
Что можно сказать о здоровье. Многие верят и внушают другим,крича во все горло  :"Здоровье не купишь!!" Хочу напомнить о голодоморе  в 1932-1933 годах на Украине. Очень много жителей Украины эмигрировали в другие  страны за лучшей жизнью,потому что в Украине было невозможно жить из-за  недостачи всего,в чем нуждается человек(еды в первую очередь). Украинцы на тот момент жили очень бедно и трудно было выжить в таких условиях,да и мало кто выживал. Переезжали в другую страну,в надежде на то,что там будет легче выжить На территориях других стран не имели права давать медицинскую помощь эмигрантов без так называемой страховкой.Когда ты каждыми днями работаешь в поте лица,ради куска хлеба в ужасных условиях, заболеть можно чем угодно.Чтобы получить те же медицинские препараты,которые помогут улучшить здоровье стояли очень больших денег,которых,понятно что, они не имели. И умирали уже из-за проблем со здоровьем. Это яркий пример того,что жизнь можно спасти получив медицинскую помощь ЗА ДЕНЬГИ.В наше время   ученые создали очень много вакцин от болезней, которые когда-то считались неизлечимыми. Чтобы создать  вакцину к болезни нужно много времени и нужны естественно средства для этого. На сегодняшний день человек может заболеть тем же гриппом и просто умереть от того,что у него не будет денег для оплаты лечения. Даже в этот момент,когда вы читаете этот текст,  ученые трудятся над вакциной от болезней,которые ведут за собой летальный исход и считаются неизлечимыми. Через многое время в мире будет намного проще выздороветь от различных болезней,так как каждый день,каждый месяц,каждый год происходит прогресс в медицине..Люди,которые могу позволить себе здоровье, будут жить и благодарить в первую очередь деньги,потому что без них они бы уже давным-давно лежали в гробу и разлагались. А так ты можешь быть под присмотром лучших врачей в мире,которые за деньги спасут твою жизнь,помогут благодаря труду ученых,которые благодаря деньгам нашли способ выздоровления. Нет денег - нет здоровья. Есть деньги - есть здоровье. А быть здоровым это очень важно в жизни и это также является СЧАТЬЕМ! А в случае какой-то болезни тебе помогут деньги,никто просто так лечить не будет.
Если уж говорить о образовании. Неужели  отец и мать  не желает своему чаду лучший условий для обучения? Это пусть обычная школа поблизости или элитная. Разве родители не желают, чтобы после окончания школы он поступил в университет и выучился на того,кем он мечтает стать,а не тем,кем пришлось стать,потому что не было денег на оплату обучения. Главное желание учиться и к ребенку не прибивать зависимость к деньгам. Дети очень восприимчивы и если уже говорить о подростках ,то они знают,что у них богатенький папаша,который,в случае чего заплатит денег и все проблемы в универе закончатся. Коррупция - это путь к деградации следующих поколений. Проще заплатить,чем учить.  Хочешь стать врачом? Почему бы и нет? Сделайте  в спорт зале и кабинете директора евро-ремонт и вы "станете врачом" без проблем! А потом из жизни уходят многие люди из-за того,что у какого-то,якобы хорошего врача, купленный диплом . Диплом есть,а знаний нет. Вот причина,по которой нельзя приучать детей к коррупции. Я против коррупции,к сожалению, мое против никого не интересует,но я все же уверенна,что многие поддержат.  Не было бы коррупции - было бы больше образованных людей,знающих свое дело. В этом случае так же, все так же зависит от людей. Чем выше заведение,где ты учился профессии -тем ярче твой путь в будущее. Главное,правильное воспитание и давать понять ребенку,что учиться надо,как бы трудно не давалось,через бессонные ночи,через абсолютно  все проблемы проходить самому,а не зависать в клубах с друзьми,не тратить на бухло и шлюх  за деньги родителей. В  образования доминируют все таки деньги(для осуществления желания быть тем или иным в этой жизни  подростка), а потом уже важно поставить его  на нужную тропу в жизни. Образование есть неотъемлемой часть жизни каждого.Очень важно учиться,ведь от этого зависит твое будущее. Учеба=успешная работа мечты=семья=СЧАТЬЕ. Каждая ступенька к счастью стоит денег. Идеальные условия для создания семьи, быть здоровым, быть образованным - то,чего почти невозможно добиться без денег.Главное  - всегда оставаться человеком и деньги сами станут на второй план в вашей жизни. И никогда не забывайте о моральных ценностях,деньги  придут со временем,главное - иметь желание быть успешным и счастливым в жизни. Очень трудно подняться с самого нуля. Беднякам все таки намного труднее жить и добиваться высоких целей.

0

231

Люди делятся на: богатых,средних и бедных.
Да большинство людей - мрази. Вспомните школу, и того бедного ребенка, над которым все издевались,и скорее всего, включая тебя самого,он всегда был одинок и сидел на последней парте один,не имел друзей,,потому что не был  одет,как богатый или средний ребенок,у него было не идеальное лицо и донашивал  одежду за  страшим братом потому, что у его семьи нет денег на новую одежду,мать работает,а отец все деньги забирает на алкоголь.! Постоянные избиения дома отца ещё больше замыкали его в себе.Мать  тратит последние деньги на тетради и ручки,чтобы дети могли получать хоть какое-то образование. Но этот беспомощный ученик учился и брал с каждого урока максимум информации. Но эти знание он не мог проявить у себя в классе и не получал хороших оценок, самостоятельные и контрольные роботы он не успевал писать себе в тетрадь,так как остальные заставляли угрожая очередными избиениями за школой. Но он никому не рассказывал,он все время молчал и никогда не сообщал  маме о своих проблемах в школе с одноклассниками ,ибо не хотел,чтобы она лишний раз волновалась,да и своих проблем у неё хватает.  Он говорил по 10-20 слов в день. Он был один в этом мире. У него огромные знания. Он знает больше,чем любой из его класса. В итоге он плохо заканчивает школу и идет сразу же работать на стройку,чтобы накопить денег на зиму,Он поступи в пту(потому что бесплатно). Все богатенькие и средненькие пошли кто в институты,кто в колледжи,кто куда.Перед ними стоял огромный выбор ВУЗов,они сами куда хотели,туда и поступали. А у этого не было выбора. Остальных ждет яркое будущее,ведь батя заплатит если что,а его отец разве что подзатыльников за какую-то мелоч дать. Все уже проучились,у всех все хорошо и никто о нем даже не вспоминает. А он все ещё замнут в себе. В пту его ждала та же проблема,что и школе,он знал,что так будет и по-этому даже не был удивлен. Он всегда ходил с опущеной головой вниз,чтобы избежать с пустые и глупых глаз окружающих. Он очень любил читать книги,приходил в библиотеку каждый вечер и читал. Он закончил пту и пошел работать обратно на стройку,только уже по диплому и его приняли на постоянную работу. У него никогда не было друзей и как ему казалось и не будет. Он жил только ради матери,которая болела из-за трудной и утомительной работой на заводе,работал,приносил лекарства,пытался помочь стать ей на ноги.Но она была очень ослабленная и вскоре умерла. Когда все уже зарабатывают,имеют семьи,он так и ничего не добившись в жизни садиться возле отца за стол,начал пить и стал таким же как и его отец.
А все благодаря вам, богатенькие и средненькие родите детей,отвратительное воспитание сломало жизнь человеку,который мог бы стать..!
И я имею ввиду всех родителей. Одни воспитали своих так,что они позволяют себе издеваться над бедными. В другие воспитали тех,кто не имеет своего мнения и подражают всему.
Люди - настолько отвратительные бывают. И их дети такие же. Возможно и ваш ребенок будет приходить домой и молча заходя в свою комнату,закрывшись там от всего мира и сидя в углу,как испуганная белая мышь,среди серых. Возможно, его ждет такая же судьба как и у твоего одноклассника,который мог бы,но..
Следите за своими детьми и всегда интересуйтесь как у них  дела. Это важно очень. Так же воспитывайте детей правильно, не сравнивайте его с другими и человек вырастит успешным,счастливым и будет у него много друзей и любимая семья.  Никогда не пропускайте мимо ушей его проблемы,поддержка в раннем возрасте очень важна. Тогда будут деньги,любовь,друзья,здоровье.

0

232

Как раз таки НАСТОЯЩИЕ любовь,дружбу и т.д. не купишь ни за какие деньги. Богача могут окружать "друзья", которые с ним рядом, ну стоит только ему обеднеть, от них не останется ничего. И "любимая" сразу же побежит искать другого. Поэтому для меня это и есть бесценные вещи.

0

233

Время нельзя купить.
Остальное всё имеет свою цену.

0

234

Дирк написал(а):

Остальное всё имеет свою цену.

Искренность тоже?

0

235

SCO написал(а):

Искренность тоже?

Да.

0

236

Дирк написал(а):

Да.

Мне сложно это представить.

0

237

Сообщение для Дирк
а вот про искренность поподробнее.
и по чем же опиумискренность для народа?

0

238

amber написал(а):

и по чем же опиумискренность для народа

По- взаимности. Искренность за искренность- а это уже товарообмен, а каждый товар имеет свою цену..

0

239

К сожалению в нашем обществе очень многое меряется через призму обогащения раньше думала, что  в жизни есть определенные вещи, которые просто невозможно купить; таких как доверие, уважение и любовь. Но в последнее время понимаю, что влияние денег  есть даже и на эти качества.

0

240

Не всё...Здоровье не купишь даже за очень большие деньги.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Всё ли можно купить за деньги?