Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Всё ли можно купить за деньги?


Всё ли можно купить за деньги?

Сообщений 1 страница 20 из 250

1

Еще пару лет назад я думала, что за деньги не купишь любовь, дружбу, здоровье... Но, чем больше я узнаю мир, тем сильнее меняется мое мнение.... http://uploads.ru/i/0/W/G/0WGP5.gif

Хотелось бы услышать ваше мнение ув. форумчане!  :glasses: Всё ли можно купить за деньги? Есть ли для вас ценности которые купить нельзя!

0

2

Сообщение для Tiffany насчет любви и дружбы я тоже стала сомневаться-все больше их готовы продавать на выгодных условиях. А здоровье... не всегда удается, хотя сумма вложена астрономическая. Еще ни за какие деньги не купишь душевный покой. Это то, что я точно поняла.

Отредактировано Femida (2012-12-03 13:46)

0

3

Ума за деньги не купишь

0

4

у меня де жа вю, или где-то тема была уже?  :unsure:

0

5

Здоровье точно не купишь))), Не уверен насчет остального)), но знаю что друзья по сети со мной не за деньги, за уважение...за то что нам вместе никогда не скучно. Знаю что мои фотоработы нравются моим заинтересованым знакомым, хотя удивляюсь до сих пор этому)). расположение людей за деньги точно не купишь, а ведь это то что на самом деле ценнно.

0

6

Nobody613 написал(а):

т.е. ты думаешь теперь что любовь, дружбу и здоровье можно купить?

Хм...хорошо... А что мы сейчас видим? :huh:  Дорогостоящие операции , которые спасают жизни, девушек, которые "продаются" за дорогие подарки и выходят замуж за толстый кошелёк.... друзей, которые не прочь общаться с богатенькими буратинами...
Тогда возникает другой вопрос-что делать тем, у кого нет этих денег-умирать, если они больны, остаться в одиночестве и без любви. Я конечно не обобщаю, но и нужно взглянуть правде в глаза.. Здоровье купить можно- но, не во всех случаях....если уже у человека рак  или СПИД, то деньги уже никакой роли в его жизни не сыграют.... Но часто вопрос денег на лечение - принципиальный. Денег нет и человек не выживает. А есть деньги, для тебя будут открыты двери лучших  клиник мира! :huh:  Вот к чему я клоню....

А вот НАСТОЯЩИЕ любовь и дружбу конечно, купить нельзя! За деньги нельзя купить НАСТОЯЩИХ  друзей. Но, к сожалению не все  так считают, вот что обидно......Проходит время, меняются вкусы - и спрос меняется.... Люди сейчас стали другие  и другие взгляды на жизнь  Даже взять семьи... Да, по любви женяться а потом любовь куда то со временем улетучивается и почти всё сводится к деньгам....Щас за так даже мама папе не даёт(эт я утрирую)  :D Но тем не менее...

Очень нравится это выражение: За деньги можно купить: Кровать- но не сон. Еду- но не аппетит. Книгу- но не ум. Развлечение- но не веселье. Секс -но не любовь. Лекарство- но не здоровье. Связи- но не друзей. Икону-но не веру. Место на кладбище, но не на небе....

0

7

Tiffany написал(а):

А есть деньги, для тебя будут открыты двери лучших  клиник мира! :huh:  Вот к чему я клоню....

Но даже это не гарантирует выздоровления. Знаешь, Юль, есть деньги или нет, а конец один. Так жизнь устроена. Не всегда, конечно, но весьма часто.

0

8

Эта тема - избитая проза жизни. С таким же успехом можно было спросить: "Как вы думаете, сколько будет если 2 умножить на 2?" Говорим о том что и так все знают... об элементарном!  http://uploads.ru/i/E/W/l/EWlAV.gif

0

9

Lusik написал(а):

у меня де жа вю, или где-то тема была уже?

Ну если такая же тема где то есть, вытащи и потом объединят их. Я лично не нашла, перед тем как создать эту тему :huh: .

Отредактировано Tiffany (2012-12-04 13:00)

0

10

Сообщение для Tiffany
Сорри. Была тема "чего нельзя купить в интернете". Просто по смыслу комментов схожа. Еще раз сорри.  :blush:

0

11

Мне кажется, что настоящие дружбу и любовь за деньги не купишь. Здоровье тоже не всегда. Интеллект.
А ещё за деньги не купишь простых житейских радостей, умения радоваться мелочам. Тому, что солнышко взошло, капли дождя красиво преломляют белый луч, близкий тебе человек улыбнулся.

+1

12

Одобряю последний пост++

+1

13

"За деньги Вы можете купить собаку. Но только любовь заставит её вилять хвостом"
Мне кажется, что в этой простой фразе вложен весь смысл.

0

14

За деньги можно купить вещи всякие,еду,бензин,квартиру,виллу наконец..Всё остальное не покупается))

0

15

Сообщение для Tiffany, за деньги можно купить только физические вещи, физический труд :) и то что ты перечислила - невозможно :)

любовь и корысть несовметсимы)) пока есть корысть любовь невозможно переживать))

0

16

Если подумать, за деньги можно всё купить. Только толку от покупок любви, она продажная и не настоящая. Совесть, у тех, у которых её нет. Дружбу, которая подпитывается деньгами. Настоящее купить не возможно, не продаётся. Всё искусственное, продажное... Такая теперь жизнь пошла...

0

17

шелест написал(а):

и то что ты перечислила - невозможно

А что я перечислила?   :huh:

0

18

Сообщение для Tiffany,

Еще пару лет назад я думала, что за деньги не купишь любовь, дружбу, здоровье... Но, чем больше я узнаю мир, тем сильнее меняется мое мнение....

0

19

Сообщение для Александр,

Только толку от покупок любви, она продажная и не настоящая. Совесть, у тех, у которых её нет. Дружбу, которая подпитывается деньгами

ну это не тянет на любовь, дружбу. это только копирование поведения, но нет при этом чувств :) а чувства-то в большей мере являются сутью любви, дружбы :)

это как ещё бывает обычно верующие… подгоняют своё поведение под описание доброты, веры, честности, щедрости - и думают, что что-то изменилось в них :)

0

20

sergeant3 написал(а):

За деньги можно купить вещи всякие,еду,бензин,квартиру,виллу наконец..Всё остальное не покупается))

С одной стороны да. С другой ... с другой все не так однозначно.

  В общем, я огромный пост написала, потом стерла...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Всё ли можно купить за деньги?