Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загробный мир.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Кто- нибудь видел призраков своими глазами?Как думаете, нам могут являться души умерших наяву или приходить во снах? Поделитесь своими историями, буду очень признательна!

0

2

Смотря какой смысл ты вкладываешь в понятие загробный. Если что то типа приведения, то это просто сказки.

0

3

Сообщение для Alex306

Принято считать, что это души умерших...Я просто не хотела бы тут спорить правда это или ложь, существует или нет...Вопрос в том, чтобы послушать истории тех, кто сталкивался с чем-то подобным)

0

4

Зачем?  Слушать о чьих то фантазиях на заданную тему. Что ты с этого будешь иметь?

0

5

Сообщение для Alex306

Если тему создала, значит надо. Если тебе слушать чьи-то фантазии не охото, то можешь создать свою тему, интересную тебе

0

6

Ок, посыл понят

0

7

Я приведение видела. Один раз в жизни правда.
Я шла по мосту через Москва реку от м.Тульская по направлению  к ЗИЛУ.
Увидела силуэт. Приведение метнулось через мост.
Это был, как фантом. Никаких белых простыней и т.д. Просто очертание.
Но не страшно совершенно. Даже для моей психованной натуры.
Наверное, кто то погиб на этом мосту. Торопился куда то. Движение машин на этом мосту очень быстрое и плотное.

0

8

Сообщение для Марфута

Марфута, а это был силуэт именно человека или просто некое пятно, может быть...Какого цвета?

0

9

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15928#p669658 написал(а):

Марфута, а это был силуэт именно человека или просто некое пятно, может быть...Какого цвета?

Это был силуэт человека. Достаточно четкий.
Было уже темно. Силуэт как будто светился.
Цвет ближе к голубому.

0

10

Когда умер отец, то в 40 дней, на стекле в спальне родителей с наружней стороны в изморози отпечаталось лицо, как будто человек стоял прислонившись лицом к стеклу изморозь и подтаяла...на улице у окна следов на снегу не было...

а однажды в сковородке с застывшим свиным жиром на котором жарили котлеты оказался отпечаток человеческой ноги, маленькой, как у младенца..и с плоскостопием...сковородка стояла в духовке...

а однажды, поздно вечером, зимой, мы с женой возвращались с фермы...светила луна...и в свете луны на бетонном , трёхметровом заборе мы увидели собаку, которая смотрела на нас сверху с забора скрестив лапы на груди и упираясь ими на этот забор...мы ускорили шаг, я оглянулся...собака стояла на тропинке и смотрела нам вслед...а калитки в заборе то не было, и как она спрыгнула, ни я , ни жена не слышали...собака была чёрная, похожая на овчарку...что это значило, я не знаю до сих пор...буквально на следующий день я специально пошёл на МТС, что бы посмотреть на то место с обратной стороны...там не было ничего, на чём могла собака стоять...получается она висела в воздухе?

а однажды брат бортовал колесо на своём ЗиЛке со стороны обочины, отремонтировал, сложил инструмент, пошёл садится за руль, водительское место как раз оказалось со стороны дороги, выйдя из-за машины он был сбит какой то большой собакой и отлетел в кювет...в это время мимо пролетела на большой скорости фура, чуть не зацепив ЗиЛ...если брат вышел из-за машины его бы сбило бы этим дальнобоем...собака, появившаяся из неоткуда, так и исчезла в никуда...

+1

11

Дядя_Митя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15928#p669894 написал(а):

Когда умер отец, то в 40 дней, на стекле в спальне родителей с наружней стороны в изморози отпечаталось лицо, как будто человек стоял прислонившись лицом к стеклу изморозь и подтаяла...на улице у окна следов на снегу не было...

Сороковой день - критичный день у духов. Прощаться Ваш папа приходил. Но если не напугал Вас, не потревожил - значит все хорошо у него, ушел с миром.

Дядя_Митя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15928#p669894 написал(а):

а однажды в сковородке с застывшим свиным жиром на котором жарили котлеты оказался отпечаток человеческой ноги, маленькой, как у младенца..и с плоскостопием...сковородка стояла в духовке...

Скорее всего домовой проказничал.

Дядя_Митя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15928#p669894 написал(а):

светила луна...и в свете луны на бетонном , трёхметровом заборе мы увидели собаку,

С собаками сложнее. Приведений животных практически не бывает.
Скорее всего какой то дух охраняет и защищает Вашу семью, используя собаку.
Это очень хороший знак.
Кто то из Ваших предков или вы сами совершили что то, что очень понравилось высшим силам.

0

12

Сообщение для Марфута

Марфута,милая,скажите,вы написали,что приходит попрощаться дух на 40 день,это значит,что потом он больше не приходит к родным?...

0

13

Сообщение для Дядя_Митя

Спасибо за интереснейшие истории!!!

0

14

Я где то читал, что ещё в дохристианские времена, в язычестве, на Руси было другое летоисчисление и неделя состояла из 9 дней, а месяц из 40..вроде как оттуда пришло поминание на 9 и 40 день, как бы неделя и месяц...год длился девять месяцев четыре месяца по 40 дней, и пять по 41...было всего три времени года - зима, весна и осень и всё это называлось - лето..поэтому сейчас и говорят, столько то лет прошло...а год, година. это тяжёлое время, которая могла длиться и неделю и несколько лет - трудная, лихая година...

0

15

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15928#p669920 написал(а):

Марфута,милая,скажите,вы написали,что приходит попрощаться дух на 40 день,это значит,что потом он больше не приходит к родным?...

После смерти  душа 40 дней связана с миром живых.
Часто случается, что даже после похорон умершего в доме ощущается чье-то незримое присутствие.
С этим также связан обычай прикрывать зеркала, так как отсутствие собственного отражения сильно действует на душу.
Некоторые поверья утверждают, что она может даже заблудиться в них.
Поэтому в период 40 дней после смерти зеркала в доме покойного должны быть завешены.
Принято считать, что первые три дня дух находится рядом с телом или близкими людьми, либо в местах, которые были дороги и важны для человека при жизни.
Дальше  шесть дней  душе показывается то, что принято считать раем. Она также встречается с Богом и с душами святых и праведников.
Дальше начинаются мытарства. Они представляют собой испытания и препятствия, в которых от самого духа ничего уже не зависит.
В период 40 дней после смерти определяется, в аду или в раю будет находиться душа человека до наступления Страшного Суда.
Сороковой день воспринимается как ключевой рубеж для души, после которого она окончательно утрачивает связь с миром живых.
После 40 дней душа должна уйти из нашего мира. Мира живых. Если не ушла, значит что то не так.

0

16

Иногда  во  снах ,  вижу   души   умерших.....редко   когда  в виде    маленького  шара--сгусток  энергии,в  основном  в виде  образа  человека , каким   тот  был  при  жизни.И  слава Богу  ,что только  во  снах....я  человек  очень  эмоциональный ,если бы  подобное  увидела  на  яву....не  знаю  чтобы  со мной  было  бы  от  страха http://s2.uploads.ru/wjGkm.gif

0

17

Сообщение для Леля Что-то мне подсказывает, что ты не всё сказала. Странная недосказанность для полтретьего ночи.
Странное название темы. Я не боюсь умерших, живу недалеко от кладбища и скажу, что спокойнее и умиротворенней места и не знаю.
Никогда не боялась, могу смело и ночью пройти - без проблем! Бояться надо живых, а не мёртвых, вот, кто может реальное зло совершить. Призраков не видела, и думаю не увижу, так как у меня другое к ним отношение и понимание их природы.
А родственников умерших вижу во снах, разговариваю, обращаюсь к ним, они меня всегда оберегают, подсказывают.
Хотя, да, знаю тревожные и непонятные случаи, но сила веры всегда сильней. Но это совсем другая тема!

0

18

Улисс, о  какой  недосказанности  идет  речь  :|  вроде   написала  все как  есть....Единственное  кладбище  где  я  чувствую  себя   умиротворенно....это  где  находиться  часовня  Св.  Ксении   Блаженной .....Смоленское  кладбище. Эта  Святая  вобще  особенная  для  меня,не  раз  мне  помогала  в  сложных  жизненных  ситуаций .А  так  ...я  слишком  пугливая  в этом  плане.Мне  года 4 назад  ,когда  я была  на  даче.....приснился сон.Снилось  мне ,будто я  сижу  на против  окна,а  во кне  светит  большая  яркая  луна....А  потом  вижу  себя  со  стороны ....сижу  в  позе  лотоса  наклонившись   над   какой-то  огромной  старинной  книгой,волосы  у меня  мокрые  скрученные  как бы в спираль  и  магнитятся  к  книги....ногти  длинные  и  тоже  магнитятся....я  вожу  ногтями  по страницам  и  чувствую-вижу  прям  нити  тока-энергии  и  в этот  момент  я  понимаю,  что  я  ведьма....и  мне  стала  жутко  как то  от  самой  себя.Потом,кто то  мне  говорит....выбирай  какой  дар  ты  хочешь  получить....и  я   вижу  как  по страницам  летают  души  умерших,тогда  в моей  голове  крутилась  только одна  мысль,только  не тот  дар  когда  видишь  умерших  людей.Потом,книга  начала сама  перелистывать страницы  и  остановилось  на той  странице  ,где  была  нарисована  что то вроде  пентаграммы ....огромный  круг  в  нутри  которого   изображен   человек ,который  стоит  раскинув  руки  и ноги  в стороны....причем  руки и ноги  у него  ввиде  стволов  дерева  .В итоге...опять  какой то голос  мне говорит--теперь  ты  Хранитель  своего  рода.И  надо  сказать  ,мне  часто  сняться  умершие  родственники  моих  друзей,знакомых   .Во  сне  они  приходят  обычно  чтобы  сказать что то  важное  им    через меня...А   вот   Мои  родственники,  мне  оочень   редко   снятся  .Думаю  на  сегодня  хватит  историй....а  то  с моим  дачным  интернетом,  можно  одно  предложения  пол ночи  писать :confused:

0

19

Сообщение для Леля Привет, рада тебя видеть! так удивилась, опять ночь, опять эта тема, опять ты! Так здорово! Ты много написала, сейчас прочту, отвечу!

0

20

Сообщение для Леля   А ты увидела меня вперёд, чем я тебя. Давай общаться?

Отредактировано Улисс (2015-06-18 02:09)

0