Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Мат - это язык рабов


Мат - это язык рабов

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

811327,15281 написал(а):

Мат (матерщина, матерный язык) разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках.

Так приятно знать, что хоть что то у нас хорошо получилось и это наше... и больше ничьё. 😃

0

22

811332,12278 написал(а):

Так приятно знать, что хоть что то у нас хорошо получилось и это наше... и больше ничьё. 😃

А ещё лучше у нас получается хаять и поносить самих себя. Хлебом не корми, дай только плюнуть вы свою страну, народ, историю. Тут мы впереди планеты всей. ))))

0

23

811329,12716 написал(а):

Ну, за справедливость!))))

http://uploads.ru/i/J/N/e/JNexz.gif

0

24

811398,15281 написал(а):

А ещё лучше у нас получается хаять и поносить самих себя. Хлебом не корми, дай только плюнуть вы свою страну, народ, историю. Тут мы впереди планеты всей. ))))

Это всё в прошлом. Это был тренд в 90-х ...
Сейчас модно всем гордится. :)

0

25

811436,12278 написал(а):

Это всё в прошлом. Это был тренд в 90-х ...

Ну-ну,. "тренд 90-х"..))))
"Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. "
Это тоже, про "тренд 90-х"?)))
Да и ныне хватает, "доброжелателей". ;)

0

26

811474,15281 написал(а):

"Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. "Это тоже, про "тренд 90-х"?)))Да и ныне хватает, "доброжелателей".

Не знаю, кто такие либералы и какие русские обычаи они ненавидят...
Русских обычаев практически нет...
Оливье на новый год...всё...
А история и в Африке история...

Сейчас активно стали насаждать религиозные праздники. Зачем? Всё равно вокруг полное равнодушие к религии.
Может быть эти обычаи имеются в виду?

0

27

811488,12278 написал(а):

Не знаю, кто такие либералы и

Собственно,.. собственно это Ф.М. Достоевский, устами героя своего романа, о "русских либералах" начала прошлого века..
Впрочем,.. не берите в голову. Пёс с ними.))))

0

28

811490,15281 написал(а):

Собственно,.. собственно это Ф.М. Достоевский, устами героя своего романа, о "русских либералах" начала прошлого века..Впрочем,.. не берите в голову. Пёс с ними.))))

Ухи-хи-хи...
Впрочем, никогда не любила Достоевского. Мрачная личность...

0

29

иногда матом понятнее, чем другими словами

0

30

811327,15281 написал(а):

Мат (матерщина, матерный язык) разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках.
Если-бы автор соизволил обсудить просто ненормативную (она-же обсценная, она-же табуированная) лексику, которая действительно является "достоянием" всего человечества, говорить вообще было-бы не о чем.
Однако автор изволил сосредоточится именно на мате, как - языке "обращения с самыми бесправными и униженными в мире людьми".
Мне, собственно, наплевать на мотивы, которыми руководствовался автор, при столь тенденциозном анализе.
Просто претит необъективность.)))

Вы пытаетесь искажать понятия и в своих надуманных измышлениях приписывать автору то, чего он не писал, это в стиле причисления Пушкина к большевикам, потому что он написал "Октябрь уж наступил...". Чушь!

Мат - это когда матерятся, независимо от того, на каком языке это ведется. А ненормативная лексика - это ненормативная лексика. Ненормативная лексика и мат, поминание матери - это далеко не всегда совпадающие вещи. Но я не филолог, чтобы вам объяснять разницу, и мы не в детском саду.

Никто нормальный не додумается так издеваться над русским языком, говоря "они используют в разговоре в кино ненормативную лексику". Любой просто скажет "они в этом фильме матерятся".

0

31

812901,15592 написал(а):

Вы пытаетесь искажать понятия

Я лишь стараюсь быть точным и применяю общепринятые определения. А что считаете "нормальным", или "ненормальным", лично, вы, это ваше, личное, дело. Обсуждать оное не вижу нужды, ибо, как вы изволили заметить - "мы не в детском саду".)))

0

32

812910,15281 написал(а):

Я лишь стараюсь быть точным и применяю общепринятые определения. А что считаете "нормальным", или "ненормальным", лично, вы, это ваше, личное, дело. Обсуждать оное не вижу нужды, ибо, как вы изволили заметить - "мы не в детском саду".)))

То, что вы пишете - это вовсе не общепринятые определения. Где вы вообще это откопали?

0

33

812914,15592 написал(а):

То, что вы пишете - это вовсе не общепринятые определения. Где вы вообще это откопали?

А гугл в помощь. Чай не "детский сад-то".))))

0

34

http://sa.uploads.ru/t/upa7h.jpg

0

35

812971,15281 написал(а):

А гугл в помощь. Чай не "детский сад-то".))))

Нуу, в гугле можно найти и доказательства того, что Обама - рептилоид.

0

36

813373,15592 написал(а):

Нуу, в гугле можно найти и доказательства того, что Обама - рептилоид.

Можно. Фильтруй источник информации..... если "фильтр" имеется)))))

0

37

811398,15281 написал(а):

А ещё лучше у нас получается хаять и поносить самих себя. Хлебом не корми, дай только плюнуть вы свою страну, народ, историю. Тут мы впереди планеты всей. ))))

Вот это точно. Я никогда не понимала как можно так поносить свою историю. Ни один народ по-моему не позволяет себе такого. Ладно еще нынешние события, политиков обсуждать - хоть есть какие-то основания, хоть живешь в сегодняшнем дне. Но как можно осуждать и делать какие-то выводы о том, где ты и рядом не стоял! По чужим суждениям, но ведь это только чужая точка зрения, чья-то позиция. История должна остаться историей, а не перекраиваться по десять раз на усмотрение каждого желающего

0

38

813408,15710 написал(а):

Вот это точно. Я никогда не понимала как можно так поносить свою историю. Ни один народ по-моему не позволяет себе такого. Ладно еще нынешние события, политиков обсуждать - хоть есть какие-то основания, хоть живешь в сегодняшнем дне. Но как можно осуждать и делать какие-то выводы о том, где ты и рядом не стоял! По чужим суждениям, но ведь это только чужая точка зрения, чья-то позиция. История должна остаться историей, а не перекраиваться по десять раз на усмотрение каждого желающего

Ну кто же раньше политиков и власть обсуждал?
В лучшем случае выселят куда нибудь в глушь.
А так - дурка или зона...
Забирали пачками этих обсуждальщиков.
Это только сейчас можно стало иметь своё мнение и жить так, как считаешь нужным.

История она такая, как помнят её люди. Не помнят? Значит такая, как написана в учебниках истории.

+1

39

813451,12278 написал(а):

Забирали пачками этих обсуждальщиков.

Мифы, они такие мифы.))))

0

40

813389,15281 написал(а):

Можно. Фильтруй источник информации..... если "фильтр" имеется)))))

Мой фильтр отфильтровал вашу информацию...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Мат - это язык рабов