Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Мат - это язык рабов


Мат - это язык рабов

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Печатаю отрывок из статьи про мат.
История свободного общества, история людей, никогда не подвергавшихся извращенному сексуальному насилию ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ такого масштабного распространения выражений, описывающих извращенные сексуальные акты!
Это никакая не «простая связка слов»!

Мат – это конкретное описание конкретных сексуальных извращений, конкретного сексуального насилия в извращенной и (или) самой садистской форме.
Это описание того, что проделывали с бесправными рабами те, кто их поработил.

В наше время широко распространены понятия "опустить", "опущенный", которые подразумевают то, что через сексуальное насилие в извращенных формах мужчина поменял статус, стал униженным и бесправным,  и потерял некое положение в N-ной социальной среде.

Все сексуальные и садистско-сексуальные извращения были выпестованы в процессе насильственного порабощения людей.
Как рабство неотделимо от сексуальных извращений и сексуального насилия, так и сексуальные извращения неотделимы от института рабства.

Из вышесказанного вывод может быть сделан только один к сожалению: 
мат – это язык обращения с самыми бесправными и униженными в мире людьми – это язык обращения с рабами, подвергнутыми  извращенному сексуальному насилию.

И язык общения "опущенных" рабов друг с другом.

Для умного - сказано достаточно.

0

2

мат  может быть и выражает всю суть чувств, но не всем он нравится

0

3

Международный коллектив ученых-психологов презентовал свое исследование, в котором приводятся доказательства того, что матершинники склонны быть более искренними, чем люди, сдерживающие себя в беседе. Материал опубликован в журнале Social Psychological and Personality Science.

В ходе эксперимента ученые попросили 276 человек составить список употребляемых ими нецензурных слов, а после этого - пройти тест на полиграфе. Как выяснилось, обладатели более обширного матерного вокабуляра оказались значительно менее склонны обманывать собеседников. Затем исследователи изучили 75 тысяч аккаунтов в фейсбуке, и узнали, что использующие обсценную лексику пользователи чаще употребляют языковые выражения, связанные с откровенностью, в частности, личные местоимения "я", "меня" и т.д.

"Ненормативная лексика - сложное явление. Она, с одной стороны, оскорбляет, но в то же время говорит о том, что собеседник честен. Если он не фильтрует слова, он не фильтрует и свои мысли", - объясняет один из авторов эксперимента Дэвид Стиллуэлл.

Группа "Ленинград" - самая честная группа России))

0

4

Дома я вообще не матерюсь. Но на работе без этого никак. :)

0

5

811197,12947 написал(а):

Дома я вообще не матерюсь. Но на работе без этого никак.

увы, я срываюсь иногда дома, ругаюсь на животных и на мужа, потом каюсь))

0

6

811211,15050 написал(а):

увы, я срываюсь иногда дома, ругаюсь на животных и на мужа, потом каюсь))

хорошо  мой муж русский не знает, т.к. иногда срываются те или иные слова. хотя он наверно догадывается :)  но я не на него, а так, если ударилась ногой об ножку стола. или уроню чего-нибудь.

Отредактировано подруга (2017-02-07 15:58)

0

7

811213,14244 написал(а):

хорошо  мой муж русский не знает, т.к. иногда срываются те или иные слова. хотя он наверно догадывается   но я не на него, а так, если ударилась ногой об ножку стола. или уроню чего-нибудь.

мне везёт, что я болгарский не знаю, мой муж может ругнуться по-болгарски))
да я тоже не то чтобы прям его обкладываю матом, но из-за его действий бывает  к сожалению, не могу сдержать свой язык

0

8

Не,.. ну а чё? Всё понятно.
Мат, это чисто русское явление. Поскольку автор уверяет, что это язык рабов, следовательно, русские - нация рабов.
Отсюда - поскольку у нас имеется нация рабов - русские, априори, подразумевается что где-то окопалась очередная "нация господ"(кои матом не ругаются))))
Вот так вот. Такой вот нежданчик. "Оригинальная" новость для русских. http://uploads.ru/i/J/M/R/JMRyS.gif
Вопрос.
Предположим мы перестанем ругаться матом,... мы станем "нацией господ"?
Или таки мы "прокляты навеки"? (историю-то не перепишешь).

Вот что меня всегда забавляет в такого рода,.. м-м-м..."эпических" ...м-м-м... "отрывках из статей", так это феерическая категоричность, и не менее феерическая ограниченность и алогичность.
Хочется спросить у автора, он вообще в курсе истории человечества?
Или все его грехи он намерен сосредоточить исключительно на нации ругающейся матом? М?
Типа нация "козлищ", посреди наций "агнцев"?
И  мне, лично, в данном случае всё равно, какими мотивами руководствовался автор,.. м-м-м.. "отрывка", благими, или дурными.
Удивляет "широта и глубота" мысли.

Я ни в коем случае не ратую за сквернословие.
Просто поражает "логика" и "адекватность" выводов автора.)))

0

9

http://s6.uploads.ru/t/9dSPK.jpg

0

10

Люблю мат...
Ярко, самобытно!
Матом постоянно не ругаюсь, а вот словечко ввернуть....
Но ввернуть красиво...
Рабыней себя никогда не считала. Я личность вообще свободолюбивая.

0

11

Как много умных слов http://uploads.ru/i/G/u/w/Guwg2.gif  http://uploads.ru/i/L/9/Q/L9QRl.gif
На самом деле значение изучения (прошу прощения) мата и его влияния на сознание человеков разумных преувеличено. Все мы реагируем сообразно ситуации. На прошлой работе приходилось "говорить матом") Такова обстановка и коллектив. Сейчас вообще не говорю http://uploads.ru/i/f/U/j/fUjgz.gif Только пальчиками по клавишам стучу.
Если вам приятно думать, что тот поганец, обозвавший вас в маршрутке толстой уткой, - раб, таки думайте) Главное, шоб в удовольствие!

0

12

811226,15581 написал(а):

Если вам приятно думать, что тот поганец, обозвавший вас в маршрутке толстой уткой, - раб, таки думайте) Главное, шоб в удовольствие!

Попробовали бы вы меня обозвать вот этими словами.....
Вышел бы из маршрутки сразу... и может быть даже на ходу... :whistle: в окно...

0

13

811231,12278 написал(а):

Попробовали бы вы меня обозвать вот этими словами.....
Вышел бы из маршрутки сразу... и может быть даже на ходу...  в окно...

Да что вы! Никогда!!! Судя по автарке вы ооочень...стройны))))

0

14

Вот дьявол...
Никак не могу тему найти, где говорили о фотографировании в журнале в обнаженном виде.
Сужу...матерюсь...

0

15

811232,15581 написал(а):

Да что вы! Никогда!!! Судя по автарке вы ооочень...стройны))))

Ну ...определенные части тела у меня выпирают...
Но я довольна собой!

Ёп...ну где же про обнаженку то?

0

16

как народ на эту тему рассуждать любит) и не только рассуждать))))))

http://storyfox.ru/wp-content/uploads/2016/01/19fdc592e68b_.jpg

Посмотрела в инете картинки с высказываниями про мат.. посмеялась от души.  Подумала, если бы все бы могли бы вот так...

http://mtdata.ru/u22/photoCA73/20492667721-0/original.jpg

+1

17

811235,12278 написал(а):

Ну ...определенные части тела у меня выпирают...
Но я довольна собой!

Ну... Как-то у женщины должно кое-где выпирать http://s3.uploads.ru/NRcia.gif У мужчин тоже... В общем ключевое слово "довольна!".

+1

18

811220,15281 написал(а):

Не,.. ну а чё? Всё понятно.
Мат, это чисто русское явление. Поскольку автор уверяет, что это язык рабов, следовательно, русские - нация рабов.
Отсюда - поскольку у нас имеется нация рабов - русские, априори, подразумевается что где-то окопалась очередная "нация господ"(кои матом не ругаются))))
Вот так вот. Такой вот нежданчик. "Оригинальная" новость для русских. 
Вопрос.
Предположим мы перестанем ругаться матом,... мы станем "нацией господ"?
Или таки мы "прокляты навеки"? (историю-то не перепишешь).

Вот что меня всегда забавляет в такого рода,.. м-м-м..."эпических" ...м-м-м... "отрывках из статей", так это феерическая категоричность, и не менее феерическая ограниченность и алогичность.
Хочется спросить у автора, он вообще в курсе истории человечества?
Или все его грехи он намерен сосредоточить исключительно на нации ругающейся матом? М?
Типа нация "козлищ", посреди наций "агнцев"?
И  мне, лично, в данном случае всё равно, какими мотивами руководствовался автор,.. м-м-м.. "отрывка", благими, или дурными.
Удивляет "широта и глубота" мысли.

Я ни в коем случае не ратую за сквернословие.
Просто поражает "логика" и "адекватность" выводов автора.)))

Как некоторый знаток нескольких иностранных языков могу сообщить что мат - это вовсе не какое-то исключительно русское явление. Зачастую в иностранном мате встречаются такие забавные обороты и обозначения, которых я не знаю даже в русском, несмотря на то, что в приличном обществе не особо-то вращаюсь вообще и да, знаю, умею, применяю, весьма подкован ))
Не знаю кто вообще сочинил эту басню, дескать есть шикарный и неповторимый русский мат, и всё. Ничего подобного. Ругаются на иностранных языках, и куда похлеще чем у нас.

+1

19

811312,15592 написал(а):

Как некоторый знаток нескольких иностранных языков могу сообщить что мат - это вовсе не какое-то исключительно русское явление.

Мат (матерщина, матерный язык) разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках.
Если-бы автор соизволил обсудить просто ненормативную (она-же обсценная, она-же табуированная) лексику, которая действительно является "достоянием" всего человечества, говорить вообще было-бы не о чем.
Однако автор изволил сосредоточится именно на мате, как - языке "обращения с самыми бесправными и униженными в мире людьми".
Мне, собственно, наплевать на мотивы, которыми руководствовался автор, при столь тенденциозном анализе.
Просто претит необъективность.)))

0

20

811327,15281 написал(а):

Просто претит необъективность.)))

Ну, за справедливость!))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Мат - это язык рабов