Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Истины

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почему на Земле столько лжи, горя и страданий?
Если Бог есть, то почему Он допускает такой порядок вещей?
Когда Бог избавит людей и избавит ли вообще?
Есть ли возможность изменить ситуацию на Земле?
Может ли отдельный конкретный человек как то повлиять на ход событий?
Какие шаги должен предпринять каждый человек для того, чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону?

Эти и подобные вопросы задает себе сегодня каждый мыслящий житель планеты Земля.
Ведь каждому думающему человеку становится все более и более очевидно, что обстановка в мире все сильней накаляется и приближается к взрыву.

В ответ на эти вопросы я собственно ничего нового не скажу, потому что о сути спасения человечества от скорбей и страданий все сказано Иисусом Христом уже много лет тому назад.
А слова Иисуса Христа по этому поводу были такими: «Должно вам родится свыше», и «Познаете Истину и Истина сделает вас свободными».
То есть Иисус ответил на вышеприведенные вопросы четко и недвусмысленно, а именно, что СВОБОДА от страданий и горя ВОЗМОЖНА, и что есть путь, который ведет к этой цели - это ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ И РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.

Как это приложимо к практическим действиям людей, к их практической жизни?
И как «выглядит» это реальное спасение?

За два тысячелетия многочисленные христианские деноминации различного толка столько мути нагородили по поводу этих слов Христа, что создается впечатление, что единственной целью этих деноминаций было как можно сильнее запутать человечество и увести его от простого и чистого Учения Спасителя в  обильно-многословные дебри псевдохристианского сатанизма.

Тогда как учение Христа на самом деле абсолютно доступно каждому человеку, даже самому необразованному и простому по происхождению. И для понимания его сути НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ СУПЕР-МАПЕР ОБРАЗОВАННЫЕ ПОСРЕДНИКИ ИЗ ЛЮДЕЙ, достаточно детской простоты восприятия и веры.

Попробуем разобраться в этом вопросе избегая как общепринятого экзальтированного эмоционального религиозного пафоса, так и профанации.

Начнем с того, что в каждом человеке есть человеческий дух, определяющий основные стремления и нужды земного человека.
Это дух направляет человека к инстинктивному удовлетворению определенных потребностей.
И одна из этих потребностей – это инстинкт лидерства в стае, клане, сообществе.
В каждом человеке этот инстинкт присутствует как проявление животной природы человека, этот инстинкт (как и все прочие инстинкты) роднит нас с животными.

ДУХ ВЕЛИКОГО ФАЛЛОСА

Этот дух стремления к лидерству имеет свое "имя" - дух Великого Фаллоса.
Это не мое определение этого духа. Доказательство этому - тайный мировой клан фаллосопоклонников, последователей культа Великого Фаллоса.
Я не буду описывать особенности этого культа, это материал для отдельного исследования, отдельной большой статьи. В интернете много информации на эту тему.

Этот дух Великого Фаллоса есть стремление высокоразвитых организмов к максимально высокому положению в стае, в стаде, в сообществе.

Огромное количество людей на планете Земля прилагают максимум усилий для того, чтобы достигнуть максимально возможного для себя положения в человеческом сообществе. Максимально возможной власти, максимально возможной славы, максимально возможного богатства.

Для достижения этой цели люди не брезгуют никакой подлостью, никаким обманом, в ход идут интриги, ложь, клевета, заговоры, устраиваются для порабощения и ограбления целых народов войны, кровавые конфликты и т.д.

 
Цикл жизни животного – родится, занять по возможности высокое положение в стаде, чтобы иметь доступ к самым здоровым самкам и обеспечить своему будущему потомству  наилучшую генетику и самые комфортные условия, то есть доступ к возможно большему количеству жизненно важных ресурсов, произвести на свет это самое потомство, вырастить и воспитать его опять же в максимально комфортных условиях.
Для достижения и сохранения максимально возможного высокого положения животные силой подчиняют себе сородичей,и часто просто убивают своих соперников.

Действия людей по сути преследуют те же самые цели, но гораздо более разрушительны по своим последствиям. Так как в безумной погоне за властью и прибылью (обеспечивающей высокое положение в человеческой стае), люди не щадят ни друг друга, ни природу (собственные жизненные ресурсы), ни животный и растительный мир.
Апофеоз торжества духа Великого Фаллоса в человеческом существе - это стремление занять место Бога, для подвластных, порабощенных им существ, то есть каждая более высокая ступень власти все более и более роднит человека с дьяволом.

А когда над человечеством воцарится антихрист, который получит всю полноту возможной власти над людьми, в эту личность войдет уже сам дьявол, и этот властитель мира полностью отождествится с врагом Бога.

Чем ближе человек к вершинам власти, тем все более и более дьявольские черты приобретает его внутренняя сущность, тем более жестокие средства и методы использует он для сохранения и утверждения своего положения.
И именно это является причиной всех скорбей, несчастий и бед всех тех людей, которые оказались в порабощении.
По сути каждый из них - это потенциальный соперник людям, достигшим вершин власти и богатства, а дети порабощенных - потенциальные соперники детям поработителей.
Чтобы порабощенные народы даже не смели помыслить о том, что возможна с их стороны какая то борьба, и ужасались даже мыслей о сопротивлении, поработители самыми зверскими методами вселяют в побежденных ужас перед собой.

Взывать к милости победителей - смешно и нелепо, потому что ослабить вожжи они могут лишь на небольшой период, за которым следуют опять жесточайшие репрессии, призванные вызвать ужас и трепет рабов перед поработителями.

Почему такую казалось бы кажущуюся несправедливость допустил Бог?
Да потому что все люди на планете Земля являются поклонниками Великого Фаллоса, даже если они сами того не осознают!
Вспомните пословицу "Власть и богатство портят человека".
Дай милому дедуле, с таким упоением проклинающему у хлебного ларька лиц, находящихся во властных структурах, самому хоть капельку власти над вами - этот дедуля в самое ближайшее время покажет вам где раки зимуют!

Наглядный пример из моей личной жизни:

Я родилась в рабочем уральском селе, в частном секторе.
Наша улица насчитывала около 60 частных деревенских домов, естественно все друг друга знали очень хорошо, как и в любой деревне впрочем.
После многолетнего отсутствия я наконец приехала в родной поселок в родительский дом в гости.
Пошла с ведрами за водой и увидела недалеко от колодца двух разговаривающих мужчин -  двух соседей по улице, которых я знаю с самого детства.
Я конечно радостно поздоровалась с ними, мне было очень приятно видеть их.
Каково же было мое удивление, когда эти мужчины замолчали и презрительно окинув меня взглядами отвернулись, проигнорировав мое "Здравствуйте".
Было видно, что они меня конечно узнали, прекрасно услышали, и молчаливая реакция их на мое приветствие была явно демонстративной.
Я очень смутилась и не знала чем объяснить такое поведение соседей.
Набрав воды, я ушла домой.
Моя давняя подруга, тоже жительница этой улицы, на следующий день объяснила мне в чем дело.
Оказывается эти два мужчины  на нашей улице общаются практически теперь только друг с другом, а к остальным соседям по улице относятся мягко говоря очень сильно свысока. Отвечают они на приветствия только нескольких соседей, остальных демонстративно игнорируют.
Причина?
Семьи этих мужчин стали в жить на порядок зажиточнее, богаче остальных соседей. Семья одного из мужчин стала успешно вести семейный бизнес, а второй мужчина работал на Севере вахтовым методом и привозил неплохие (по местным понятиям) деньги. Оба мужчины обзавелись хорошими дорогими машинами, тракторами, неплохо отремонтировали свои дома и т.д.
Этого оказалось достаточно, чтобы все те люди, которые с детства были по сути частью их жизни, в их глазах уже оказались "нищебродами", то есть рангом уже гораздо ниже их и потому с их стороны достойны открытого презрения и демонстративного унижения. "Нищеброды должны знать свое место".

Я уверена, что каждый из Вас, дорогие читатели может вспомнить подобные истории.
Вы уже готовы осудить этих мужчин? Мол есть же такие жлобы на свете!
Но стоп!
   
А если внимательно всмотреться в самих себя?
Честно и непредвзято?
Разве в глубинах собственного сердца нет  стремление к лидерству в той или иной форме и каких то проявлений "презрения" к "побежденным"?
Мы все из одного и того же теста слеплены!

Я уже много лет считаю себя верующим человеком, и поэтому часто делаю "разбор полетов", то есть самоанализ своих мыслей, побуждений и действий. Если вижу в них какую то нечистоту, стараюсь как то каяться перед Богом и исправляться.
И я прекрасно вижу в себе самой эту неистребимую жажду лидерства.
Она принимает различные формы. То мне хочется выглядеть самой умной,и чтобы мои методические разработки занимали в нашем учреждении достойное место. То мне хочется чтобы о моих выставках картин (я художник) местное ТВ снимало больше сюжетов, чем о творчестве других художников города. И я ревностно слежу за всеми отчетами о выставках картин в СМИ. То мне хочется переехать в новый дом, но я начинаю инстинктивно искать новый дом не по принципу добротности, а по принципу внушительности и "шика" во внешнем облике дома. 

Повторю свои мысли: жажда первенства, главенства, лидерства - это инстинкт.
Жизнь любого высокоорганизованного организма подразумевает определенные рамки инстинктов и одним из важнейших является стремление занять по максимуму высокое, а желательно и главенствующее положение в стаде. Стремление к тому, чтобы именно мое семя, именно мое потомство пользовалось жизненно важными природными ресурсами.
Это стремление и есть дух Великого Фаллоса.

Жизнь человека помещена точно в такие же рамки, она подчинена тем же самым инстинктам и тому же самому животному духу Великого Фаллоса и человек по своей природе уже является фаллосопоклонником, к какой бы религии он себя не причислял.

Скажу даже более прямо: в религиозной среде борьба за лидерство принимает еще более нечистые и подлые формы, потому что лицемерно вуалируется и маскируется под любовь в Богу и людям.
Любая пирамидальная система религиозной власти - это прямое проявление животного фаллического духа, принявшего благообразную религиозную личину.
 
Заветная цель человека – стать «большим, а при удачном раскладе ВЕЛИКИМ человеком» в любой сфере – политической, артистической, художественной, религиозной и т.д. – то есть человек стремится всеми силами реализовать животный инстинкт и стать Великим Фаллосом в своем социуме, то есть в своем "стаде".
(Кстати, все наименования особ, имеющих реальную власть, происходят от слов «фаллос» и «[цензура]», но об этом поговорим в другой раз).

Именно этот природный, животный инстинкт является причиной страданий и бед людей, живущих на Земле.
Можно дать той или иной группе людей полную свободу от любого вида порабощения и гнета, но это не будет спасением для этих людей!
Потому что после короткого периода радости и наслаждения свободой, внутри этой группы людей начнется борьба за лидирующее положение и жизненно важные ресурсы, и когда лидер определится - этот лидер начнет битву не на жизнь, а на смерть за сохранение своей лидирующей позиции для себя и своих потомков, а для этого начнет нещадно "давить" рядовых членов группы и их потомство, ведь каждый из них будет потенциальным соперником ему и его детям.
И еще непонятно, что для данной группы людей будет лучше - оставаться под привычным ярмом или попасть под ярмо новорожденного диктатора, Пиночета, Гитлера и т.д.
Ведь если диктатор уже давно и крепко утвердил свой "трон", его взаимодействие с рабами заключается в профилактическом чередовании кнута и пряника.
А во "время перемен", то есть во времена передела власти и борьбы лидирующих группировок и кланов за "трон диктатора" места пряникам нет. Здесь уже безраздельно властвует только кнут. Вспомните любую революцию.

И в такие времена рабы с тоской вспоминают, и даже боготворят прежних диктаторов, правление которых наводило на них ужас, но во время правления которых им изредка перепадали и пряники...
"Вот пришел бы сейчас Сталин! Он бы быстро навел порядок и начал раздачу пряников!"

Самовнушение, самозомбирование многократным повторением слогана "Мы не рабы, рабы не мы!" сути происходящего не меняет.

В обществе, где отношения складываются по схеме "раб-рабовладелец" духом Великого Фаллоса одержимы оба, и раб и поработитель.

Ведь любой "простой" человек, не думает, не мечтает о высотах власти только потому, что эта мечта кажется ему пустой и недостижимой. Но как только перед любым человеком замаячит реальная возможность обрести хотя бы малую толику власти, то в нем проснется "вдруг" такая жажда этой власти, такое стремление к ней, что в беге к этой цели человек незамедлительно проявит все самые темные стороны своей натуры.

Оглянитесь вокруг!

В каждой организации,  в каждом, даже самом ничтожном табеле о рангах, на всех его уровнях, подъем по карьерной лестнице - это повод для жесточайшей крысиной грызни, подковерных интриг, клеветы, подлогов и злоупотреблений.
Что уж тут говорить о "табелях о рангах" более высокого, и тем более мега-политического уровня!

Когда приходит понимание сути вещей, то кажется что ситуация в которой оказалось человечество просто безвыходная и люди самой природой обречены на вечную вражду и страдания.

Но Христос принес человечеству радостную благую весть!
И суть благой вести заключается в том, что выход есть!

Иисус Христос показал человечеству этот выход!
Иисус говорил, что человек должен стать "новым творением" и показал путь к этому обновлению.

И Его за эту весть убили. Убили потому что она подрывала саму основу взаимоотношений, построенных по схеме "рабовладелец-раб" и это очень сильно не понравилось власть придержащим.
Иисус учил людей совершенно иному принципу мироустройства, где нет рабов и господ, а все люди друг другу равные, то есть братья.

Иисус учил людей: "любите друг друга, ведь вы все - братья"

РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ И ДУХА

Иисус показал людям Земли путь преодоления мирового зла.
По словам Христа каждый отдельный человек в частности и человечество в целом могут и должны вырваться из этой страшной и жестокой мясорубки путем глубокого внутреннего перерождения, которое должно произойти с каждым человеком.

"Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными".
И еще: "Нужно вам родится от воды и Духа".
Вот два необходимых условия для преодоления ужасающего положения вещей в человеческом сообществе.

Второе рождение.

Иисус говорил, что человеку нужно второе рождение, ему нужно родиться «от воды и духа». Слова «родится от воды» могут иметь несколько толкований, но одно из них это безусловно водное крещение, которое является великим таинством и символом смерти для животной, плотской природы человека, умерщвление в человеке животного духа Великого Фаллоса  и новое рождение для жизни нового, духовного, высшего порядка. Зарождение в человеке духовной божественной природы, нового божественного Духа вместо духа животного фаллического.

Слова «рождение от Духа» - означают  зарождение в человеке «нового творения», то есть реальный акт крещения Святым Духом.
Это не фантастика, не сказка, не выдумка попов, жрецов и тому подобных достаточно  подозрительных элементов, которые зачастую просто откровенно паразитируют на человеческом стремлении к Божественной Истине.

Это реальный акт воссоединения человека и Бога.
Это реальное действо.
Это РЕАЛЬНОСТЬ ДОСТУПНАЯ КАЖДОМУ.
Господь сказал "жаждущему - дам".
ЛЮБОМУ ЖАЖДУЩЕМУ. Господь нелицеприятен.
Не жрецы и попы решают кому даст Бог свою благодать Святого Духа, а Сам Бог.
Если ты жаждешь Божиией Истины, то Бог даст тебе.
Ключевое слово здесь "жажда".
Как умирающий от обезвоживания в пустыне жаждет воды, как умирающий от голода - хлеба, так твоя душа должна возжаждать Истину.
И если Бог видит кающуюся в грехах, жаждущую душу, то Дух Святой обязательно начинает свою работу в этой душе.

Дух Святой во всем абсолютно противоположен духу Великого Фаллоса, все его проявления словно стирают, уничтожают все побуждения сердца, продиктованные духом Великого Фаллоса.
Слово Божье ведь недаром говорит, что Иисус пришел чтобы РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА.

Какие то сверхъестественные переживания в том и другом случаях могут как быть, так и не быть. Делать упор на особые эмоциональные или физические ощущения не нужно совершенно, хотя в редких случаях переживания могут оказаться очень сильными.

Качество того, что делает с сердцем человека Бог во время водного и духовного крещения от телесных ощущений человека совершенно не зависит, зависит только от силы духовной жажды. 
Мало того, те люди, которые делают упор на некие физические и эмоциональные моменты в процессе крещения, или чего то не понимают, или выдают желаемое за действительное, находясь в обольщении и идут в ложном направлении.

КАКОВА ЖЕ РАБОТА СВЯТОГО ДУХА?

Дух Святой имеет дело с сердцевиной духа человека, а не с внешними человеческими эмоциями или телесными проявлениями.  Войдя по молитве человека в глубины человеческого духа, Дух Святой начинает там свою работу.
Что же это за работа?
Иисус сказал, что Дух Святой когда придет, ОБЛИЧИТ мир в грехе, в неправде и во зле.
Если Дух Святой действительно вошел в сердце человека, Он начинает человека обличать в грехе, в неправде и во зле.
Именно осознание собственной греховности и является первым и главным отличительным признаком общения Святого Духа с душей.
Человек начинает терзаться и тяготится собственными совершенными греховными делами и мыслями, испытывает часто сильную душевную и даже порой физическую боль от осознания своих проступков.

Это важнейший период в личном общении человека и Святого Духа, я бы сравнила его с родами, потому что в именно этих переживаниях Дух Святой ведет человека в глубины самопознания и покаяния, и если человек в раскаянии много молится и просит у Господа прощения, то именно в этот период Дух Святой укрепляет душу на путях Истины, учит слышать Свой Святой Голос и именно в этих мучениях совести и рождается «новое творение, созданное по образу и подобию Бога».

В новомодных протестантских учениях лжеучителями этот период объявлен «вне закона», новопокаявшихся учат тому, что муки совести это происки дьявола (как будьто дьявол может дать глубокое раскаяние!), что нужно просто гнать от себя тяжелые мысли, что если ты произнес устами молитву покаяния, то ты уже спасен по определению.
Поэтому и рождаемое в этих полухристианских учениях зачастую больше напоминает некие странные полуфабрикаты, чем «новое творение».

Люди, отвергшие обличения Святого Духа просто не могут «родится от Духа», потому именно в эти тяжелые и постыдные для человека дни (недели, месяцы – у разных людей этот период разный) и происходит таинство крепкого и неразрывного соединения человеческой души и Святого Духа.

Потом начинается у «полуфабрикатов» некая псевдохристианская суета, беготня за «благословенными» пасторами и «помазанными» тусовками, которая никакой пользы душам не приносит, потому что они отвергли обличения Истинного Пастыря и голос Истинного Спасителя.

Дух Святой обличает в человеке один грех за другим, один за другим, а в обязанность человеку Духом Святым вменяется всеми силами начать непримеримую войну с греховными привычками и наклонностями и по возможности исправить все то зло, которое человеком совершено до покаяния. Например с избытком вернуть украденное, извинится за оскорбления перед человеком, которому они были нанесены, сделать попытку вернуться в семью, если семья была разрушена по вине этого человека и т.д.

Дух Святой показывает и советует как исправить то или иное прегрешение, если оно нуждается в исправлении.

Конечно вряд ли Вы услышите голос (хотя и это возможно, но это большая редкость), к Вам в молитве будет приходит осознание все более и более глубоко сокрытых в сердце грехов, и с осознанием каждого очередного греха будет приходить понимание того как последствия греха можно исправить, если возможно конечно.
Например убитого человека воскресить ведь уже не получится. 

А дальше многое зависит от самого человека, от его желания подчинится голосу Святого Духа.

Дух Святой – это также Дух силы, любви и целомудрия.
Работа Духа Святого в сердце человека заключается в том, что Он дает силу противится греховным побуждениям, откуда бы они не исходили – извне или от собственной греховной плоти и учит человека целомудрию.

Нужно уточнить, что полная победа над греховными побуждениями возможно придет не сразу.
Хотя есть случаи когда освобождение от некой греховной зависимости приходило очень быстро, иногда сразу после покаяния и молитвы.
Но если человек даже долго не избавляется от какого то греха, но много молится, то освобождение обязательно приходит.
Долгое избавление происходит от тех грехов, которые человек любит и не смотря на серьезность покаяния эти грехи он еще не возненавидел. Молитвенные посты очень помогают в духовной борьбе и являются сильным оружием практически против любого греха.
Есть еще один момент. Господь может не дать свободу от какого то постыдного греха до определенного времени, ведь у Бога на все свои времена и сроки.
Например, чтобы человек не возгордился, но учился прощать людям их слабости и прегрешения. Ведь поднимаясь по ступеням праведности душа очень легко может попасть в страшную ловушку гордыни и опять подчинится духу Великого Фаллоса.

Но конечно ни в коем случае нельзя в себе оправдывать любой грех тем, что видимо пока Бог по какой то причине не дает мне исцеления от него…

И конечно еще очень важный отличительный признак работы Духа Святого в человеке – это пробуждение в нем нежной любви к людям.
Если дух Великого Фаллоса дает жажду лидерства, первенства и превосходства над людьми, то Святой Дух является его прямой противоположностью и приносит жажду служить людям, жажду делать все возможное для блага каждого человека в отдельности и человечества в целом.
Человек, движимый Святым Духом искренне стремится быть меньшим, его тяготит проявление к нему излишнего почтения и внимания.

Вспомните слова Иисуса Христа "Кто хочет быть большим, будь меньшим".
Это совершенная, кардинальная, абсолютная противоположность тем побуждениям, которые продиктованы духом Великого Фаллоса.
Дух Фаллоса недаром назван "Великим", он побуждает стремится к величию.
Святой Дух недаром назван "Святым", он побуждает стремится к освящению и очищению души от всей суетной мишуры, и от любого проявления так называемого "табеля о рангах".
Это не есть Дух величия, потому что Дух Святой дает понимание того, что велик только Бог.
Это также не Дух унижения, потому что Он дает понимание того, что унижение это такое же проявление нечистоты как и возвеличивание себя. Дух Святой открывает что как возвеличивание себя, так и раболепствование, чрезмерное унижение, исходят от  природы животной, от отношений "раб-господин", продиктованных духом Великого Фаллоса. Ведь в табеле о рангах ты или великий господин или затравленный раб.

А Дух Святой учит человека совершенно иным взаимоотношениям и с Богом и с людьми, взаимоотношениям по принципу "Отец - дитя", или "свободный-свободный" или  "брат-брат".
Недаром написано, что "вы все - братья", и что "сын рабы не может наследовать вместе с сыном свободной".
А также написано, что Иисус открывал людям Отцовскую сущность Бога и учил называть Бога Отцом.

И настоящая, неподдельная, искренняя любовь возможна только между равными, между уважающими друг друга людьми, между братьями.
Любые иные ее проявления будут жалким суррогатом, подделкой, извращением.

Любовь между бесправным рабом и господином-диктатором просто невозможна, потому что взаимная любовь подразумевает готовность как отдать все самое лучшее, что у тебя есть, так и возможность принять от второй стороны тоже самое лучшее что у нее есть.
Если нет такой готовности к полной самоотдаче с обоих сторон, то о какой любви между ними может идти разговор?

«По тому узнают что я среди вас, если будете иметь любовь между собой», говорил Христос.

Ватная мягкость и наигранная благость лжеучителей, их заученный умилительно-спокойно-вежливый тон, гиперэмоциональные шоу христианизированных «полуфабрикатов» на тему «я вас так люблю, дорогие братья и сестры, что я с радостью заберу ваши денежки!» - конечно же ничего общего с той любовью, которую дает Дух Святой НЕ ИМЕЮТ.
Это омерзительная подделка, фальшивка и самое грязное лицемерие.

Истинную любовь, которой наполняет сердца Святой Дух сыграть невозможно.
Она либо есть либо ее нет. Любовь, которую дает Святой Дух, помогает прощать людям с легкостью то, что до крещения Святым Духом простить никак не получалось. Дух Святой дает ревностные молитвы за других людей, за их духовные и насущные нужды, за всех людей на Земле.
Молитвы тайные, а не выставляемые, выпячиваемые напоказ!
Любовь, которую в сердце изливает Святой Дух, кажется охватывает все человечество! – а иначе и быть не может, ведь Дух Святой изливает в сердца саму любовь Христову, вмещающую весь мир!

Святой Дух говорит лично каждому сердцу. Он является ЕДИНСТВЕННЫМ посредником между душей и Богом, поэтому все притязания на должность посредника со стороны любого человека – это полный бред, ересь и трагедия для каждого, кто попадется в эту ловушку дьявола.
Общение с соверующими не подразумевает того, что кто-то из них может стать Вашим посредником между Вами и Богом.
То, что кто-то читает проповедь, не означает, что человек, поделившийся своим видением смеет претендовать на роль посредника.
То, что некий человек может подсказать вам что то, как то направить вас, опять же не означает, что он может стать посредником между вами и Богом!
Ведь он просто человек! И как каждый человек он не всеведущ и ограничен!

Не сотвори себе кумира!
Ничто и никто не имеет права в вашей душе занять ту позицию, которая может принадлежать только Богу! Это прямое идолопоклонничество и ничто иное!

Если Вы вместо того, чтобы слушать голос Духа Святого, безоглядно доверите свою душу какому то человеку, и станете слушать его больше, чем искать водительства от лица Святого Духа, то имейте ввиду, этот человек станет персональным могильщиком вашей души. Потому что только Дух Святой знает все глубины Вашего сердца и знает  как Вы должны поступить в каждой конкретной ситуации.

Потому что дети Божии, это те, кто идет за Духом Святым, за Духом Истины в направлении Бога Истины, а совсем не те, которые стали членами определенной религиозной общины и духовными рабами ее лидеров.

Это совсем не означает того, что к людям прислушиваться не нужно.
Конечно нужно!
Но необходимо четко расставлять приоритеты и человек никогда не должен становится для вас кумиром и занимать место посредника между вами и Богом.
Дух Святой всегда дает свободу. Свободу и от власти греха, свободу от духовного рабства по отношению к людям, свободу от любого рода лжи.

И приближение того прекрасного желанного мига, когда все человечество  перестанет творить себе губителей-кумиров, благоговейно склонится перед Богом и с низменного животного уровня фаллосопоклонничества перейдет на уровень осознанной и разумной жизни в искренней любви и взаимопонимании -  напрямую зависит от каждого из нас.

Напрямую зависит от того, насколько искренно каждая душа жаждет познания Истины и стремится к этому познанию.

От того, насколько твердо каждый из нас стоит на пути Святого Духа.

А этот путь труден и тернист, ведь это узкий путь и к огромному сожалению, лишь немногие пока идут по нему.

Да благословит каждого из нас Бог Истины!

0

2

Сообщение для Верни Мне Свет
Букфмногонеасилил.

0

3

Приветик  :-)  Таковы наши испытания. Этот мир для сильных и выносливых.

0

4

А этот путь труден и тернист

Почему-то вспомнился анекдот про гаишника, который решил никуда дальше не идти и остался у дороги ))

0

5

Для Раш - спасибо за здравомыслие!

0